Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чрезвычайные происшествия на выездах!  (Прочитано 19857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cheguevara88

  • Регистрация: 2012-06-11
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #45 : 11 Март 2013, 22:43:41 »
ЧК не защищаю, ребятам сочувствую. я просто хочу сказать соизмеряйте риск, гололед на трассе, переметы и т. д. и тому подобное, особенно выезд на лед, ведь рано или поздно насупает лишь одно - точка невозврата... всем удачных поездок

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #46 : 11 Март 2013, 22:51:59 »
Кot (Константин). Пишу для вас.

 Вам 35 лет, по моему.

Вы упустили свой шанс сделать доброе дело, вы упустили свой шанс получить в друзья рыбаков форумчан. (Иногда, люди, что прошли плечом к плечу экстрим становятся ближе, чем некоторая родня).

Вам помогли советом с оформлением. Вам помогли выталкивая ЧК из тороса.
Вы имели ощущение комфорта в сопровождении двух внедорожников.

Присоединяюсь ко всем высказываниям о возможной помощи в подобной ситуации (от  стакана водки, ...до сухих носок...).
Вопрос тем, кто вас не торопиться осуждать. (трое было) А, вы поедете с ЧК на дальняк? ;D

 Так, что теперь делать вам?  Мнение форумчан вы о себе уяснили.
А как быть с вами? Покайтесь - Делом. Приютите бездомную собаченку. Помогите незнакомому человеку просто так. Вам это зачтется ...
Вы , еще молоды. У вас есть время все обдумать и найти пути к исправлению.

"...время разбрасывать камни, ...время их собирать..."
Я, видимо, был причислен к тем, кто оправдывает. Хочу подчеркнуть, что не поддерживаю никакую оценку, тем-более осуждение действий кого-бы то ни было. Хотел лишь предостеречь от преждевременных выводов.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #47 : 11 Март 2013, 23:03:23 »
Если бы я оказался рядом с чужими людьми и от меня понадобилась помощь, снял бы и отдал последнее...
А вот потом бы и можно рвануть за трактором и т.д. и т. п.
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #48 : 12 Март 2013, 00:15:04 »
Печально,что после всех вышеописанных событий, Сом может утратить веру в людей.Не случайно ведь встретившиеся были,он их вел через переметы и т.д.
А всем "истинным арийцам" советую обратить внимание на "казахского тракториста и "сто метров тросов"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #49 : 12 Март 2013, 01:44:18 »
"...Думалось вот что: если бы они провалились под лед на своей машине, а мы уехали сразу развернувшись, смогли бы мы после этого себя называть мужчинами, теми кто пожимает руку, когда здоровается, представляется и знакомится. Я думаю любой из нас не оставил, не развернулся и не уехал бы просто так- тупо порыбачить..."

 Да...уж...  хорошая пословица есть:
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" .

СОМ- второй день рождения, стопудово (учитывая, что лед  местами не держал даже людей в непосредственной близости от Нивы)



 
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн наиль

  • Регистрация: 2010-03-23
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #50 : 12 Март 2013, 09:49:19 »
Я, видимо, был причислен к тем, кто оправдывает. Хочу подчеркнуть, что не поддерживаю никакую оценку, тем-более осуждение действий кого-бы то ни было. Хотел лишь предостеречь от преждевременных выводов.
А не надо удивляться ,если не понимаешь Самарских Казахстанцев .Заходи на другие ветки ,где 10 окуньков и 50 пробуреных лунок считается хорошей рыбалкой .Даже не буду ничего объяснять ,все равно не дано понять.

Оффлайн наиль

  • Регистрация: 2010-03-23
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #51 : 12 Март 2013, 09:54:27 »
Исправление.Первая часть цитаты не моя .Вторая относится к ,,Умиляющемуся,,

i-d-l

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #52 : 12 Март 2013, 10:04:34 »
распирает какую хрень пишет этот щегол,завтра в пух и прах разнесу его все отмазки,каждое слово этого,фуфлометат...



Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #53 : 12 Март 2013, 10:42:18 »
СОМ , вы железные мужики. Просто  [smile=klass]
Теперь главное не заболеть. Лицо намажь Эпланом - быстрее пройдет.

Всем вашим помощникам нижайший поклон (может кто и читает).

P.S. Какие то мелкие новые поршня валялись, правда не помню (может даже для бензопилы ;D). Записал на память. Прозвонюсь , как найду, ессно, в подарок.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 10:49:18 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев, Redkot, СОМ

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #54 : 12 Март 2013, 10:53:34 »
Костя, может после последней части поймешь (поймете) свою ошибку. Вы там были очень нужны.
Бог Вам судья!!!
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн Zakhar79

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #55 : 12 Март 2013, 11:20:16 »
Мои 2 копейки....СОМ! Вы Настоящие русские мужики!: мы сами создаем себе трудности, чтобы преодолевать их с высоко поднятой головой)) [smile=klass]. Сами виноваты, но .... Земляк, чей ник начинается на Ko, а заканчивается на t - ну слов нет таких в богатом и могучем, Ну нельзя так постапать.

Ребята! выбирайте попутчиков основательно, сам натыкался на эти же грабли...

П.С. лед и неделю назад в Донгелеке был мокрый. Толстый но мокрый!!!

Оффлайн karden

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #56 : 12 Март 2013, 11:34:08 »
Ребята, искреннее вам сочувствие. Главное что все живы-здоровы. Авто почините. Опыт стал для вас бесценным. Но все-таки виноваты сами.В степях КЗ нужно быть осторожным в тройне. Если вдруг ЧП, то от холода и ветра не спрячешься, костер не разведешь.На машине опасно передвигаться не только по льду, но и по степи. Один раз наблюдал такую картину. Едем на грузовом Урале в степях с рыбалки. Сидит в грязи по двери самарская нива. Останавливаемся узнать что как. Сели по темному вечером, решили дождаться утра. Ночью мороз и ветер (осень была). К утру авто вмерзло в грязь. Благо у нас был лом стали отдалбливать.Нива новье, пока долбили в неск местах помяли. Вытащили из грязи, колеса не крутятся. Комья намерзшей глины. Дали ребятам паяльную лампу - стали отгревать, снимать колеса, очищать ступицы, колодки и проч. В общем новую машину ухойдакали сильно. До ближайшей деревни километров 15-20, вокруг никого,дров нет, мороз, ветер. Если бы мы случайно там не оказались х.з. как они выбрались бы. Тем кто от вас сбежал бог судья, земля круглая. В первую очередь надеяться нужно только на СЕБЯ.И пять раз подумать стоит ли лезть на целину на лед на машине, в чужой стране и в степи. Тьфу-тьфу, но если бы кто-то не выплыл? Как с этим жить, если ты вел за собой людей? Не стоит лишний раз рисковать своей и чужими жизнями. С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра, SlaCh

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #57 : 12 Март 2013, 12:12:31 »
Евгений (Сом), а почему не хочешь озвучить номер "калинистов"? Чел сменит ник или перейдет на другой сайт и опять начнет с рыболаями дружить и ими пользоваться. Номер авто нужен. По морозу. Бывал в схожих ситуациях ( в смысле мокрый на морозе ), здорово выручают газеты. Наматывал. как портянки, на голые ноги, сверху полиэтиленовый пакеты, мокрые, но хорошо отжатые носки и опять полиэтиленовый пакет, ( лучше капроновый чулок), что бы легче в обувь ноги засунуть. Так же газеты под одежку подсовывал, особенно на живот и почки.  Ну и водочка, без азарта, грамм по 30-50 в час. Женя, извини повторюсь, парни уже все сказали, но все же -  лучше ехать одним экипажем, чем с малознакомыми людьми. Все их косяки твоими будут.
Саша, все правильно Вы говорите, так и делали. Просто про это не стал писать да и забыл еще много чего написать. Все ведь не упомнишь. Носки отжимали, одевали, сверху пакет целлофановый, потом газета, потом опять пакет и сверху носок еще один отжатый мокрый,потом ногу в ботинок, внутри которого под стелькой тоже газета. Беда в том, что ботинки кожаные, промокшие насквозь и на морозе через пол часа превращались в деревянные колодки, подошва резиновая сразу дубела от холода. Пакеты на ногах рвались через час уже, и ноги вновь становились мокрыми. А на льду сухих носок- днём с огнём!!!
   Да не то, что я не хочу озвучивать номер этой черной калины универсал, я его просто не помню. Она же все время ехала сзади нас и не было возможности его запомнить. И то всего лишь 125 км до Чапаево и 30 до Первомайского. Мы же с ним обменялись только номерами телефонов и все. Единственное, что знаю, это что они из п.Мирного Красноярского района.
  Еще один совет всем для всякого и хвала водителю фуры, который подсказал и дал нам соль, чтобы натирать лобовое стекло ею, чтобы меньше замерзало. Проверено.Помогает [smile=klass].
  Позже попробую выложить фото и видео с места происшествия. Как это сделать, правда не помню. Самого процесса подъема нет, так как не до видео было, сами понимаете. А вот до этого и после подъема есть.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #58 : 12 Март 2013, 12:16:29 »
А с границы до Самары хотя бы дедов что не отправили? Думаю попутно взяли бы без проблем...
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #59 : 12 Март 2013, 12:22:43 »
А с границы до Самары хотя бы дедов что не отправили? Думаю попутно взяли бы без проблем...
Да с кем их отправишь, одни казахские номера,фуры и автобусы полные "талибами". А у них рюкзаки по весу больше чем они сами весят в два раза, палатки, буры и т.д. Были пару машин 163, но они сами груженные до верху.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal