Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Алкогольная  (Прочитано 111143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #60 : 18 Февраль 2011, 22:11:54 »
Есть у меня товарищ - эстет и оптимист по жизни. Довелось нам с ним, как и многим из вас, отведать "палёнки" в летнюю жару. Выпиили мы по соточке вонючего пойла. Меня перекосило, что твою тёщу при виде любомого зятя. А вот товарищ, выпив, закатил блаженно глаза, поцокал языком и выдал : "Дивный напиток!! Необычайно тёплый, с элегантными нотками сивушных масел и нежным послевкусием "новых калош"!! Амброзия!!!"

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #61 : 18 Февраль 2011, 22:26:11 »
Ага, я тоже как ты Жень выпил в деревне паленочки... Сутки под ёлочками возле дома в деревне провалялся на 30 градусной жаре. :( :P С тех пор ни ни...

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #62 : 18 Февраль 2011, 22:27:48 »
В Вологодской области в 90х продавалась водка под названием "Вагрон", на этикетке два орла и крепостью 45гр. Убойная штука, закусить её было тяжеловато.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #63 : 18 Февраль 2011, 22:31:57 »
А вот у меня отец до сих пор периодически достает из закромов бутылочку другую с пробкой как у кефира с эмблемой КЛВЗ - убойная штука. :#~

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #64 : 18 Февраль 2011, 22:44:47 »
Один хороший знакомый делает такую настоечку.
В 3-х литровую банку 2,5 л водки (любой), стакан сахару, стакан ягоды (лучше клюквы). Стоять минимум 1 мес (лучше 3мес).
Сливать не разбалтывая (оставляя осадок). Все сивушные масла в осадке. Вкус [smile=klass] Шиповник и корень женьшеня в настойке - большой + Вашему здоровью!
Лечиться надо с удовольствием [smile=beer2]

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #65 : 18 Февраль 2011, 22:52:26 »
Один хороший знакомый делает такую настоечку.
В 3-х литровую банку 2,5 л водки (любой), стакан сахару, стакан ягоды (лучше клюквы). Стоять минимум 1 мес (лучше 3мес).
Сливать не разбалтывая (оставляя осадок). Все сивушные масла в осадке. Вкус [smile=klass] Шиповник и корень женьшеня в настойке - большой + Вашему здоровью!
Лечиться надо с удовольствием [smile=beer2]
рецепт супер, только к сожалению зачастую серьёзный борщ в потреблении таких настоек сводит на нет всю пользу  - просто есть личный печальный опыт :-[

Sergiy

  • Гость
Re: Алкогольная
« Ответ #66 : 18 Февраль 2011, 22:56:56 »
Один хороший знакомый делает такую настоечку.
Вкус отличный, если не грубить. Хочу сразу предупредить тех, у кого есть проблемы с желудком: на Новый год скрючило именно от такой клюковки, кислоты было под горло. Результат двух дней далеко не запойного отмечалова. На желудок раньше не жаловался.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #67 : 18 Февраль 2011, 23:05:57 »
Вкус отличный, если не грубить. Хочу сразу предупредить тех, у кого есть проблемы с желудком: на Новый год скрючило именно от такой клюковки, кислоты было под горло. Результат двух дней далеко не запойного отмечалова. На желудок раньше не жаловался.
Все в меру, конечно. И вишню, красный виноград нельзя пользовать - тяжеловаты.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #68 : 18 Февраль 2011, 23:18:31 »
Все в меру, конечно. И вишню, красный виноград нельзя пользовать - тяжеловаты.
Про вишню подтверждаю - жесть, особенно для сердца ::)

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #69 : 18 Февраль 2011, 23:42:26 »
Да уж..., у меня тоже товарищ есть. Так у него отец после свадьбы старшей сестры все остатки водки от жены своей попрятал в хлев, в зерно, в отруби и т.п., а мы нашли. Прятал он году в 84-85-ом где-то. А нашли мы где то в 95-96-ом. А рыбачили мы ее в хлеву раз 20, пока нас не спалили.
И поскольку знаю, что отец товарища любитель выпить, теперь думаю, сколько же он прятал если до нас дотянуло, и мы брали последний раз далеко не последнюю бутылку???
Тогда там была русская (в зеленой чебурашке с козырьком и белой этикеткой), пшеничная (в прозрачке с длинным горлом, с козырьком и с красивым пшеничным полем на белом фоне), также была какая-то в зеленой чебурашке с зеленой этикеткой, вроде то же русская, но особая - 45 градусов.
Во времена спирта "рояль" та водка пилась ну просто изумительно, особенно под арбуз ночью в поле. Давно с тем товарищем не виделись, интересно водочка осталась...?
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #70 : 18 Февраль 2011, 23:51:24 »
самая вкусная вотка на второй день с утра теплая в глубокой тарелке с крошками хлеба....и ложкой  её ...ложкой  ;D

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #71 : 18 Февраль 2011, 23:59:12 »
А по бодяженью, есть у меня старший товарищ, мы с ним по очереди были друг у друга в подчинении, то я у него, то он у меня, пока я не перешел в другое подразделение.
Так вот у него была хорошая традиция - гараж, благо-обустроенный для питейных дел и рядом с работой, но далеко от дома.
У него первый раз попробовал: бутылка - 0,5 спирта (2 шт)+2 л. чистого сока белого винограда (продается такой еще в магазинах), разводится и компания из 6-х крепких парней обеспечена прекрасным напитком, который практически не надо закусывать и уж тем более запивать. Нарушишь послевкусие. Ну край можно покурить хорошую сигарету.
Домой трезвым редко приходил, домашние взбунтовались слегка, пришлось прекратить участие в еженедельных симпозиумах, да и здоровье захотелось поберечь.
А тут еще до кучи и спирт хороший кончился.
Вокруг засады.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #72 : 18 Февраль 2011, 23:59:30 »
Палёная, непалёная...  :%  :%  :%

Дерьмо она и есть дерьмо. Но слишком уж много денег в казну приносит.  :-X

Бухать, это в нас от природы. Когда перебродят опавшие фрукты в джунглях, поесть алкогольчика собираются все. Бухие кабаны кИдаются на покачивающихся слонов. Обезьяны навеселе срываются с деревьев и разбиваются намсерть.
Но речь идёт о слабом алкоголе!  >:(
На Руси тоже всегда был слабый алкоголь. Медовуха в каждом доме. Не крепкий алкогольный напиток, и только на случай праздников.

И вот Иван Грозный, тварь, увидел в захваченной Казани казённые распивочные, приносящие прибыль лично Главному. И ему тоже захотелось бабла на людских пороках. И началось спаивание Руси.

Запретили ставить медовуху. Хочешь расслабиться? В казённый шинок тебе дорога!

Большой вклад в дело спаивания народа вложил тот самый Смирнов. Водку он делал из самого дешёвого поганого спирта, картофельного эстонского, о чём сохранились анализы экспертизы, назначенной царём, в которой председательствовал Менделеев. Сивуха страшная. Смирнов был великолепнейшим маркетологом, чем и заслужил имя на века, но не только поил народ отравой, но и стремился своими маркетинговыми ходами споить всё и вся вокруг.

Дааа, Менделеев...
Кому из Вас неизвестно, что именно он в докторской диссертации доказал, что водка должна быть сорокаградусной?  [smile=rotate.gif]

А кому из Вас известно, что всё это бред и брехня?  ::) Всего лишь очередная брехня, что бы уговорить народ пить именно её, такую прибыльную для властей? :-X

Диссертация Менделеева называется "О взаимопроникновении молекул", и в ней одна строчка в итоговой таблице уделена тому, что спирт и вода полностью взаимопроникают  именно в соотношении сорок к шестидесяти.
И говорить, что водка кому-то должна быть сорокаградусной, или что она в таком соотношении отличается от любой другой так же глупо, как на основании таблицы из дессертации Менделеева разводить медикаменты, кулинарные ингридиенты, или что-то ещё.

Я сторонник некрепких алкогольных напитков. А пью почему-то водку.  sm:4
Но хоть пытаюсь легенды про неё развеивать.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #73 : 19 Февраль 2011, 00:05:11 »
И тут Остапа понесло.......... [smile=klass]

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Алкогольная
« Ответ #74 : 19 Февраль 2011, 00:05:26 »
самая вкусная вотка на второй день с утра теплая в глубокой тарелке с крошками хлеба....и ложкой  её ...ложкой  ;D
Этот метод гораздо эффективней традиционного [smile=klass]
Один раз в жизни испытал.
Одной тарелкой можно неплохо накормить 5-6 человек. ;D
Но больше чотт не охота ;D ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal