Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2012-13г!  (Прочитано 436660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1170 : 23 Марта 2013, 23:38:11 »
Сегодня Волга район города четыре зачетных судачка, штук пять обратно домой. Интересен тот фат, что лунок тридцать просверлил, а поймал все с двух :o. Все же не пойму на каких местах он стоит, эхолот одно и тоже показывает :%. Фото есть вставлять не умею :'(

За это сообщение сказали спасибо:

просто рыбак, БЕРШ, шюрик, Индеец, БратАн, Petrov^



Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1171 : 24 Марта 2013, 02:04:06 »
Всем привет! Сегодня,тоесть уже вчера,я,батя и его друг. Решаем куда ехать. Никто не знает,не предлагает. Решили,что водитель должен выбрать. Принимаю-предлогаю решение, снова поехать на БТЭЦ. С утра решили полазить по затонам- "болты"везде-ни поклёвки,ни у кого. Собираемся,совещаемся и решаем на русло пойти. Вышли. Я с батей,в одну сторону,метров на 400,а его друг,отойдя от берега на треть ширины реки,устроился с удочкой. Не успели прийти,тут звонок-Может вернётесь? У меня пяток густёрок полладошечных уже на льду! Впереди дедок сидит,с ладошку пару штук вытащил. Возвращаемся,заходим метров 30 ниже дедка,находим старые лунки и пробивая их пятками,начинаем пробовать. В это время течение вставало. Достаю самые легкие мормышки,начинаю опускать. И на спуске случается остановка кивка. Подсекаю-есть! Тащу. Прияяятно на тонкую леску. Густёрка,с ладошку.Спуск,остановка,подсечка,вытащил,но в этот раз подлец с палец. Далее на игру вверх начал брать шарманишка с рукавицу в перемешку с доладошечной и рукавичной густерой. Течение почти полностью встало. У нас троих это продолжалось минут 15-20. Пошли пяткой старые лунки пробивать. Сажусь,пробую. Ладошка. 300гр. Палец. Ладошка. И на очередном высоком подъеме медленная остановка и,-И всё? Спросил я наверное сам у себя. Или у того,кто снизу?! Но я подсёк,и прочувствовал  шевеляшущуюся тяжесть. Начал подьём. Метров через 5 тяжесть решила померятся с крепкостью лески. Но успешно был форсирован в обратную сторону. Ещё рывоки. Но морда уже в лунке. Лещ. Лунка-лунка,а ведь пяткой была пробита. Весь не пролезает. Ну я его за жабры,а батя ножом лёд отколупал и красавец оказался на льду. Опускаю. Играю. Как по схеме. Чуть меньше,грамм 300,шарманишка. Ладонь.палец. И тут тишина. Как отрезало. Дальше лунка пяткой. Спуск. Поклёвка. Мелочь. И снова медленная остановка с подъёмом. Подсекаю.  Как в пень. Еле-еле тащу. Лещ. 1.5кг примерно. До 5 вечера я 6кг. У бати не задалось,что то. Одного с метр протащил и досадный сход. Несколько не крупных вытащил. Его друг пока не знаю сколько. Он остался. А мы в 5 часов домой ушли. Как итог-6кг. Душевная сегодня рыбалка получилась! Всем ни Х ни Ч!     

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1172 : 24 Марта 2013, 10:12:25 »
Всех приветствую. Вчера пробежался по судачку под городом. Течка была и довольно неплохая. Судачка не нашел. Только один сход и одна поклевка за полдня. Все время лед трещал , а на фарватере и вовсе пошел. Хотя ближе к берегу лед нормальный, в зоне установки летних пляжных буйков 35-40 см. Но дальше лучше не пытаться ходить >:(
Любое путешествие начинается с первого шага

За это сообщение сказали спасибо:

БЕРШ, Grec, шюрик, ZIMA, denis samara, просто рыбак, Sерый, Petrov^

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1173 : 24 Марта 2013, 12:12:35 »
Побывали сегодня во Владимировке.
Ветер жуть, такого ветра давно не видел. Лед толстенный выше шнека, народ гуляет по прорве.
По рыбе ерунда, один судачок за 3 часа рыбалки, не выдержали более 3-х часов в аэродинамической трубе, уехали домой...

За это сообщение сказали спасибо:

БЕРШ, андрюшок, Женя эксперт, denis samara, mr.Dimmu Borgir, руслан84 нос, просто рыбак, Brus, Sерый, sdima63, шюрик, Petrov^

Оффлайн александр7

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 35
  • 8 961 384 7349
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1174 : 24 Марта 2013, 12:49:47 »
Были в субботу в Купино лед только вдоль берега вода мутная и течение сильное. Клевала мелочь на мормышку как из пулимета мизиничного размера . Видели как один идиот решил в полынье порыбачить и ушел он в нее но выбрался самостоятельно. Будте окуратнее на льду!

За это сообщение сказали спасибо:

андрюшок, окунь, просто рыбак, Petrov^, GOHN

Оффлайн Bezenchyk

  • Регистрация: 2008-10-17
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1175 : 24 Марта 2013, 14:07:19 »
Только что приехал с Екатериновки, ветер не то слово, с чемодана сдувает...улов три окушка...давно так не пролетал.
Е равняется эм ц квадрат

За это сообщение сказали спасибо:

андрюшок, alexa63, sergey, denis samara, mr.Dimmu Borgir, BeZenchuk, просто рыбак, Sерый, sdima63, Petrov^

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1436
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1176 : 24 Марта 2013, 14:56:33 »
Сегодня падовка 2й затон сорога мелкая наловил на живца 2 десятка поленился нести отпустил к родителям.Ставил 6 жерлиц,без толку.У товарища так же.И народ который выходил говорил что сегодня клёва нет.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

андрюшок, denis samara, asterix, mr.Dimmu Borgir, Чкаловец, fisherman1956, просто рыбак, Brus, Petrov^, ГОСТ, karden

Оффлайн alexa63

  • Регистрация: 2012-10-05
  • Сообщений: 18
  • 8-937-17два-36-04
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1177 : 24 Марта 2013, 15:02:54 »
Только что приехал с Екатериновки, ветер не то слово, с чемодана сдувает...улов три окушка...давно так не пролетал.

Всем привет!Сегодня тоже были там(в р-не Банного),в составе 4 человек. Приехали в 7-30 клевать начало сразу, сарога, шарманчик правда размер не радовал ладошка+-,но были с пяток и поболее грамм по 300. Кила по 2-2,5 каждый взял. Закончили в 14-00.

За это сообщение сказали спасибо:

андрюшок, denis samara, mr.Dimmu Borgir, Mrak063, просто рыбак, Тимоха, Sерый, Petrov^

Оффлайн АН25

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1178 : 24 Марта 2013, 15:29:32 »
Вчера гулял с дитем в районе СКА, я всегда гуляю там,где рыбачат,мало ли чего. :D И тут,на моих глахах, товарищ или господин,хрен его знает,ловит за полчаса двух голавлей и это в 12 часов дня!!! Я естественно, делаю стойку и сегодня с утра в бой! Прикорм, заморыш,т.е. опарыш))),лесочка 0.16-эстет хренов!!! В 6.45 на льду,пара лунок,закорм,сажусь и....болт,болт,болт...) Тут подваливает вчерашний чел,садится на свои лунки,я регистрирую пару типа поклевок,но, по моему мнению,голавль должен клевать не так,яростный боец,он должен с ходу заглатывать приманку...))))) Короче,я ошибался :-[ Отхожу к аборигену на пару минут,оглядываюсь,мать моя!!!!!! Моя удочка,подобно большому поплавку прыгает в лунке,прыжок мой,посрамил бы  олимпийского чемпиона! Но,увы, голавль смылся :% Сажусь и уже никуда не ухожу,поклевок нет,закуриваю,это почти всегда срабатывает,не сегодня!!!!((( Пью чай,тоже неплохо работает,только надо кружку обязательно держать в руке,тогда точно клюнет!) Снова ни фига,"пускаюсь во все тяжкие"-отхожу и начинаю()пардон) писать,ЭТО РАБОТАЕТ ВСЕГДА!) Лучше,чем писать,может быть только....ну вы понимаете!)))) По щуке работает бесподобно,особо нетерпеливые или неопытные(сам смеюсь)начинают клевать уже при доставании из кармана бумаги!)))))) Короче,клюет,ей-ей не вру!!! Я говорил же про хренова эстета,так и есть, поднимаю сразу почти на полметра и тут ,он,она опомнилась и даванула ,успеваю нецензурно выругаться и ВСЕ! :P Кстати,поклевка была из разряда ершино-густеро-пиписочных. Вот так вот,в итоге,где-то 6 поклевок, обловлено 4 закормленых лунки, в 12.30 дома.настроение двоякое, даже доволен немного,рыбу держал,а то,что не поймал,ну не моя! Кстати,вода слегка пришла,как кажется,мой сосед поклевки не видел,ох уж эта 0.16!!!! Судачатники разбежались уже в 9.00,а чел на фольгу,гордо сказал мне,что видел аж три поклевки,но в глаза не смотрел!)))))))))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 17:56:27 от Иван »
Как аттрактант для рыбной ловли,водка,гораздо лучше Мегастрайка....всего 100 грамм,а дома уже не усидеть,так и тянет на

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, reks5555, Дядя Вова, Jakeey, J.Silver, wadimmm, GoshaBest, asterix, mr.Dimmu Borgir, БЕРШ, BeZenchuk, fisherman1956, Антон, просто рыбак, Brus, Asket, Flamm, Sерый, Dimon163, sdima63, отморозок, Plast Hir, Дмитрий К, шюрик, Petrov^, GOHN, Ivanov, karden

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1179 : 24 Марта 2013, 16:22:52 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Расскажу о вчерашнем выходе...
Захотелось сорожки половить...
Дядя сказал, в пятницу неплохо отловился в Екатериновке, напротив гостиницы, градусов 45 направо,
идти минут 15, ориентир - палка...
Давно там не были... Спрашиваю у отца: "А где там гостиница?"
Отвечает со всегда присущим ему оптимизмом: " Да ладно, она там наверняка одна,
если не найдем, спросим у местных!" Его бы устами да мед пить... :)
Ну взяли червя на ул.Гоголя (это в Безенчуке, едешь по Пушкина,
сворачиваешь на Лермонтова, а там и Гоголя рядом, если кто помнит
из предыдущего отчета ;))
Выезжаем в 8.00, ветерок убаюкивающий, через 10 минут в Екатериновке, у церкви.
Ни одного человека вокруг!... :o А нам-то гостиница нужна! :)
Сворачиваем налево и едем прямо, пытаясь найти какой- указатель гостиницы
или кого-то, кто подскажет, где она... Ни души!...Вообще!
Ну я вообще-то знал, что здесь, в Екатериновке, частенько люди
пропадают, и по одному, и несколько, и на день, и на неделю,
но чтобы все сразу?!
Ладно, видим спуск, стоит одна машина. Здесь, что-ли?
Останавливаемся. Машину оставляем, идем на лед, оттуда-то гостиницу увидим.
А там разберемся...
На спуске смотрим налевонаправо, несколько рыбаков справа, прямо за км, и налево км за 2.
И один сидит прямо метрах в 300 на русле. Черная точка слева на фото:

Батя говорит:" О, да это же Витёк!"
Я спрашиваю:" А ты что, видишь отсюда?! Какой Витёк?"
Ответ: "Да это племянник брата жены моего родного брата!"
Судорожно вспоминаю генеалогию, но аналогий не нахожу...
Говорю:" А почему ты думаешь, что это именно он?!"
А батя: " Да он местный... На рыбалку вчера собирался сюда,
и не любит, когда кто-то рядом в радиусе 100 м, обидеть может..."
Ну, думаю, логично...
Подходим, точно, Витёк! :)
Отец говорит, давай, мол узнаем, что и как...
Мною овладели смутные предчувствия (любит он по..говорить) :(
Мне-то нужен был только ориентир на гостиницу, но встретились
родственные души... :D
Из 30 (!) минутного разговора я узнал, что в Екатериновке очень
бурная жизнь (оттого-то и народа утром нет), почем была водка и колбаса в 60-е гг
ХХ века, что построенный рыбозавод не должно подтопить в половодье,
что он сидит на судака (якобы на прошлой неделе здесь брали 2-3 килограммовых),
а гостиница воон-там...
Смотрю:

(Гостиница-справа светлое здание).
Оказывается, мы не доехали до нее с километр...
Ладно, двинулись...

Ищем заветную палку... Справа в серёдке небольшой камыш-мелко, не то.
Искомых палок в радиусе 500 метров, ну, штук 15... :o
Движемся в сторону гостиницы, двое рыбаков сидят.
При мне один вытаскивает сорожку, и у лунки штук 5 и шарманчик.
Кричу отцу: "Пошли сюда!"
Естественно, сели не впритык, а метрах в 50.
Ну а далее сам процесс:
прикорм-смесь пшёнки и жмыха, мормышка, леска 0,12, червь,
глубина от 2 до 3 метров, лёд 60-80см, промоин нет.
Очень аккуратная игра (на покачивании кивка внатяг),
в основном на поднятии со дна до 15-20см),
любит свежего червя.
Начали только в 9.30, закончили в 12.30.
Где-то в 11 часов поднялся сильный восточный ветер
(нормально играть уже можно было только у лунки,
сверху уже непонятно, поклёвка или ветер).
Итог 2,5 кг (если бы пораньше...):

Самая крупная красавица !, 350 г:

На обратном пути поговорили с рыбаками-ходили за окунем
в сторону Гнилого - по нулям.
Так что мы с чувством "глубокого удовлетворения",
получив колоссальный запас эмоций и впечатлений, двинулись домой.
Дорогу на спуске развезло:

Запахло весной:

Всем здоровья и удачи на воде и не только!
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1180 : 24 Марта 2013, 17:28:26 »
Закрытие сезона 2012-13г. состоялось! Довольно-таки бесславно. Особенно у меня :-[ Сразу скажу, я поклёвок не видел. Ездили в Аглос втроём. Мормышили, балансирили. У Алексея на балансир были поклёвки в одной лунке, даже один сход поимел. Андрей на мормышку одного окуня уговорил грамм на 100, и рака :D Удивили жерлицы! Алексей поставил всего 4 шт. на покупного карасика. Через полчаса - флаг! Сняла живца. В течении рыбалки ещё один флаг - опять пусто. И когда в 13-00 пошли домой, Алексей снимал жерлицы и последнею снял вместе со щучкой +_ полкило. Флажок не сработал, а заглотила хорошо. Все в осадок выпали. Вот это отстрелялся под занавес сезона!!!
Кстати народу не было практически, лёд пока крепкий. Но с рыбой...... Не похоже, чтобы из присутствующих на льду кто-то обрыбился.
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:

reks5555, mr.Dimmu Borgir, alexa63, просто рыбак, denis samara, vlad163, БратАн, Petrov^, ГОСТ

Оффлайн Classik

  • Регистрация: 2011-10-11
  • Сообщений: 99
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1181 : 24 Марта 2013, 18:04:36 »
 Добавлю и я свои "пять капель" в последние отчеты. Пятница, Екатериновка, места прошлогодней "славы". На двоих около 2 кг густеры и бонус-судак на 950г, адреналин... . Суббота, 3-й затон. Рано не поехали, дождались, пока "ледоколы" разобьют лед в лужах, а ледок см 3. На весенних местах на 4-рых -один судачек гр 500, мелко-лещик 7 шт, окунь 3шт. Браки(или артельцы) на Шеви -4 чел, у них санки 1шт, пешни 2шт, лопвты 2шт,  а вокруг сети, сети, сети... Решили перебраться на Татьянку к НК, а там, как в фильмах про средневековую Японию флаги, флаги и народууу... .Оказалось- соревнования, и "спортсмены"зти "дерут"из лунок откровенную мелочь, но с таким азартом, буд-то воблу на Урале. В общем леща пока не нашли, видимо еще рановато в этих местах, или погода чудит... ? Всем удачи!
+

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Dimich1, просто рыбак, denis samara, sergey, Sерый, БратАн, sdima63, отморозок, Petrov^, андрюшок, balthasar

Brozman

  • Гость
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1182 : 24 Марта 2013, 18:07:01 »
На неделе было решено проверить очень хорошее место на наличие жидкой воды.Сегодня стартанули в том направлении в составе Димка (FIL(Dimysik), Дядя Вова (который другой, не форумчанин) и я, в надежде искупать силикон и помокать фидерные кормушки.Прибыв на место нас ждало разочарование - жидкой воды практически не было.




Дядя Вова (который другой, не форумчанин) человек мудрый - взял с собой зимние снасти и бур и мы поехали в протоку Мокрец искать счастья со льда.Я зимой не рыбачу, так что было интересно :)

Первенец у Дяди Вовы (который другой, не форумчанин)



У Димки дуплет



Поклевывало неплохо. Окушки да ёршики.В общем отдохнули, воздухом подышали, порыбачили, зуд немного сняли.

Всем спасибо, всем удачи!!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 20:43:16 от mr.Dimmu Borgir »

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1183 : 24 Марта 2013, 18:07:08 »
23.03. мастрюки. лед под шнек. ездили вчетвером. каждый унес по *кг разнокалиберной рыбы. (*спортивный окунь и сорога засолочного типа)
IMG_20130323_134749.jpg
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 18:10:11 от Krokodill »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, alexa63, Чкаловец, просто рыбак, denis samara, sdima63, CoolER, Petrov^, ZIMA

Оффлайн Kombrig

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 56
  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1184 : 24 Марта 2013, 18:39:14 »
Всем привет. Сегодня были на Самарке в районе Чкаловки. Неплохо отловились по окуню. Брал на все, что у меня было в ящике. Попробовал все снасти. Размер от мизинца до 350 гр. Сорога тоже выходила набегами. В итоге около 5 кг.

За это сообщение сказали спасибо:

просто рыбак, Dimich1, denis samara, Чкаловец, Petrov^, андрюшок

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal