Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чрезвычайные происшествия на выездах!  (Прочитано 19884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2550
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #60 : 12 Март 2013, 12:24:26 »
Евгений (Сом), а почему не хочешь озвучить номер "калинистов"? Чел сменит ник или перейдет на другой сайт и опять начнет с рыболаями дружить и ими пользоваться. Номер авто нужен.

Да, номер то уже не нужен. Не хотел раньше времени волну поднимать, но человек даже в контакте заменил свое фото. Голова в кепке опущена и лица не разглядеть. Знак хороший. Стыд - первый шаг к признанию ошибки. Следующим должно быть извинение, хотя бы в личку СОМу.

Простить можно, понять нет.

P.S. Kot, вы забыли заменить свое фото у друзей. Лицо ваше запомнил, скрины не делал. Спите спокойно, как совесть подскажет.

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #61 : 12 Март 2013, 12:30:12 »
Может кому пригодится в подобных случаях. При въезде в Б.Черниговку ( от границы) справа от дороги двух этажное здание, по моему жёлтое sm:4 это гостиница, номера не дорогие, есть кухня ( в основном трутся дальнобои и нефтяники). В подобной сетуёвине как вариант для небольшого отдыха и восстановления сил, в принципе наверное решаемо с эвакуатором.

kvb

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #62 : 12 Март 2013, 12:46:30 »
Я бы наверное сделал бы по другому, вещи в Уральске в исправный шевик перегрузил, замерзшую машину на любую платную стоянку, купил бы в магазине или на рынке нуждающимся сухую одежду (штаны, носки и т.д.) и на рейсовом автобусе до Самары (их там 3 раза в день бывает)....а машину через пару недель, когда потеплеет забрал бы, или в какой нибудь сервис отогнал бы сразу с задачей все просушить...

ostawnoy1

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #63 : 12 Март 2013, 12:51:42 »
Может кому пригодится в подобных случаях. При въезде в Б.Черниговку ( от границы) справа от дороги двух этажное здание, по моему жёлтое sm:4 это гостиница, номера не дорогие, есть кухня ( в основном трутся дальнобои и нефтяники). В подобной сетуёвине как вариант для небольшого отдыха и восстановления сил, в принципе наверное решаемо с эвакуатором.
Ребята, я из Б.Глушицы. С границы, если что, можно звонить мне. Посодействую, чем смогу. Вплоть до забирания с границы до БГ на жёсткой сцепке. Чё нить всегда можно придумать. Только работаю я иногда. День-ночь-отсыпной-выходной.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #64 : 12 Март 2013, 13:05:41 »
из уральска в самару ходят два самарских автобуса каждый день,из уральска выходят или в 13-00 или 15-00,точно не помню,с интервалом в один час.парни работают нормальные,договарится можно обо всем.телефоны в к.з.выключают,а в самаре могу посодействовать.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2550
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #65 : 12 Март 2013, 13:19:57 »


По себе знаю, что такое 1000 верст на жесткой сцепке зимой .
Спасал ноги смазав саляркой и пакетами (в Самаре лечил ожоги).
Надо было брать жир из тушенки (как самая культурная нация, по зиме ни когда не мылись века до 19 - англичане, которых лично ненавижу).

« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 15:19:32 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #66 : 12 Март 2013, 13:20:04 »
Ну, я надеюсь, все из этого случая вынесли минимум два урока, попутчики - всегда надо иметь ввиду, что рассчитывать можно только на себя и свой экипаж, потому как друзья познаются в беде, но можно несколько лет ездить вроде как тебе кажется с проверенными людьми, но при возникновении нештатной ситуации, они запросто могут тебя так же подвести. Поэтому не брать больше с собой никого, это тоже не выход, может они окажутся отличными ребятами, которые придут на помощь в экстремальной ситуации. Главное самим оставаться людьми в любой ситуации.

Ну и езда по льду, ребята, ну никакая рыба не стоит ваших жизней и здоровья, не говоря про машину. Не можете проехать туда по берегу, едьте куда можете. Я думаю у участвующих надолго (надеюсь навсегда) пропало желание ездить по льду, хотелось бы чтобы и другие за ум взялись.

Про движок, 100% гидроудар и капиталка, в случае провала в воду нужно немедленно глушить двигло, и запускать его только после слития воды отовсюду.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 13:46:08 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


kvb

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #67 : 12 Март 2013, 13:38:59 »
из уральска в самару ходят два самарских автобуса каждый день,из уральска выходят или в 13-00 или 15-00,точно не помню,с интервалом в один час.парни работают нормальные,договарится можно обо всем.телефоны в к.з.выключают,а в самаре могу посодействовать.
еще есть в 8 или в 9 утра, и в 12 Тольяттинский, итого 4 рейса, и договариваться не надо, билеты в кассе...

kvb

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #68 : 12 Март 2013, 13:42:27 »
Покупать шмудки совет не по теме, у мужиков и так бабла в обрез + подстраховаться на бензин.
Носки и сухие штанишки в Казахии на рынке стоят 3 копейки, а вот ездить в такие путешествия без запаса денег не стоит...

Оффлайн Алексей81

  • Регистрация: 2011-11-11
  • Сообщений: 242
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #69 : 12 Март 2013, 13:43:26 »
Женя (Сом), прими поздравления со ВТОРЫМ днём рождения! Хочеться надеяться что для Вашего экипажа всё обойдёться без проблем со здоровьем. А по поводу всего выше сказанного хочу обратить внимание на  количественное соотношение ЛЮДЕЙ и уродов в данной истории. ЛЮДЕЙ в разы больше. Давайте каждый сам решит кем он хочет быть. ВСЕМ кто оказал помощь, земной поклон. 
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...
[img

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #70 : 12 Март 2013, 14:33:25 »
Носки и сухие штанишки в Казахии на рынке стоят 3 копейки, а вот ездить в такие путешествия без запаса денег не стоит...
Константин, рынок в Уральске работает, днем. Т.е. по вашему мы должны были ждать утра? Мы в Уральске были в 22 00.
 Не один автобус на Самару из Уральска не идет в это время. Самый ближайший это 8 00 утра. Что, опять вариант ночевки в машине. Денег был приличный запас. Но и затрат было непредсказуемо прилично. 70 литров солярки для трактора,бензин на Шниву пока вытаскивали+ для буксира до Самары, замена всех фильтров, ремень, масло в двигатель, трансмиссионное масло, еда, троса, да все и не вспомнишь. Все, что осталось потратить на  одежду, а в дорогу выезжать без денег, когда Жол полицаи могли вообще нас 20 раз ошкурить и оставить жить на посту, т.к. деньги на штраф одеты у нас на ноги. Слава богу документы Сашкины не уплыли в разбитое окно, но они все промокли и от казахской страховки осталась только розовая бумажечка, а буквы от шариковой ручки все смылись. Сами знаете без страховки, там и шаг не проедишь. Повезло что Жол полицаи остановили за всю дорогу только один раз на Уральском посту и то не стали докапываться до того, что у нас через лобовое стекло ничего не видно, то что нет не одного зеркала, то что не горит не один габарит, а вместо них сзади повесили налобный фанарик. Повод для дальнейшего запрешения эксплуатации нашего транспортного средства было предостаточно, и тратить их на одежду было не целесообразно так же как и оставлять там машину, т.к. была ночь!!!


 в случае провала в воду нужно немедленно глушить двигло, и запускать его только после слития воды отовсюду.
ну вы и шутник :o, в этот момент про движок вообще и не вспомнишь да и вы, не дай Бог в такой ситуации врят ли сразу кинетесь его глушить
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:

J.Silver, Исаев

kvb

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #71 : 12 Март 2013, 14:57:50 »
Константин, рынок в Уральске работает, днем. Т.е. по вашему мы должны были ждать утра? Мы в Уральске были в 22 00.
Так еще проще, ночуете в гостинице, горячий душ, сушите вещи, а утром на автовокзал...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zakhar79

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #72 : 12 Март 2013, 14:59:57 »
Главное - что вы, а также некоторые гомосапиенс получили урок на все жизнь и (ИМХО) почти бесплатно))) учитывая что отчет все таки пишешь ты!!! Предлагаю тебе СОМ подъитожить, расставить акценты и закрыть обсуждение по данному вопросу, что бы не флудить ветку. все дискутирующие все поняли. И просьба модерам (надеюсь что в этом меня поддержат все формчане включая автора поездки, тов. Сома) убить все сообщения и комменты кроме пятиглавного эссе Сома (в назидание таким как я новичкам), о том что бывает в КЗ на рыбалке. Ибо все коменты предыдущие и последующие позитива не добавят....

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев, Валериан, СОМ

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #73 : 12 Март 2013, 15:01:46 »
ну вы и шутник :o, в этот момент про движок вообще и не вспомнишь да и вы, не дай Бог в такой ситуации врят ли сразу кинетесь его глушить
А здесь нет никаких шуток, выехал на лед на машине, так хоть знай что делать нужно в случае провала под лед. Повернуть ключ дело одной секунды. А цена этой секунды в том, что из сервиса машина поехала бы своим ходом.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: Чрезвычайные происшествия на выездах!
« Ответ #74 : 12 Март 2013, 15:10:48 »
А здесь нет никаких шуток, выехал на лед на машине, так хоть знай что делать нужно в случае провала под лед. Повернуть ключ дело одной секунды. А цена этой секунды в том, что из сервиса машина поехала бы своим ходом.
Цена этой секунды зачастую - ЖИЗНЬ!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal