Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Необычные уловы!  (Прочитано 104492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #105 : 13 Август 2010, 18:17:49 »
Мурена зубы нечистит.А зубки у неё неслабые.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн yolka

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 295
  • 89277303600
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #106 : 13 Август 2010, 22:00:47 »
Мурена зубы нечистит.А зубки у неё неслабые.

Да это понятно!!! Там Яд и тд и тп..
Если вы дыхнули на девушку и её глаза запотели, значит она к вам холодна!

denver13

  • Гость
Re: Необычные уловы!
« Ответ #107 : 21 Сентябрь 2010, 19:54:12 »
пару недель назад.с другом мочили блесна в районе водозабора(НПЗкого). у дркга борода при забросе.распутал тянет-вроде сидит что то :Dсопротивляется) вытащили велик(мишка.маленький 2хколесный)на ходу главное. тут же был обменен месным аборигенам на литр самогона [smile=beer2]. а по весне там-же сидели на закидухи. смотрим что то плывет большое круглое. при приближении сего.узрели-корова :o

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #108 : 22 Сентябрь 2010, 08:23:39 »
при приближении сего.узрели-корова :o
Ребята, вы завязывайте... [smiley=alc.gif], а то так и до летающих бобров не далеко :^! :^! ;D

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #109 : 22 Сентябрь 2010, 08:46:29 »
смотрим что то плывет большое круглое. при приближении сего.узрели-корова :o

дайте и мне вашей травы  :)

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #110 : 23 Сентябрь 2010, 16:12:59 »
В том году по осени собрали лагерь на Голодном и гружоные идём на Кр.Глинку.Смотрим жёлтое карыто плывёт подплыли детская машинка на которых дети катаются.Поймана, почищена и мою дочку катает даже всякие там мигалки и пищалки работают  [smile=klass]

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2010, 13:16:09 »
На Самарке выловили вот такое чудо:


То ли рак залез в окуня, то ли деточка все-таки лопнула  ;D ;D ;D
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #112 : 05 Октябрь 2010, 14:55:53 »
А у меня был случай ........уже в машину спин убрал, отъехал от Самарки и НА ТЕ ...щука догоняет и в пакет!!!!
Мож ветку новую открыть, типа "отчеты  Мюнхаузена" ;D, но с вполне реальными событиями????????????

Зря ты так.
Не так давно такое сам видел,когда с другом рыбалили на спин.

Друг уже воблер (Крэнк от Юзури) к лодке подвел и начал из воды поднимать.В тот момент,когда воб над водой оказался в нескольких сантиметрах...На него кидается шнур.Даже фотка есть помоему.

Оффлайн Ryurikovich

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #113 : 15 Октябрь 2010, 02:58:04 »
фото неудачное . не видно
Интересные картинки

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #114 : 20 Октябрь 2010, 08:54:16 »
В прошедшую субботу были в низовьях Сока со спинами.Разбрелись по берегу кто куда.Ни у кого ни тычка.Тут возвращается откуда-то Мих и рассказывает:
-Забрасываю блесну,веду.Тут,бац удар.! Тяну,а на том конце в сторону как повело.Я напрягся,и тяну до конца.Подвожу к поверхности воды,и смотрю чето красное всплывает.Вывожу на берег,оказывается трубка подвоха :oуж не на дне ли остался лежать подвох без трубки? ;D

Оффлайн Кутема-сан

  • Регистрация: 2010-08-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #115 : 26 Октябрь 2010, 13:45:30 »
при приближении сего.узрели-корова :o
Коровы - это к счастью! Этим летом сидел на одном плесе, неспешно ловил ельцов с плотвой, ну очень неспешно. А потом метрах в 50 выше вдруг нарисовалось веселое стадо, животинки стали со всего размаху плюхаться в речку, всячески шуметь и баламутить воду ))). Я сижу матерюсь - блин, ну конец рыбалке. А вот фикушки! В создавшейся мути плотва начала клевать как из пулемета! И минут 30-40, пока буренки не свалили, я только и успевал закидывать и доставать.
А буквально на днях на рыбалке был вот какой прикол. Сидел на карася, с лодки. Две верных удочки "Сержант" - одна смотрит вправо, другая влево. на каждой по три крючка на поводках. И короче, чего-то зазевался, вдруг смотрю, поплавков нет. Вытаскиваю по очереди - на одной карась 500 грамм, и на другой почти такой же пузан. Но главный финт в том, что оба умудрились заглотить все три крючка! Вот такие мы жадины - что люди, которые навязывают по 3 крючка, что караси, которые умудряются их все слопать. :)

Оффлайн Serdjo

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #116 : 26 Октябрь 2010, 14:35:44 »
На днях рыбачил на джиг. Резкая поклёвка подсекаю и чувствую, что-то сидит, по сопротивлению не маленькое. Леску таскало из стороны в сторону.  Ну думаю наконец - то, что-то путное попалось. И каково же было удивление когда вытащив увидел шарманишку забагренного за бок.
P1020326.jpg
Хорошо клевало вчера и завтра

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2010, 12:34:50 »
Кстати, никто в Петровском подсак Корморановский не топил?

В процессе ловли судака, Женек выловил ;D
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2010, 02:03:50 »
А меня один не очень обычный, вернее, неожиданный, улов даже вылечил.
 Давным-давно, как-то раз собрапся я не зимнюю рыбалку по последнему льду. И всё бы оно ничего, да был я с похмелья страшного. Жуткого! И ужасного... А похмеляться тогда не умел.
 Как собирался и не помню толком. Как шёл, а шёл я в Грязный, там тогда  рыбы ещё много было, даже и сейчас вспоминать - плохо становится. Дошёл. Сел. Просто так. На  ящик. Сижу. Бурить - сил нет. Отдышался маненько. Нашёл готовую лунку. Там метров 8-9. И как начал у меня шерман чертей моих хватать! Мне бы радоваться, но за каждым нагибаться надо!!! О, Господи! Как нагнусь - в глазах темнеет! Но всё в этой жизни конечно. Кончился шерман. Я даже облегчение почувствовал. Ей Богу не вру! И пошел я себе к берегу на свал 3-4 м. Там тогда окунь и сорога по весне на черта до1,5 кг попадалась. Погода - супер! Тихо. Солнце. Где-то +3. А мне ху... э-э-э плохо-о-о! Ну никак не отпускает! Нашёл лунку. Готовую. Сел. И стали у меня на чёрного черта то окунь то сорога попадать. Ничё так. Не 1,5 кг, но так 100-300. И все где-то 40-60 см ото дна. Дай, думаю, подмотаю лески полметра. Подмотал. И сразу цап! И ка-а-ак попрёт вниз! А удочка глухая! С мотовилом. Я так по плечо (тепло было, куртку снял) в лунку и влез. Чую - остановилась вражина. Но поднять не могу. Леска - 0,12. Клин. (Ещё СССР был).Так и сидим. Вражина у дна. Я на льду, по плечо в лунке. Сосед оборачивается. Ты чё там? Я говорю - Подводную лодку поймал. Он ко мне. Я начинаю медленно-медленно поднимать вражину. Идет поманеньку. Удочку из лунки вынул, соседу протягиваю. Мол,  лески с мотовила сбрось. Ну он мне скоренько метров так 6-7 сбросил. Лунку снегом присыпал. Давай, говорит, воюй.
Воевал я минут 10-15. Ну, думаю, окуняра кила на полтора! А то и больше. Никак в лунку завести не могу. Наконец чую, завёл. Кто там- не вижу. Снег в лунке. Сую руку в этот снег, чтобы окуня этого за башку ухватить и тут вижу что сую руку прям в зубастую пасть... Щука! Я руку аж отдёрнул. А вражина как-то изогнулась и хвостом вперёд назад подалась. Ну тут уж я руку сбоку просунул и вражину на лёд выкинул. И ползатона рвануло ко мне смотреть.
Щука была 1,2 кг. А поймана на черта с тройником 3.5 на леску 0,12. Удочка - "москвичка". Столько лет прошло, а как сейчас всё помню.
Ну и к чему это я всё? А к тому, что похмелье у меня как рукой сняло. Сразу! Как и не было его, проклятого! Вот какая польза от рыбалки!

PS. Сосед, оказавший мна столь неоценимую помощь, вскоре был вознаграждён за добродетель. Он поймал на мормышку с репьём и леску 0,1 щучку на 600 гр. А злобный мужик с 25 жерлицами даже поклёвки не увидел. Уж больно он психовал, что мы "на халяву" щук поймали. А это нехорошо. 

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #119 : 02 Ноябрь 2010, 08:46:57 »
 похмельные мемуары :+_ [smile=klass]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal