Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клубный водоем  (Прочитано 86431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #225 : 29 Август 2011, 14:36:00 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
не заблуждайтесь...

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #226 : 29 Август 2011, 14:45:44 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...

Абсолютно правильно все написано . И дискусировать на данную тему мне кажется абсолютно нет смысла .

АК74

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #227 : 29 Август 2011, 14:51:40 »
Еще раз подчеркиваю - водоем не коммерческий! Никто ни каких доходов с него не получает. Очень скромная плата за рыбалку идет только на весьма умеренную зарплату обслуживающего персонала, содержание и зарубление водоема, а так же возврат средств людям, изначално скинувшихся на организацию водоема.                                                                                                                                           ощушение такое,что серьезно к коммунизму подошли вплотную.Блин,старалсяне встревать в такие темы,не сдержался.Ну ответь мне,где сыр бывает бесплатным???Еще вопрос:вот лично вы ,уважаемый,за умеренную плату будите охранять?Деревенские же -быдло?Им работать негде,они на все согласны?Извеняюсь ,если обидел,но и Сами попытайтесь подумать,перед тем,как тут кропать

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #228 : 29 Август 2011, 15:17:41 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
потому и предложил, именно так всё организовывать, чтоб хозяин водоема не в нулях был и тем более не в минусе!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #229 : 29 Август 2011, 16:20:23 »
Кому нужен коммерческий водоем, так их полно, езжайте и рыбачьте на здоровье! А если хотите, так считайте его Клубным водоемом! ;D
А если хотите рыбачить за счет других рыбаков, то так и скажите прямо: хочу платный Клубный водоем, что бы я как член клуба рыбачил бесплатно, а те лохи кто не в Клубе, пусть платят за себя и за меня. 

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #230 : 29 Август 2011, 17:22:29 »
Кому нужен коммерческий водоем, так их полно, езжайте и рыбачьте на здоровье! А если хотите, так считайте его Клубным водоемом! ;D
А если хотите рыбачить за счет других рыбаков, то так и скажите прямо: хочу платный Клубный водоем, что бы я как член клуба рыбачил бесплатно, а те лохи кто не в Клубе, пусть платят за себя и за меня.
Вот такой подход мне нравится [smile=rotate.gif]

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #231 : 29 Август 2011, 20:09:58 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
+500 Полностью согласен. Просто надо найти такого хозяина пруда, который в обмен за рекламу или еще за что то, даст скидку членам клуба или еще какие то преференции. Вот тогда и будет взаимовыгода. И еще раз: коллективная собственность- это очень сложный механизм. Многие этого просто не понимают. Уже писал здесь мечтателям-посмотрите старое хорошее кино:"Гараж". Уверяю вас, каждое собрание, связанное с деньгами, будет нечто подобное)))

Колобчанский

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #232 : 29 Август 2011, 22:35:44 »
Ребята, там где свои + деньги - согласия на сто процентов никогда не будет.
А вот если найдётся добрый и одновременно с этим жесткий человек, который и жить ентим будет, плюс ко всему и минус для себя терпеть время от времени.. ( чем могу, делюсь  sm:4)

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #233 : 30 Август 2011, 07:59:03 »
А где гарантия, что для форумчан дешевле будет? А если и будет,то на 10%?
Кому надо терпеть убытки,делая форумчанам большие скидки? Весь форум повадится ездить. А если складываться, то по сколько? ХОРОШИЙ карпятник обойдется в лимончик-другой. Будет 100 учредителей скинутся по 10 тыс? А как решать проблемы-голосованием? :D

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #234 : 30 Август 2011, 08:04:00 »
Парни , да утопия это всё! Хватит клаву истирать и чернила в компе тратить !
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #235 : 30 Август 2011, 08:14:32 »
Если не ошибаюсь (давно это было, мог и запамятовать), тема клубного пруда возникла вовсе не с целью "подешевле". Скорее наоборот, многие были готовы денег вложить.
Но, что бы в итоге был пруд только для своих!
На котором не будут перекармливать рыбу или снижать уровень воды с целью снизить активность рыбы.
На берегах которого будет настоящая инфраструктура, такая, какую мы захотим.
Из которого не будут вылавливать рыбу охранники, родственники охранников, друзья охранников, друзья родственников, родственники друзей...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2524
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #236 : 30 Август 2011, 08:44:58 »
Ну тогда это под 20 миллионов минимум
Вот ссылка на озеро  Мечта рыбака в Уфе , там есть 3D тур по озеру может такой сделаем ? ;D
http://fishersdream.ru/gid/17/pnum/1/
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #237 : 30 Август 2011, 09:16:51 »
Чтоб не  было воровства на пруду , надеяться на честность охраны нельзя . Современные методы борьбы с этим злом: забор вокруг озера, видеонаблюдение с возможностью любому участнику клуба наблюдения в режиме онлайн через инет. А также периодически детектор лжи( полиграф) для всего обсл. персонала. Иначе, рано или поздно будет и воровство, и допуск на пруд посторонних и т.д. Какой бы ни был руководитель честный,он не сможет все время торчать на озере и не никогда не спать.)) А все это не малые деньги! Если серьезно, то нужна инициативная группа единомышленников-хотя бы человек 10.  Которые начнут с устава организации и поиска озера. А как только будет хоть какое то движение , сразу многие примкнут. Готов быть в этой группе.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #238 : 30 Август 2011, 11:26:42 »
Гонсалес и Володя! Мечтать не вредно, вредно не мечтать ;). Сколько денег должны вложить эти 10 активистов? По 100,200 тысяч? А что будет потом? Клубный карпятник? Кому-то он недешево обойдется, что-бы быть клубным.

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2524
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #239 : 30 Август 2011, 11:42:11 »
А какой принцип то будет ?
Поймал- отпусти или хто во что горазд ?
От меня отчёт , как поймал 12 карпов и всех отпустил , а от другого фото с карпом на решётке на углях  >:(
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal