Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Общественные слушания по утверждению величины общедопустимых уловов в акватории Саратовского вдхр  (Прочитано 42333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Когда, каким образом и по каким методикам Саратовский ГОСНИОРХ проводил данное исследование?
Высосали из пальца. Это месть за тралы.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

balamut

  • Гость
3,2 тонны бычка любители в 2013 году выдернули.  sm:4 Спортсмены наверно насоревновали...

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
в акватории Саратовского вдхр
« Ответ #137 : 26 Март 2016, 14:42:14 »
Поясните не грамотному :-[! А как это может сказаться на нас простых рыболовах?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: в акватории Саратовского вдхр
« Ответ #138 : 26 Март 2016, 15:02:00 »
Поясните не грамотному :-[! А как это может сказаться на нас простых рыболовах?
Я так полагаю, что началась информационная подготовка, разработка оснований,  для разрешения тралов... ИМХО...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Pogranichnik

  • Гость
Re: Общественные слушания
« Ответ #139 : 26 Март 2016, 15:05:52 »
Или введение квот на вылов рыбы любителями.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 15:14:37 от Пограничник »

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: в акватории Саратовского вдхр
« Ответ #140 : 26 Март 2016, 15:19:31 »
При любых наших предложениях, по наведению порядка и ограничению пром лова , нам будут тыкать пальцем в эту "бумажку" со словами (А ваши любители, вот . Сперва у себя порядок наведите.) И не поспоришь  ,"Наука доказала". Могут сказать Фассс! И начать составлять протоколы за маломер. Очень удобно избавляться от лишних глаз любителей,во время нерестового запрета и нарабатывать отчетность по протоколам. 80% поплавочников на берегу оформить можно.(хоть один лещишка с ладошку в садке, да найдется ,а уж о отвесниках я вообще молчу. И протокол готов) И это ,было бы правильно, если бы при этом ,не было бы сетного лова и узаконенного браконьерства.
А еще ,в связи с "научно" обоснованным, "огромным ущербом" наносимым любительским рыболовством,можно ввести плату за право ловить рыбу. И назначить своего "оператора" собирать мзду с граждан. Можно додумывать и дальше. Если б знать, какие подляны ,нам готовят наши власть имущие!!! Я знаю только одно. Ни чего в России не делается просто так, тем более за деньги. Если ,что то сделали ("научно" обосновали)значит это кому то нужно.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 21:48:00 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Общественные слушания
« Ответ #141 : 26 Март 2016, 15:20:30 »
Или введение квот на вылов рыбы любителями.
Давно пора. [ssm33]

За это сообщение сказали спасибо:

Fest

Pogranichnik

  • Гость
Re: Общественные слушания
« Ответ #142 : 26 Март 2016, 15:31:59 »
Давно пора. [ssm33]

Витя, у нас страна слишком огромная и разношерстная - на мой взгляд это хорошо для поддержания ВБР в обеспеченном небольшом государстве, а для России это будет очередным витком роста взяток и воровства. Если вспоминать нормы СССР, то тот кто и тогда их соблюдал и сейчас соблюдает, а тот кто ловит на себя и того парня останутся при своем.

С детства любовь к природе нужно прививать, все остальное для нашего народа, как укус комара для медведя.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Общественные слушания
« Ответ #143 : 26 Март 2016, 15:32:23 »
Давно пора. [ssm33]

Квота- это общая сумма улова, вылавливаемая за определенное время. Не путайте с нормой вылова на человека.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Общественные слушания
« Ответ #144 : 26 Март 2016, 15:42:10 »
Давно пора. [ssm33]
Рыболов Окунёв ездит на рыбалку каждый день и вылавливает по 5 кг рыбок в сутки, которые забирает домой...
Рыболов Лещёв ездит на рыбалку один раз в неделю по субботам и вылавливает в этот день 15 кг рыбок, которые забирает домой...
Какой из рыболовов привезёт домой больше кг рыбок в течение недели? ;)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Пусть каждый (Окунев, Лещев и др.) заключит договор с рыбколхозом и сдает излишки рыбы. А то под холодильники места в квартире не хватит.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Пусть каждый (Окунев, Лещев и др.) заключит договор с рыбколхозом и сдает излишки рыбы. А то под холодильники места в квартире не хватит.
А правильнее излишки отпускать... Оставил себе, маме, тещё на жарёху-уху... Остальное пусть подрастает... ;) Уклейка к пивку - отдельная тема... )))
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Пусть каждый (Окунев, Лещев и др.) заключит договор с рыбколхозом и сдает излишки рыбы. А то под холодильники места в квартире не хватит.

Игорь Никитин когда ещё предложил понятие "потребительское рыболовство". Не любительское, не промысловое, а что-то среднее. Любитель ловит для развлечения, и может забрать немного. Потребитель любительскими снастями (в этом отличие от промысла) ловит сколько угодно, почти всё сдавая на пункты приёмки, для последующей реализации населению. Так и дешёвая рыба на рынках будет, и простым рыбакам раздолье для любимого дела. Все будут довольны, кроме нелегальных добытчиков.

Всё можно наладить, при желании властей. Только все мы знаем, что тупое стадо жополизов-даунов - наши чиновники, даже не поймут, о чём тут идёт речь.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Пусть каждый (Окунев, Лещев и др.) заключит договор с рыбколхозом и сдает излишки рыбы. А то под холодильники места в квартире не хватит.
Да рыба рыбколхозам думаю не нужна. Она нужна тем кто при них. Если раньше у рыбколхозах был план на сдачу рыбы , то сейчас они рыбу не сдают. По плану нужно10 тонн леща ,при фиксированной цене 30 рублей за кг ,соответственно за год нужно сдать в казну 300000р. Рядом приютил десяток браков по 20-30 тысяч в месяц , и план по лещу готов. И так по всей рыбе и ракам. Если во времена моей молодости рыбколхозы были заинтересованны в поимке рыбы , соответственно сами боролись с браками.А сейчас они крышуют браков, инспектора крышуют их, и так по цепочке. На счёт вылова малька судака любителями , иногда кровью сердце обливается глядя как десятки а то и сотни людей таскают даже не мелкого , а малька.( Пример Дубовское ) и можно ещё десятки примеров привести . У нас в Безенчуке на рынке , большей частью пиписоны судаки , пойманы именно любителями. Сутки отдежурил , трое ловлю , и размер не важен. Так же и раками, у каждого размера своя цена. Зачем заморачиваться в размере , если торгаши берут всё. Такое количество свежей рыбы на рынке в основном зимой и поздней осенью. Вопрос хранения. Летом нужно солить коптить и тд. В любой точке торгующей пивом , мелочь самый ходовой товар. Можно писать много о наболевшем. Когда говоришь человеку выпусти судачка , он же прозрачный в нём есть нечего. А на тебя смотрят как на идиота и готовы порвать клочками , о чём говорить. Хотя есть достаточно знакомых , которые глядя на рыбу пойманную в сравнении, ими и  мной , тоже перестают брать мелочь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, как существование промыслового лова может оправдывать вылов мелочи любителями. Нет тут никакой связи. Оба явления одинаково позорны и безобразны.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 [12] 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal