Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Автомасла и химия  (Прочитано 42093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #135 : 24 Октябрь 2015, 06:03:59 »
...
 ;D ;D ;D
С тех пор мастера занимаются ремонтом, а все жидкости и масла через официалов и представителей везем.



Вот и время пришло в своей SGVN масло поменять...  ;D решил посмотреть в инете кто и что, куда заливает ...
По вязкости-то понятно (то, что производитель авто прописал), а вот по производителю масла - полный "разброд и шатание". А тут ещё на статью наткнулся...  :o


http://professionali.ru/Soobschestva/motornye-masla/o-chem-umalchivajut-proizvoditeli-motornyh/#topic

Может кому интересно будет...
А для себя решил: пользовался несколько лет CASTROLом и не фиг экспериментировать с другими. К этому, вроде-бы, претензий нет. Все нормально, работает...
А статейку почитайте, интересная...  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #136 : 24 Октябрь 2015, 17:46:24 »
К сведению форумчан:
на Кабельной 5 на складе "Ланкс" продается незамерзайка по 86 рэ. 5л. Пробовал заливать - норм.
Это мои соседи. Просили рассказать знакомым. им побыстрее склад освободить нужно.

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #137 : 10 Ноябрь 2015, 13:31:33 »
Ребята подскажите пожалуйста! Заимел в пользование недавно Шевролет ТрейлБлейзер 2,8 л.2013. - дизель. Раньше ездил всю жизнь на бензиновых. Скоро будет совсем холодно, нужно будет заливать в бак перед заправкой антигель. Какой из всячески возможных более подходит к нашим условиям и машине. Посоветовали Маннол суперконцентрат 1:1000 и Ликви Молли тоже суперконцентрат и где купить настоящий? И когда на заправках будет зимнее диз.топливо? Заранее спасибо.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #138 : 10 Ноябрь 2015, 14:01:21 »

Лью такой уже с 2007 года в разные машины.
 Концентрация - как в инструкции, в осень чуть больше , при этом в переходный период и жёсткие заморозки заправляюсь на лукойле.
 Антигель лью только осенью,перед зимой, пока соляру полностью не начнут продавать зимнюю
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1150
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #139 : 10 Ноябрь 2015, 14:27:37 »
все время заправляюсь на Роснефти проблем не было с солярой .антигель не лью кстати соляра на Роснефти уже зимняя пишут
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #140 : 10 Ноябрь 2015, 14:41:02 »
Спасибо ребята!!!!!!!!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #141 : 11 Ноябрь 2015, 08:25:07 »
Антигель юзал Хай Гир и Ликви Моли. Дельная штука. Особливо когда с вечера -15, а к утру под -30 вбахивает. Порой и зимняя соляра "скисает". И по опыту. Единственно нормальная(без палева) зимняя соляра, на Лукойле у Апельсина. На остальных вляпаться на раз. Но это более актуально для Коммон Рейлов. На Шеви кажись обычная дизеляка, она более всеядна.

И ещё совет, как новоиспечённому дизелисту. Поменяй топливный фильтр на новый, а то при первых же заморозках могут быть нежданчики. Дизели очень критичны к состоянию ТФ, в отличие от бензинок.

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #142 : 11 Ноябрь 2015, 08:40:50 »
Спасибо большое! Очень полезная информация.  [smile=klass]  [ssm1]
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #143 : 11 Ноябрь 2015, 12:13:35 »
 Зимних соляр бывает несколько видов  - сам нарывался ( +5 , 0 , -5, -10, -15,-20,-26, -32,-38, -44 )
Подробнее - здесь : http://avtotrans-consultant.ru/sorta-dizelnogo-topliv/
Поэтому  на заправке спрашивать о "зимней" солярке без уточнения порога фильтрации бесполезно .
У них с ноября почти везде "зимняя" . 
 На лукойле ( кстати , честных ЛУКов в Самаре уже не один ,  второй год заправляюсь в "пятнашке" , на ипподроме и в семейкино - полет отличный
Подробнее про ЛУК -http://www.lukoil.ru/new/azslocatoR?bounds=53.204638619627794,50.0895668355821,53.28906958657004,50.44112933558213&territoryid=r35
!!! ЛУКойл не везде "чистый" , в некоторых местах франчайзинг - самое простое, подъехать и спросить - что на чеке выбито ? Если Уралнефтепродукт или Пермнефтепродукт  - то все в порядке ,Если же ООО  ....... (например" Лукойл " -  встречал и такое ) или ИП - лучше до Роснефти доехать .
П.С. Про фильтр - очень дельно , но если заправляться исключительно на ЛУКе - можно потом смело не менять ( сам вскрывал ради интереса топл фильтр на спринтере после пробега почти 200 тыс , заправляемся почти всегда на ЛУКе , иногда на роснефти -- чистый )
П,П,С, Касаемо роснефти : дважды "замерзал " на роснефтевской соляре , один раз в январе этого года в Казани, было -34 . С тех пор в переходную пору лью в роснефтевскую солярку антигель . 
 
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2015, 14:03:09 »
Ну так кто что там в свои машины заливает, если доля подделок на рынке масла 80%? :o Я думаю на этих фото все увидят свои любимые масла.....
http://martin.livejournal.com/437636.html
    Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, сообщает сайт МВД России. Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

    Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

    В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы — изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

    Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

    Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

    Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.

     

   

    Читать полностью: http://news.drom.ru/38314.html
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 14:11:05 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Shap

  • Гость
Re: Автомасла и химия
« Ответ #145 : 24 Декабрь 2015, 14:47:41 »
Ну так кто что там в свои машины заливает, если доля подделок на рынке масла 80%? :o Я думаю на этих фото все увидят свои любимые масла.....


Да, я увидел свое масло, которое лил в машину к себе Shell Helix Ultra 5-40... итог некачественного масла ниже на фото... Это мотор моей Киа Рио





Очень дорого мне обошлось -  некачественное масло... Будьте осторожнее!!!

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1759
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #146 : 24 Декабрь 2015, 15:18:42 »
Да, я увидел свое масло, которое лил в машину к себе Shell Helix Ultra 5-40... итог некачественного масла ниже на фото... Это мотор моей Киа Рио

Очень дорого мне обошлось -  некачественное масло... Будьте осторожнее!!!
Где брал масло?
Сколько пробежала машинка и какие были интервалы замены?

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1318
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #147 : 24 Декабрь 2015, 15:20:12 »
В свою машину, пока на гарантии, никакого масла, кроме того, что заливает дилер на ТО, не лью. После окончания гарантии, предпочитаю масла и прочие тех жидкости заказывать из США. Брал Pennzoil -  всё устраивает. Да и не подделывают эту марку у нас, так как прямых поставок в РФ нет. По цене, даже с учётом доставки, сравнимо с там же Shell или Mobil. Единственно, заранее заказывать нужно, чтоб к очередному ТО приехало.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Автомасла и химия
« Ответ #148 : 24 Декабрь 2015, 15:47:29 »
Да, я увидел свое масло, которое лил в машину к себе Shell Helix Ultra 5-40



Очень дорого мне обошлось -  некачественное масло... Будьте осторожнее!!!
Судя по фото-в моторе не масло а гудрон.А где такое продают :-*Сам использую Шелл-пробег 92000км никаких проблем.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 15:50:48 от mudzilla »

Shap

  • Гость
Re: Автомасла и химия
« Ответ #149 : 24 Декабрь 2015, 15:57:24 »
Судя по фото-в моторе не масло а гудрон.А где такое продают :-*Сам использую Шелл-пробег 92000км никаких проблем.

У меня 120 000 вторая машина, всегда лил Shell и не было проблем, масло куплено было где-то под Ростовом, много ездил, пришлось купить в дороге... Итог - печален.  Теперь научен :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 [8] 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal