Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 382009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #135 : 20 Июнь 2015, 13:08:39 »
Добрый день! Мои друганы, на сколько уж заядлые сомятники, перешли на карася. Видите ли, вкус рыбы забыли. А я всё никак не угоманюсь  :%. И сподвигло на эту авантюру две причины: 1.По работе передали "штормовое" (ливень, град). А как правило, сом начинает беситься, поверху метаться, жрать всё на своём пути; 2. Мои сватья доктора и на сегодня пригласили отметить свой праздник. Думаю, преподнесу-ка я им сюрпиз, сомятинкой побалую  [ssm24].
Взял фидер, чтобы живца поймать, белых, красных червей, квок, который лет 8 в гараже пылится. Эх, друганы и угорали мне вслед  [ssm19]. После такого издевательства я его и в руки не брал. Сын лягушек наловил, всё как положено и вчера тронулся вот сюда, с ночевой:

 

Похоже, долго здесь ждали "светлого будущего", чуть не дотянули. Также и  моё подсознание никак не покидает "светлая" мысль о сомах  :%. Живца поймал сразу, даже лодку накачал, чтобы завести его на соминую тропу без травм. Три донки, на всех разные насадки, все на разных глубинах. Пялился в светлячки до трёх ночи  [ssm26], а они так и не вздрогнули  :'(. Ладно, хоть фидер утром порадовал:



Несимметричная петля, насадка- земляной червь, прикорм- запаренная дроблёнка+жмых. На горох, кукурузу не клевало. Т.к. сом отказался позировать, фото нет. Придётся ехать к сватьям без сюрприза, подождут до ближайшего праздника (День Революции в ноябре). Слава Богу, что не знают о моих вчерашних задумках.
Всех врачей, медсестёр и кто работает в медицинской отрасли, с праздником !!! За Вас сегодня подниму бокал  [smile=beer2]!
Ни хвоста, ни чешуи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #136 : 20 Июнь 2015, 14:00:29 »
Вначале недели планы по поводу рыбалки в выходные были грандиозными! С ночевой да на Васили (что-то там даже про вискарь проскакивало в разговорах  ;D)! Но, как обычно, все не всегда случается так, как мы планируем. Поэтому планы уменьшились до рыбалки одним днем, а ввиду жаркой погоды было решено посвятить этому несколько утренних часов. Подъем в 2-30 и.... уже светло. Сборы и путь до лодочной станции заняли около 45 минут. Путь от лодочной до точки - около пяти минут  :). После нескольких проводок беру с бровки судачка на кило. Для этих мест вполне зачетно! Потом в течении часа тишина. Перестановки и смена приманок результатов не дали. Тут замечаю суету чаек вдалеке. Обхожу их выше по течению и, заглушив мотор, сплавляюсь поближе к бою. Всплески есть. Именно по всплескам, которые приходится иногда ждать длительное время, делаю забросы. Жерешок на железо отзывался вяло, но парочку выхватил. Боец он, конечно, отменный!! [smile=klass]
В девять утра уже рванул домой.
Вот результат


Извиняюсь за фото из холодильника. Обычно меня фоткает мой помощник, который в наших поездках занимается якорем, работает подсачиком, а потом фотоаппаратом. Но он вывихнул плечико и не смог поехать.

Если бы он поехал, то фотки были бы примерно такие



Выздоравливай Игорек!


Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #137 : 20 Июнь 2015, 14:30:24 »
Не всем счастливчикам повезло открыть водно-моторно-спиннинговый сезон 16 июня. Большинство, как и я открывали сегодня. Зато Всевышний воздал мне по полной за лишние дни простоя. Кутулукское водохранилище. 7 штук околокилошных судачков, и напоследок щукан, который потянул на 7 кил. Так как на  кукане у меня 8 застёжек, продолжать рыбалку не было смысла. Поэтому в обед был уже дома.     
Badger DL 300 + Mercury 5 M

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #138 : 20 Июнь 2015, 18:00:48 »
   Обещанный отчёт о рыбалке чтв/птн.
 
    Мише его задержка на прошедшей рыбалке обошлась недёшево. Сгорел. Обменял, так сказать, кусок здоровья на пять судаков и щуку.
Так что я поехал один. Совсем. Вся рыба моя!!! Правда, немного настораживал прогноз на пятницу. Какое-никакое похолодание, а главное ветер С-В. Я как в прогнозе вижу в направлении ветра букву В, так сразу предчувствия нехорошие. И сбываются, как правило. Прям, что твоя Кассандра. Или Ванга там какая-нибудь. Но это меня, как обычно, не остановило. Вперёд!!!
   Дорога прошла без задержек и около 18.30 я был на точке. На точке дуло. Ни о какой рыбалке сплавом и речи быть не могло. Пара лодок сделала попытку, но пока я вставал на якорь, они почти что скрылись за линией горизонта.
   Надо сказать, что сегодня я был лучше подготовлен к рыбалке с якоря, так как утром зашёл к торговцам рыбьей смертью и прикупил джиги на 50 и 60 гр. Начинать решил кардинально. Сразу с 60. Тут из-за горизонта вернулись унесённые ветром. Одна лодка сразу ушла вверх, а вторая пристроилась немного выше меня.
   Шестьюдесятью дно доставал, конечно же, легче. И раньше. Но, тем не менее, поклёвка произошла примерно в той же позиции, что и на 40. Т.е., когда джигу снесло где-то под углом 25-30 градусов по отношению к течению. Опять килошник. Прям стандарт. ;D Настроение сразу поднялось, но было тут же грубо убито. Зацеп. Вот надо же! :-X Прошлый раз катался тут вечер-утро, и на якорь вставал, так за всё время один раз зацепил. А тут и десяток раз бросить не успел. :%
   Ну, одному при зацепе пытаться поднять якорь на 18 метрах при подобной течке, это верный способ лишиться спинна. Рву. Вяжу новый поводок и переезжаю. На новом месте ситуация повторяется один в один. Где-то на четвёртом-пятом забросе удар, и килошник. А ещё через пару бросков вновь зацеп... [ssm102] Решаю закончить на этом с якорной эпопеей и уйти ниже, где, вроде как, потише.
    На новом месте я так и прокатался часов до девяти. Ни потычки. Сюда же подтянулось ещё несколько лодок. У них тоже по нулям. Правда один мужик после продолжительной возни вытащил сомёнка. По его словам кил на восемь. Показал даже. Я посмотрел. Что ж, на восемь, так на восемь. Я не возражаю. Хотя у меня и несколько другие представления о восьмикилограммовых сомятах. :D
   Переночевал я на этот раз без инцидентов. Якорь остался при мне, несмотря на ещё больше усилившийся ветер. ;)
   К утру погода не изменилась. Попробовал опять ловить с якоря. Но ветер с такой силой давил на палку, что я с трудом чувствовал дно. Да и бросать было очень неудобно. В конце концов плюнул и решил валить в протоки на знакомые ямки.
   Первая - ноль. На второй наконец последовала сильнейшая поклёвка. почти под лодкой с глубины 11 метров. Сначала джигу чуть подбросило, а потом сильно рвануло вниз! Я подсёк. В итоге это оказался шестисотграммовый судачок, заглотивший силикон вместе с джигой :o. Еле-еле выковырял. Потом плавал ещё около часа. Одна поклёвка и сход. Даже не видел кто там был. Но явно кто-то не толстый.
   Потом пошёл дождь и я переехал на следующую ямку. Минут сорок. Ноль. Дождь то начинался, то прекращался, но рыбу это не возбуждало :(     
   Решаю двигать на последнюю точку. Тут я ловил всегда. Два года. Как в магазине. Правда, в основном щука, но крупная. 3-5 кил. Здесь я проторчал часа полтора. Сменил десяток резинок. И съедобные и несъедобные. И даже раттлин "огненный тигр", который работал, когда всё бастует. Бестолку. Один слабый ударчик под берегом. И всё.
   Уж в чём там дело было? То ли действительно С-В ветер, то ли просто день не мой, но за всё утро я, объехав кучу мест, поймал одного недоноска. Вот так. Но, зато, воспользовавшись относительной прохладой, наконец поменял свечи и вообще в лодке разобрался. :)
   Вот и всё.
   Итог. Два килошника и проглот-жадюга на 600.

   Удачи всем! ;D

   P.S.
   Вечером позвонил Игорь и рассказал, что его попытка половить леща тоже провалилась из-за ветра. Маленькая, но радость. ;D
 
   
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 00:06:36 от отморозок »

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #139 : 20 Июнь 2015, 20:23:46 »
Открывали послезапретный сезон в Гранном.
Соскучились по кольцу....с пятницы вечера уже на водоёме, накачиваемся, вспоминаем последовательность действий.....вобщем готовимся к бою ;)



Супруга тренировалась в ловле спортивной рыбы на фидер ;D



С наступлением темноты немного расслабления души и тела под гитару и скрипку :P
Отдельный респект исполнителям [smile=klass]



А в 4-00 утра на воду...за удачей....за лещём... :P
На намеченном пятачке мест нет :^{
12 или 13 лодок...
У всех облом ;D
К 7-30, чертыхаясь, все гуськом свалили...
У нас в садке пару подлецов и россыпь лаврушки.... - пойдёт для начала 8)



Сезон открыт! УРА!!!

Всем НХНЧ!!!
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #140 : 20 Июнь 2015, 22:17:03 »
Тоже открыл лодочный сезон.
Пятницу в обед начал движение по Криуше, по дороге занялся дип твичингом 70 миношек-  поймал 4 щучки от 1  до 1,5. При этом твичинг 130 просто косил щуку в 300-500 гр. ;D  нанося ей страшные раны и я это дело прекратил. Из за ветра впустую скатался в Пастухи, там совсем не интересно оказалось и к вечеру переместился на Волгу. Сплавлялся с дипами 1,5 часа впустую. Встал на прижимную струю и 130 добыл 2 хорошие щуки до 3 кг.Ночью активно питался голавль до 1 кг. судак только стеклянный С утра занялся жерехом, поймал 2 двушки. Рядом целенаправлено еще по темноте встала лодка и жора усиленно плескался в 30 метрах от нее, конечно поймали они много и даже пятерка была. Интересно что в зоне видимости бой был только рядом с этой лодкой. Через сорок минут после рассвета бой прекратился, я немного половил на прижимных струях где море малька, там питался мелкий жора.Час  безрезультатно сплавлялся с с диповыми кренками, надоело и я в 8 -00 был на лодочной.

Всем удачи!!!
     

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #141 : 20 Июнь 2015, 22:48:45 »
Добрый всем вечер.В пятницу проснулся я утром собрал старшого,отвез в садик.С работы не звонят,думаю чем заняться?И тут мысль на рыбалку [ssm4]. Снасти в машине,дамой можно не заезжать.Рву кокти в магазин и под южный мост.Приезжаю на место в 10:30 сидит один рыбак рядом где я рыбачу,спросил как клев?ответ плохо.Ну думаю все ровно посижу.Первый час просто кормил кормил кормил а потом черные камни отдыхают.Поклевки еле ели заметные,одного не дотащил оборвал 0,18. За фото в ванной простите пожалуйста сел телефон.Уехал в15:00.Самый крупный 1200.Всем удачи.
Дмитрий1

Оффлайн tudor54

  • Регистрация: 2013-03-04
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #142 : 21 Июнь 2015, 00:06:41 »
Сидим с товарищем на кольцо напротив богатыря.
Только что была первая покоевка, холостая.
8девять09329один2ноль4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #143 : 21 Июнь 2015, 02:27:38 »
ОНЛАЙН ОТЧЁТ. Сижу под кировским мостом поймал двух подлецов ещё два в траву затащили. последний час тишина.
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

i-d-l

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #144 : 21 Июнь 2015, 03:04:05 »
Просто так... совпало.


философия рыбалки

у кого-то свадьба, а у кого рыбалка.
Мал-по-малу подлещик мелкий дёргал. Результат  [ssm104]
Воздухом подышали  [ssm24]

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #145 : 21 Июнь 2015, 09:04:37 »
Была дилемма лещ или щука. Часов в 8 вечера решил уехать с ночевкой на Сарму. В итоге с утра несколько окушков и одна сеголетка. Вот и вся уха. По водоему тихо . Ни всплесков ничего. В луга больше не поеду. Только Волга

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #146 : 21 Июнь 2015, 09:14:42 »
Вчера с сыном скатались на Васили в районе переволок. Выбрали местечко в протоках где потише закормились....вообщем 6кг мерной сороги за 2 часа. И в ушах звенит от сынуленой болтовни досих пор)))).
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #147 : 21 Июнь 2015, 09:48:02 »
Всем привет!

19.06.15 в пятницу я и Колян (nsk) решили с фидером в ночь. В Гранный. По прогнозу - ветер 2-4 м/с.
Приехали. Время около 17.00. Разложились. Закинули фидеры. Весь берег в палатках и шатрах. Но мы никому не мешаем... Начался ветер "мама не горюй"

Ну раз приехали, значит приехали. Вдруг ветер стихнет? Пока ждали когда стихнет ветер, решили перекусить:

До 22.30 ветер не стихает ни капли  :( Решаем "свалить". Цель - 3-й затон. Складываем вещи, выдвигаемся в 3-й затон.

Около 23.30 приехали в 3-й затон и ах.... афигели: там вечеринка на берегу  [smile=beer2] [smiley=garmon.gif] [smiley=garmon.gif] [smiley=git.gif] [smile=happydanse] Как мы поняли - свадьба! Во как!

Переместились на 500 метров далее. Тут народу - плюнуть негде. Нашли "пяточок" не занятый. Разложились. Забросили фидеры. Первая поклёвка у меня около пол-первого ночи - подлещик граммна 300 пошёл в садок. И всё. До утра более не было поклёвок ни у кого на берегу... а тем временем свадьба "гуляла и пела" до утра. Где-то в 3 ли 4 утра всё стихло...
Редкие поклёвки на фидер у всех, не только у нас. Беру удочку, и между поклёвками на фидер наловил "кильку"

В 11.00 решили уехать домой. Хватит. Воздухом подышали. Рыбу половили. Свадьбу "послушали"  :D
Вот и весь уловчик (который уже снова солится):


P.S.: на сегодня запланировали ехать и "раздушивать" мотор Suzuki DT9.9AS (если не возникнут нежданно садово-дачные дела у наших супруг)

Всем удачи





Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #148 : 21 Июнь 2015, 11:22:07 »
Начну с того что в 2013г на мясухе, както с товарищем по рыбалке обменялись опытом по ловле сома квоком, он показал свои квоки, я свои. Расказал что первого сома поймал через 6 лет после начала осваивания сей примудрой снасти :) В 2013 мой стаж был 4 года, этот год оказался решающим :) И вот я добился своего, хоть мне и понадобилось целых 6 лет :%   Сом 103см вес 8.5кг пойман на самарке в среднем течении :)   (извиняюсь но точно координаты не скажу это место теперь для меня как заповедник ;))
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн Scroller

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 192
  • маньяк рыболов
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #149 : 21 Июнь 2015, 12:02:47 »
В общем краткий отчет за вчера, почему сегодня ? Да потому что было "Состояние-нестояния", оказывается когда рыбачишь на лодке то всегда существует небольшой процент вероятности загореть тем частям тела которые не предполагались и вечером это самое тело отказывается даже двигаться причиняя невыносимую боль. :(
Предисловие:
До этой поездки была ещё одна поездка в запрет, но не с целью рыбалки, а с целью обкатки нового движка Suzuki 9.9 2 тактник. До поездки на даче дернул спину, а при заходе и пути через Волгу на которой был шторм и волны в 1.5 метра спина и такая часть тела которая в простонародье именуется Опой или 5 точкой, а в узких кругах рыбаков именуемая "Орехом" были сильно повреждены и на обратном пути я ехал в лодке лежа. За что мотор именуемый Сузукой было решено переименовать в Камикадзе и нарисовать первую звездочку за заслуги в поломке позвоночника и ореха.
Сам отчет:
В общем сие мероприятие было разделено на 3 задачи которые предпологалось выполнить с отличием. 1е жарка шашлыка, задача была выполнена с отличием. 2е так как у любимой мамульки был Д.р. задача была вывезти старичков на водоем коим с проблемами в организме был исключительно Сок и Волга в данном случае отпадала.
3е сама рыбалка, но т.к. в основном было выполнение 2 части задания на 3 времени почти не было совсем и оно проходило по системе Super Street Fishing на рыбалку в общей сложности по времени было потрачено не больше получаса. После доставки старичков на место едем в затон, по пути всплеск, явно не окуневый, глушим мотор и первые забросы, на 3ем забросе ловлю СЕТЬ :-X а так как мы почти на основном русле и вокруг полно рыбаков, да и якоря не было :^{ решено было не вводить остальных рыбаков в ступор и не драть её, отцепляя блесну освободил рака с палец и закинул в лодку. Не знаю у кого какие законы и обычаи, мы первую поимку оставляем живой и здоровой до поимки нормального улова так сказать берем в заложники. Доезжаем в затон и первые 14 минут сезона 2015 в течении нескольких забросов ловим хороших едовых окуней, а значит заложник нам уже не нужен и он отправляется в родную стихию уже на новом месте, надеюсь здесь ему больше повезет. Дальше звонок старичков, здесь рыбы нет, мы хотим на другое место. :^{ Сматываем 2 спина и в дорогу. [smile=rotate.gif]  Суза раздушена и во время остановки скручиваем ограничительный винт. Загрузка на борт и на новое место. 5 человек на борту куча вещей и шмурдяка газ на 3/4 и все таки глиссер достигается примерно за 3 минуты, пока лодка из водоизмещающего переходит в ходовой режим. Старички на новом месте, а значит время есть, снова в затон и еще немного рыбалки приносят еще 3 едовых окуней в общем поймали 6 штук нормальных окуней плюс по возвращении мамулька поймала неплоходо подлещика гр на 300. Ну и все уха у старичков будет, пора и до дому, в общем вот так прошло открытие сезона, не шатко не валко но как говорится результативно. [smile=klass]
Дополнение:
Почти онлайн новости с 3го затона Самарки, туда сегодня брат отправился с утра, на ворос поймал, ответ поймал, но только окуня, щуки нет.. :(
P.S: На Соку народу не просто полно, их там тьма тьмущая и кто во что горазд плавают на всем именно плавают и именно ходят пешком по всему руслу, те у кого есть презики у них свой закон ели он у меня есть значит я должен стоять на середине русла и никак иначе, уровень воды по моим меркам выше прошлогоднего на 30-50 см, но воды мало.
2Р.S: Maximus ростом 210 и тестом 5-20 гр. с катушкой Daiwa crest 2000 просто идеальный комплект по чуйке и возможности водить любые лепестки в разных слоях воды.. [smile=klass]
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 12:13:44 от Scroller »
Каждый рыбак - это большой ребенок, увидел новую игрушку и жизнь потеряла смысл без неё..

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal