Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чрезвычайные происшествия на выездах!  (Прочитано 19885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #75 : 12 Март 2013, 15:20:13 »
Цена этой секунды зачастую - ЖИЗНЬ!
Судя по описанию время было более чем. И еще раз повторю, выезжая на лед надо быть готовым к тому, что можно провалиться, это очень помогает не цепенеть от страха, а хладнокровно и четко действовать. А были бы на одной машине? Пришлось бы эту недвижимость там бросать и самим как то выбираться.

 А так вытащили, до сервиса добрались, жидкости заменили и своим ходом уехали.
ХЫНЧ.... only

ostawnoy1

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #76 : 12 Март 2013, 15:27:19 »
...Судя по описанию время было более чем... ... выехал на лед на машине, так хоть знай что делать нужно в случае провала под лед...
Мы говорим о конкретном случае? Или о действиях в ЧС?
Проваливаясь под лёд - не нужно думать о машине. Нужно сначала думать о жизни. Есть ещё желание поспорить? Лучше в личку.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #77 : 12 Март 2013, 15:36:02 »
Не вижу смысла идти в личку, если уж на то пошло, то и ехать по льду надо с открытыми дверями и в трех дверной машине сзади не должно быть пассажира, так как провались машина сразу, вылезти с заднего сидения почти не будет шансов. И думать надо обо всем, в том числе и о машине, как средстве дальнейшей эвакуации.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #78 : 12 Март 2013, 15:36:33 »

ну вы и шутник :o, в этот момент про движок вообще и не вспомнишь да и вы, не дай Бог в такой ситуации врят ли сразу кинетесь его глушить

Угу. А это кто писал?

Вытолкнув Сашку на лёд, я слышал, что машина продолжала работать, но уже на высоких оборотах, ну и хер с ней.

Сом, вы попали в беду, спору нет. Вы как смогли выкрутились. Извини, но это не героизм. Это дурость и стремление найти на задницу приключений.
Ты загнобил Кота за его поступок. А сам то ты как поступил? Заглуши авто в тот момент, когда ты решил "хер с ней", ты избавил бы хозяина от лишних трат. И, очень вероятно, избавил бы себя и своих попутчиков от езды в холодном авто и связанного с этим гемором. Подумай над этим.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #79 : 12 Март 2013, 15:39:09 »
Сом, вы попали в беду, спору нет. Вы как смогли выкрутились. Извини, но это не героизм. Это дурость и стремление найти на задницу приключений.
Ты загнобил Кота за его поступок. А сам то ты как поступил? Заглуши авто в тот момент, когда ты решил "хер с ней", ты избавил бы хозяина от лишних трат. И, очень вероятно, избавил бы себя и своих попутчиков от езды в холодном авто и связанного с этим гемором. Подумай над этим.

Ну собственно я про это же, только не столь категорично))
ХЫНЧ.... only

ostawnoy1

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #80 : 12 Март 2013, 15:40:29 »
Не вижу смысла идти в личку, если уж на то пошло, то и ехать по льду надо с открытыми дверями и в трех дверной машине сзади не должно быть пассажира, так как провались машина сразу, вылезти с заднего сидения почти не будет шансов. И думать надо обо всем, в том числе и о машине, как средстве дальнейшей эвакуации.
Но есть первоочередные задачи, а есть второстепенные. Сначала выжить, потом - эвакуация.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #81 : 12 Март 2013, 15:44:25 »
Но есть первоочередные задачи, а есть второстепенные. Сначала выжить, потом - эвакуация.
Согласитесь, что для того чтобы выжить, нужно какие-то действия предпринять для этого, и некоторые заранее, а начать с того что вообще на лед нехрен выезжать, а если ехать так идти и бурить каждые 10 метров перед машиной. 35 см весеннего льда, это очень мало.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #82 : 12 Март 2013, 15:49:14 »
Ты загнобил Кота за его поступок. А сам то ты как поступил? Заглуши авто в тот момент, когда ты решил "хер с ней", ты избавил бы хозяина от лишних трат. И, очень вероятно, избавил бы себя и своих попутчиков от езды в холодном авто и связанного с этим гемором. Подумай над этим.
Не я его загнобил- он сам себя загнобил.
 Я уверен, что поступил в тот момент правильно. Никакая машина не стоит человеческой жизни, а промедление-смерти подобно. Если вы читали внимательно-мне нужно было тащить от туда Васю весом за 150 кг у которого к тому же нога застряла. По Вашему я должен был искать, где там, у вертикально стоящей на правом боку машине ключ торчит и стремится избежать гидроудара??? Я думаю что Вы ошибаетесь. Действительно, хер с ней, с машиной.
 А тех денег, что мы, и конкретно я, дал хозяину Ниву- я уверен хватит на ремонт. Тем более ее будут делать бесплатно, деньги только на запасные части нужны. [smile=rotate.gif]
  Согласен полностью с Zakhar79. Много лишнего уже понаписали. Спасибо всем тем, кто поддержал нас в моем лице и предлагал в личку свою помощь.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #83 : 12 Март 2013, 15:55:50 »
СОМ, так к вам и нет претензий, кто за рулем тот и отвечает за машину и людей в ней, он и мог заглушить ее и покинуть машину.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #84 : 12 Март 2013, 16:02:55 »
СОМ, так к вам и нет претензий, кто за рулем тот и отвечает за машину и людей в ней, он и мог заглушить ее и покинуть машину.

Совершенно верно. Причем, случись не поправимое, тот, кто за рулем будет отвечать и за это. Поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем ехать по льду.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #85 : 12 Март 2013, 16:08:55 »
СОМ, так к вам и нет претензий, кто за рулем тот и отвечает за машину и людей в ней, он и мог заглушить ее и покинуть машину.
  Да я не оправдываюсь, я говорю о том, что.... вспоминаются слова из известного фильма "Бригада", но точно не помню. Своими словами- беда наша, виноваты вместе, несём ответственность вместе. Так меня воспитали и так проще, так должно быть всегда. Судя по вашим словам я должен был в Самаре сказать ему вот эти Ваши слова: "кто за рулем тот и отвечает за машину..."?? :% Развернуться и уйти!??
 А то, что он был за рулём и сам виноват в том, что мы утонули-это не совсем верная трактовка. Чисто юридически- да, но не по человечески, не по людски это. sm:2
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #86 : 12 Март 2013, 16:17:48 »
СОМ, нет, я уже писал раньше, что надо оставаться человеком прежде всего, и естественно ни один нормальный человек так бы не сказал.
И скорее эти слова не вам, а другим любителям по льду поездить, может примут к сведению.

И юридическую часть не зря затронули, срок за утонувшего пассажира вполне реальный будет, и сколько бы вы не говорили, что отвечаем вместе, виноват всегда водитель будет, и родственники если что, тоже не посмотрят на "отвечаем вместе", а будут винить водителя, так как он принял решение ехать и следственно отвечать за всех.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zakhar79

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #87 : 12 Март 2013, 16:33:27 »
ребята! Давайте не засирать основную тему! про сервис и прочее возможно вы правы, а 5 страниц обсуждения поступка Кота, запчастей к Ижу и гидроударах - флуд! я лично жду отчетов о рыбалке, ее местах и условиях, снастях и т.д.

Только не закидывайте шапками, но мы сейчас и правда ниочем общаемся!


kvb

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #88 : 12 Март 2013, 17:41:01 »
ребята! Давайте не засирать основную тему! про сервис и прочее возможно вы правы, а 5 страниц обсуждения поступка Кота, запчастей к Ижу и гидроударах - флуд! я лично жду отчетов о рыбалке, ее местах и условиях, снастях и т.д.

Только не закидывайте шапками, но мы сейчас и правда ниочем общаемся!
То что сейчас обсуждается в данной ветке намного важнее и интереснее того, кто сколько щук поймал или окуньков...и сезон закрывать рановато, лед окончательно становится непригодным для рыбалки под 28 марта-1 апреля, а в позапрошлом году мы отлично ловили леща на мормышку со льда на Урале в районе Кожехарово 4 апреля....
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 17:45:14 от Константин »

За это сообщение сказали спасибо:

Юрист63, Бoрода, Petrov^

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #89 : 12 Март 2013, 18:08:40 »
Поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем ехать по льду.
вообще на лед нехрен выезжать, а если ехать так идти и бурить каждые 10 метров перед машиной.
Ребят, вы вообще никогда-никогда не ошибаетесь? 100 шот 100 ган? Сколько можно мозоль топтать?
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal