Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: "Платники"  (Прочитано 17151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
"Платники"
« : 17 Март 2010, 12:30:49 »
Инспектора Средневолжского ТУ просили предоставлять информацию по водоёмам, где любительское и спортивное рыболовство осуществляется за деньги, так называемые "платники". В большинстве случаев подобного рода деятельность незаконна, т.к. водоёмы находятся в госсобственности.
 

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 12:33:35 »
Инспектора Средневолжского ТУ просили предоставлять информацию по водоёмам, где любительское и спортивное рыболовство осуществляется за деньги, так называемые "платники". В большинстве случаев подобного рода деятельность незаконна, т.к. водоёмы находятся в госсобственности.

Сложно по натурному осмотру водоема сказать - естественный он (который находится в госсобственности) или созданный рукой человека по разрешению. То есть взятая в аренду земля под устройство водоема и проведеная в вырытый котлован вода.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 12:37:38 »
Сложно по натурному осмотру водоема сказать - естественный он (который находится в госсобственности) или созданный рукой человека по разрешению. То есть взятая в аренду земля под устройство водоема и проведеная в вырытый котлован вода.

В подавляющем большинстве у созданного руками есть дамба.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 12:39:44 »
Опять же, водоем может быть в госсобственности, но арендован кем либо.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 12:50:05 »
Всё правильно, но собственник или арендатор, взимающий деньги за рыбалку, обязан предоставить документы или копии документов, подтверждающие право собственности (аренды) и выдать номерной документ строгой отчётности, подтверждающий факт оплаты.
Наличие последних не является гарантом "не самодеятельности", любые документы можно подделать, так же как и их полное отсутствие подтверждает факт "левого" платника.
Кстати, скоро закончится конкурс о предоставлении рыбопром. участков для осуществления люб. и спорт. рыболовства. Итоги конкурса будут опубликованы.

А разве он не прошел уже? Насколько я знаю, у многих островов вроде собственники сменились.

Вроде как второй тур :)
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:58:59 от Инженер »

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #5 : 17 Март 2010, 12:53:59 »
Кстати, скоро закончится конкурс о предоставлении рыбопром. участков для осуществления люб. и спорт. рыболовства. Итоги конкурса будут опубликованы.
А разве он не прошел уже? Насколько я знаю, у многих островов вроде собственники сменились.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 23:01:20 »
Не имеет значения водоем естественный или рукотворный. Без определенной процедуры и соответственно документов никто не имеет права НИЧЕГО делать на водоеме, в том числе зарыбливать. А это отдельная тема. Чтобы зарыбить водоем нужно провести кучу мероприятий. В первую очередь экспертизу водоема. Что хочется и куда попало выпускать запрещено. И сильно наказуемо (по закону!) Таким образом основной довод сборщиков платы за рыбалку: "Мы тут малька выпустили" работает в две стороны. Я обычно спрашиваю разрешение на зарыбливание показать и предупреждаю, что если его нет, то денег нужно готовить "хозяевам" водоема и много.
     В связи со всем сказанным очень актуально опубликовать хотябы здесь перечень документов, которые обязан иметь арендатор водоема, который имеет законное право собирать плату за рыбалку. Я считаю, что копии этих документов должны быть вывешаны на соотв.щите на каждом "законном" водоеме.
     А о помощи рыб.инспекции.... Можно просто давать инфу о ВСЕХ водоемах, где берут плату. Пусть сами разбираются законно или нет. Им за это зарплату платят.

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #7 : 19 Март 2010, 09:03:25 »

     В связи со всем сказанным очень актуально опубликовать хотя бы здесь перечень документов, которые обязан иметь арендатор водоема, который имеет законное право собирать плату за рыбалку. Я считаю, что копии этих документов должны быть вывешены на соотв.щите на каждом "законном" водоеме.
     А о помощи рыб.инспекции.... Можно просто давать инфу о ВСЕХ водоемах, где берут плату. Пусть сами разбираются законно или нет. Им за это зарплату платят.
И еще, хотелось бы знать, пользуются ли льготами на платниках члены общества рыболов-охотник. :-* Мы же все таки оплачиваем взносы и т.д. Интересуюсь не из-за денег, просто есть ли смысл состоять рыболовам в этих обществах (про охотников понятно - деваться некуда) ???
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #8 : 19 Март 2010, 13:50:59 »
И еще, хотелось бы знать, пользуются ли льготами на платниках члены общества рыболов-охотник. :-* Мы же все таки оплачиваем взносы и т.д. Интересуюсь не из-за денег, просто есть ли смысл состоять рыболовам в этих обществах (про охотников понятно - деваться некуда) ???

Члены обществ пользуются льготами на водоёмах закреплённых за обществами, если последние имеются в наличии и если подобные скидки прописаны в уставах (положениях) обществ.
"Чужие" члены, на "чужих" водоёмах, как правило, платят по полной программе.
Про "свои" водоёмы надо уточнить в своём обществе.

В связи со всем сказанным очень актуально опубликовать хотя бы здесь перечень документов, которые обязан иметь арендатор водоема, который имеет законное право собирать плату за рыбалку. Я считаю, что копии этих документов должны быть вывешены на соотв.щите на каждом "законном" водоеме.

Включил в "вопросник" к рыбинспекции.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 16:48:10 от Инженер »

Оффлайн andrei 77

  • Регистрация: 2009-03-10
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #9 : 19 Март 2010, 15:26:12 »
Так если бы рыбники помогали нам хоть как то, то и рыбалка была бы не 500р а 250 р, а так затраты все мои и с каких дел я буду пускать за 50% даже рыбников 8).

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #10 : 28 Март 2010, 13:10:08 »
Что-то якобы хорошие отношения с Рыбинспекцией не реализуются ни во что. Даже такую ерунду как ответ на вопросы (причем по-моему они обязаны отвечать на такие вопросы) не могут организовать! А еще просят помочь с информацмей по платникам. Похоже эта информация им нужна чтобы лишний раз ошкурить "хозяев" платников. Вот и помогай! Куда податься простому любителю? Одни пытаются денег содрать на ровном месте, а вторые не хотят им мешать поскольку обирают потихоньку. Сволочи!!!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 08:11:34 »
Тут дело в следующем...  :) :)
Реализатор своевременного подтаскивания вопросов к воротам рыбинспекции мала-мала работал и до сих пор никак не сподобился сделать это. Это явный косяк и низачод :-X. И всё это безобразие творится на фоне того, что он сам, а не рыбнадзор, поднял тему платников, т.к. у форумчан постоянно возникали вопросы по поводу того или иного водоёма. Полное отсутствие контактных телефонов рыбнадзора на сайте, делает миссию получения нужной инфы, для простого пользователя, вообще невыполнимой. Кстати, список озвученных "спорных" водоёмов тоже поражает воображение и всё это на фоне полного бездействия ответственных товарищей.
Единственное что осталось простому любителю - убиццо апстену, т.к. выхода нет и кругом враги...

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #12 : 02 Май 2010, 22:42:45 »
 Так все-таки список каких документов нужно требовать у "арендатора" водоема? Где можно получить информацию: кто хозяин водоема, кто его арендовал, на каком основании, условия аренды водоема (вид использования водоема)?
Пример. Сегодня был в Несмеяновке. Оказывается "платник" стал. Подъехал "хозяин". Ни каких документов не предъявил, только сказал  водоем арендован на 20 лет, подготовлен малек карпа, который будет запускаться в водоем. А как быть с другой рыбой, которой там много (окунь до 1кг, щука до 12кг, карп до 16кг, море сороги, карась). Что же теперь и за щуку и за окуня платить? Или можно отказываться оплачивать вылов щуки и окуня например?

poper

  • Гость
Re: "Платники"
« Ответ #13 : 02 Май 2010, 22:57:38 »
Так все-таки список каких документов нужно требовать у "арендатора" водоема? Где можно получить информацию: кто хозяин водоема, кто его арендовал, на каком основании, условия аренды водоема (вид использования водоема)?

+1
 ??? ??? ???

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: "Платники"
« Ответ #14 : 03 Май 2010, 09:20:43 »
район пестравки- алексеевский- подъезжает "хозяин" на синей семёрке .Говорит я хозяин.давайте 300р. покажи документы-не буду ничего показывать. Что мне с ним делать?
пенсионЭр

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal