Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 306699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #750 : 19 Август 2013, 09:41:10 »
Вчера,Самарка,вечер,район мукомольного. Ветрище,на фидер ловить не комильфо. Но тем не менее несколько подлещиков пойманы. До темноты ловили со свояченницей на махалку в траве вдоль берега красноперку на опарыша и подкармливали ей местного кота,несколько штук забрали на засол. Единственное что мешало-катера, точнее волна от них.
 Всем удачи!
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #751 : 19 Август 2013, 10:43:44 »
В субботу вечером фидерасил на Самарке. Сопа с густеркой продолжают радовать поклёвкми и размером. Деятка два рыб отправились на засол. Всё больше начинает нравится монка на основной леске, к поклёвкам конечно не так чувствительна, но обрывы поводков на хорошей рыбе прекратились.

Дубиналы безуспешно пытались "обурить" для них ...
Про снасть : ) основная - 0,22, поводок - 1м/0,14, кормушка 40 г, монтаж in-line, корм трапер с пеликановской ароматикой.

Maksimov_AM

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #752 : 19 Август 2013, 11:01:15 »
В субботу вечером с друзьями решили сходить на секретную ямку на одной речушке Самарской области. Цель - сом. В 20:00 были на берегу. В 20.30 установили 5 закидушек. Насадка - червь, мясо, тухлый карасик)
Я решаю пока более-менее светло покидать спиннинг с вертушкой вдоль кустов,. вдруг окунь или щучка попадутся.
Через полчаса безуспешных киданий блесны в темноту спининг складывает пополам и фрикцион с диким звоном сбрасывает метров 5-10 плетенки в сторону кустов! Пытаюсь вытащит - бесполезно, фрикцион спускает плетню (0,17). Но вдруг натяжение пропало - все, обрыв... Но нет! Кто-то сопротивляется. Подтащил к берегу, рядом уже стоит друг с подсачеком, ждет "зверя")  Каким-то чудом подвел его к берегу, при этом два раза упал - берег крутой, после дождя скользко. Но "зверь" лезть в сачек не хочет, сачек оказывается был завязан для "удобства" братом.
Но все кончилось благополучно. Зверем, соблазнившимся вертушкой, оказался метровый сом на 6,5 кг!!!
DSC_022022.jpg

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #753 : 19 Август 2013, 11:13:35 »
Всю неделю честно планировал на рыбаловку. Не, правда, чет этим летом времени совсем мало. Начальство перестало совсем в положение входить :% ;D
И в субботу таки надумал. Честно, дабы не потерять навыки, решил рыбачить только на воблеры (никакого джига), а то стыдно подумать, коробку с воблерами открывал Адын! раз. И то ночью, и то на судачка :-[
А ныне очень моден дипкренкинг  ;D. В коробке имелись несколько представителей данных буратинок. Все. Решено. Да и судя по отчетам и личным наблюдениям на Самарке, Кривуше и Волге (ну туда куда смогу доплыть) будет нереальный траффик  :%. Трафика мне и в городе хватает, а душа хочет единения с природой. ;)
К тому же в этом году не бывал еще в затонах третьего затона ;D
На место выброски прибыл в 5:30. Сказать, что поздно приехал, ничего не сказать, даже так-первая мысль была "а НАФИГА я вообще сюда приехал?"
Народуууу....Ну об инивидуумах, "ловящих" там давно сказано очень емко---"Козлятники" :% :-X :-X
Это я к количеству и размеру вылавливаемой там рыбы.
Ну да не мне их судить.
Еле нашел узкий уголок суши, чтоб выплыть :^!
Начал ловить со второго отстойника. Ставлю любимца Пойнтера и... с первого же заброса садицца шнурок на 800 грамм. Честно надеялся, что щас ПОПРЕТ!!!
Ага, не у меня, не сегодня и НЕ ЗДЕСЬ! :% ;D
Следующую поклевку увидел часа через 2. И то окунь громадных размеров, чуть меньше сотового Пойнтера))))
Перекупал всю коробку с буратинками. И поперинг/волкеринг, всяко твичинг, блеснинг/вертушкинг и даже ДИПкренкинг (как же без него) значительных результатов не принес.  Не, поклевки были, но все мимо. Особенно когда наблюдал такую картину "проплывает мимо селитерный подлещик, отогнал его веслом и тут слышу ПЛЮХ! Нет, даже не так ПЛЮЮЮЮЮХХХ!!!. Этого селитера атаковывает ктото. Потом еще и еще. У меня был заряжен ЗиПнЗигги, прямиком его туда....Но подлец селитерный всяко вкуснее, чем пластмасса ;D
Несколько раз посещали мысли, а не вернуцца ли к любимому Джигу?
Но нет, сегодня твичим... sm:3 Как бы грустно не твичилось...
Но, наплавался, натвичился, навыки подвспомнил подзабытые, подзагорел в последние жаркие деньки, в целом отдохнул
Так что теперь, как выразительно выразился Ромка Jakeey "всецело ждем освежающего осеннего бриза"
Всем удачи на рыбалке!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #754 : 19 Август 2013, 11:37:28 »
Всем привет.

Выехал джигануть на новые места на Волге. Цель - щука, судак. Места интересные нашел. Пока рыбы на них нет. Места весенне-осенние. Будем ждать появления белой рыбы. Тогда начнется раздача.

Окунь отрывается на мальке. Пасть уже набита, а он еще и здоровенный кренк умудряется зажрать. Жадный!

Нашел пупок со свалом с 3м на 7м. На легкий джиг окуньки на каждом забросе садятся. Но не интересно.


Ловил полосатых на крупные кренки, чтобы мелочь отсечь. Но трофея так и не словил. Мелочь 100-200гр. Редко 300. По количеству же поймать можно очень много.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #755 : 19 Август 2013, 11:56:34 »
В субботу был на Кинеле. Утром похвастать не чем. Поздно встал и опоздал на раздачу. Рыба клева вяло со дна. Реализовано около четверти поклевок – 4 шнурка, 1 поджерех и с десяток окуней.
К тому же жара. Всех отпустил, решил не тратить время и вернуться вечером. И еще на берегу ловил жадный мужичок, видимо из местных, который периодически выволакивал шнурков на берег и спокойно складывал в рюкзачок  :-X

Вечером ждал другой сюрприз. По пути к точке, облавливаю несколько других мест. В это время подходят тучи. Когда встаю на точку, начинается дождик и сразу ливень. Ну думаю, не судьба сегодня. Хотя на горизонте виднеется просвет. Ладно, лето все-таки, не растаю! И начинаю кидать под дождем. Окуню понравился такой настрой (либо погода). Вскоре возле лодки со всех сторон образовываются котлы. С местом угадал. Ловить одно удовольствие. Ума тут много не надо, только и забрасывай. Особенно хорошо клевало, когда лопатой чиркал крэнк по дну на отмели. Сразу вешался окунь и его до поверхности провожала огромная толпа друзей. Дождь продолжался минут 40 и за это время, не прекращаясь, долбил окунь. Иногда вешались шнурки.
Как только туча ушла, рыба успокоилась. На этом все. Возвращался в темноте, довольный и мокрый.

Ловил в основном на DD Chubby, Cherry и кастмастер.
Комплект Aiko Baltasar II 205m 5-28 + Mitchell Pro Extreme 500 + Sunline SuperPE 10lb.

Фоткал только утром. Вечером не тратил время, к тому же дождь.
Попадались в основном такие:


И один вот такой. Попал юному охотнику аккурат в глаз. Бедолага извлечен без особых повреждений.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 12:01:32 от Don'touch »

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #756 : 19 Август 2013, 15:01:13 »
Здрасти Всем ;D
Вчера во второй половине дня была запланированная рыбалка на Волгу-матушку. У меня настрой, как никогда [smile=klass] Решено проверить на месяц забытые точки в окружении Романыча(mr. Dimmu Borgir) и Вованыча(вована 63 rus).Начинаем джиговать на первой точке пару поклёвок и всё. Перемещаемся на вторую,там начинаем ловить берша да судачка в режиме поймал-отпустил.

 Я говорю, поехали на дальнюю точку там сейчас и ветра такого нет и вся крупная рыба там ;D час они ломались, но послушались. Прибыв на место. Якоримся. Я делаю первый заброс бах удар :o Роман как всегда говорит, хватит Димон тут сказки нам с Вованом рассказывать. Ну ладно опять кидаю джиг-головку по этой же траектории и вот опять бах удар но уже спиннинг в дугу :D Ха говорю это не сказка это щука.

Соседи по рыбалке (кто стоял рядом на леща) начали наблюдать за нами кто в бинокль кто так. Через пару минут ещё мамашка у нас была опущена в ларь.

 Потом ещё и ещё пока ларь не забили. Смотрим, ребята бросили ловить леща и тоже начали настраивать спиннинги, но мы решили, что рыбы нам хватит, и погнали в сторону дома.Ещё фотка:

p.s. Видели ГОБЛИНА  человеком его трудно назвать. Короче рыбачим, а рядом берег с деревьями. Вот из этого леса выходит этот ГОБЛИН на берег и в течение двух минут опустошает свой мочевой пузырь :o при всех присутствующих и обратно в лес. СКАЖИТЕ НУ РАЗВЕ НЕ ГОБЛИН :D :D :D
Всем хороших рыбалок [smile=klass]
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 17:56:18 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #757 : 19 Август 2013, 15:16:35 »
В выходные брат приезжал с Москвы. Поехали в пятницу ко мне в деревушку, банька, напитки всякие нехорошие, ну и с утреца на рыболюшечки решили сходить, благо Кинель течет в 100 метрах. Даю ему свой волшебный спин TALON сам с HEARTY RISE решил походить.... Себе чабика нацепил, брательнику мепс аглия лонг 3. Короче все сделал, что бы он не поймал :-[   с 7 до 9 утра этот гад вытащил щуренка, судачка и жерешка :% :% :% я 5 окуней взял и фсе!!!!!
когда он зацепил, а потом оторвал мепса цена блесны возросла в разы. как было приятно не рыбаку объяснять, что это блесна делалась на заказ, и мастер берет огромные деньги за нее, и лепесток гнет вручную и наносит посеребрение :^! :^! :^! но у меня как раз еще одна такая есть. могу ему ее поставить... короче в итоге сдаю ему ценник, и он успокоился. а потом уже он ржал, когда на 50 рублевую блесну вытащил жерешка, которого я уже давно не встречал на Кинеле.  sm:4
вобщем рыбалка удалась. а в субботу проводив гостей еще и на охоту сгонял. в итоге 6 утей взял, и приготовил и частично употребил...
всем удачи!
17082013124.jpg
17082013125.jpg

Оффлайн karden

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #758 : 19 Август 2013, 17:05:10 »
В субботу уделял время лещовой рыбалке на Волге. Снасть стандартная- кольцо. 5 поклевок за утро ???, но реализация 100% и мелочи нет :) Самого крупного назвал Васей. Вася потянул на 2,6 кг. Теперь в мечтах поймать на 5кг :o

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #759 : 19 Август 2013, 21:15:25 »
Всем Добрый вечер=) Сегодня никуда не собирался, в смысле рыбалки, сидел и читал отчеты за прошлый год)) И наткнулся на отчет Сереги morozzz как он ловил щуку днем, и я решил ехать в обед!! Погодка прям щучья: пасмурно, легкий ветерок, иногда дождик мелкий, ну сказка=) Тем более у меня новый боевой конь для рыбалки :) вот он
. Фрегат 300е, ну как ее не обкатать? Рыбачил на пруду, глубины 2 метра, иногда около 3. Я не сделал новый якорь, взяв старый, но он такую лодку не удерживал :-X Окунь малька гонял активно, и поклевки не заставили себя ждать. Правда всех троих слил под лодкой. Ну да ладно все равно бы я их отпустил ;) Плавать на такой лодке после резиновой полуторки, такое удовольствие. И стоя, и сидя кайф ;D . На очередном забросе оторвал свою любимую блесну Mepps(((( Ветер поднялся, и я поплыл в сторону берега. И тут случилось наконец то что я ждал, клюнула таки моя щука :) Увидев как разлетается малек возле камыша, остановился. Щука в этом пруду больше всего любит вертушки, и в коробке валялась китаёза рабочая.  На втором забросе в то место где вылетел малек, получаю удар.......мимо ..........второй есть, прямо у лодки в 1,5 метрах....а подсак то я забыл :-[ а щука то нормальная=) подвожу к лодке беру ее, и в лодке уже лопнул поводок, вот что значит повезло
фото делал уже на берегу. Батарейки на безмене сели и дома уже медицинские весы показали 1247 грамм!!! Классно все таки ловить на спиннинг [smile=klass] и в хорошей лодке [smile=klass]. Уехал домой в 17:00. Эх скоро опять учеба, снова лекции :( 3 курс, быстро лето пролетает :'( НУ да ладно осенью и щуки лучше клюют ;D
P.S все удачи на рыбалках!!!

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #760 : 19 Август 2013, 23:45:58 »
   Всем привет !
   В субботу собрался с женой, сыном и братом на рыбалочку. Подъем в 5.00 утра. Сынище легко встал и мы рванули на тот самый водоем, не далеко от п.Курумоч. В 6.30 мы на месте, нас встретил приветливый охраник и ваще не приветливая, а злая собака. Послушали байку о том, как ВЧЕРА мужик вытащил карпа на 8 кг (а мож и не байка), охраник указательным пальцем показывал где это происходило, но то место было занято и мы расположились где ловили не раз. Замесили прикорм и в 7.00 забросили снасти. Сделал 10 прикормочных забросов.
   Зная особенность данного водоема : час а то и полтора, рыбеики жрут червя по чем зря и не клюют ... Брат решил не брать червяков, а только кукурузу. Я все же купил их, а вдруг ... Чем больше насодок, тем больше вероятности найти ключик к капризной рыбе.
   Ждем. 2 час не одной поклевки  :-X :-X :-X. Кукуруза в игноре, на червя клюет пальчиковая красноперка, на горох ваще не люет ... Тут я замешал манку, как учил мужик на прошлой рыбалке, правда правильная консистенция получилась не с первого раза  [smile=rotate.gif].
    Пошли позавтракать, сели за стол и тут у брата фидер срывает с держалки. Он бежит со всех ног, подсекает (хотя он уже там сидит), я тут как тут с подсаком, сын бегае ;)т довольный по берегу размахивая руками, вываживаем тузика килошного  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. Через час еще один зеркальный карпенок у брата, нас порадовал и ... тишина ...
    Все в игноре, все насадки по боку, ни на что не берет  :-X :-X :-X - гад, но мы то знаем, что он есть и ходит ввдоль и поперек наших крючков. Тут у меня мысля проскакивает : беру ржаной хлеб, что остался с завтрака, катаю мякиш и насаживаю на крючок ...
   20 мин затишье, а потом поперло и 1ый и 2 ой, 5ый и т.д.  :+_. двух карпят поймал на манку, а остальных рыб на черный хлеб. Братан тоже бросил насаживать кукурузу и перешел на хлеб, поклевки не заставили себя долго ждать ...
   Рыбалили до 14.00, я поймал 8 рыб, общим весом в 5 кг, клевало в час по рыбке  ;), но результатом я доволен, да и отдохнули на славу  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. Брат поймал чуть поменьше, но тоже удовлетворился по полной  ;D ;D ;D

Часть акватории, вид сверху.



Сын помогает.



Помог и доволен уловом.



Ну это самые бойкие бойцы.



Делимся впечатлениями : кто, как подсек, поймал, в подсачек завел и т.д.



   Всем клевого клева !!!
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 23:58:41 от Монаххх »

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #761 : 20 Август 2013, 17:27:40 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
В субботу было запланировано отдохнуть с ночевкой с родителями на даче.
А дача на берегу речки близ села Никольское Безенчукского района…  Красота!

Ну и, естественно, я не мог упустить  сей удачный момент, решив на вечерней зорьке  прокатиться на «резинке»
по  старым, знакомым местам вдоль противоположного  берега водоема на предмет выяснения того,
осталась ли здесь какая-нибудь рыба  sm:4(ее, правда, и раньше здесь немного было  – сорожка, окушок, плотвичка,- ну на ушицу всегда поймать можно было). А сосед сказал, что якобы вчера с берега карася на кило взял… [smiley=eusa_shh.gif]
Врет, конечно (я по поводу веса ;D). Хотя… Всякое бывает… Сам неделю назад взял с десяток крупных карасей там, где они решительно никогда раньше не были замечены  в процессе ловли на поплавочку. :#~
Ну, ничтоже сумняшеся, быстро собираюсь, переплываю речку, на той стороне видя 3 машины.
Странно… sm:4 Отродясь сюда никто не заезжал (если без понтонной переправы, чтобы сюда попасть, нужно сделать крюк километров 30-40… :^{ Ну, бешеной собаке, как говорится… ;D).
Располагаюсь на месте, предвкушая душевное единение с природой в тишине от городской суеты…

Но тут…
После 2-3 «бабах!» я понял, что очутился в нужном месте, но не в самое нужное время…  ;D Открытие сезона, черт, совсем забыл! :% :%
В мозгу сразу всплыло: «Вот пуля просвистела, и ага…» из фильма «Служили два товарища»…
Блин, не самая хорошая ассоциация! sm:4
Ладно, сосредотачиваюсь на рыбалке. Окунек с ладошку, потом неплохая сопа, ну таких-то
я не сомневался, что споймаю… ;D
Выстрел слева, справа, вижу, как в метрах 50 от меня, валится, словно срезанный бритвой, как подкошенный, камыш… [smile=rotate.gif]
И охотники-то, может, и не виноваты, я-то в камыше под берегом, не видно им, а выплывать на воду и говорить, мол:
«Я здесь рыбачу, аккуратнее!»  sm:2, как-то не очень  хотелось. Подумают, навскидку, вот он, первый большой трофей… ;D
Ладно, думаю, не в таких передрягах бывали…  А порыбачить еще хочется…
И тут же резкая, хищная  поклевка. Карась, грамм 700!

Сорри за качество ... :-[
Через  5 минут еще один, чуть меньше.  Пытаюсь соредоточиться на процессе, но тут справа, показалось, что прямо  над ухом, пролетает  что-то (явно не утка) с угрожающим гулким свистом и уханьем. 
Следующей, быстрой ланью промчавшейся мыслью было : «Чот я очкую, Славик…» ;D
Но Славика не было, поэтому пришлось адресовать этот афоризм в свой адрес и, как ни грустно,
сматывать удочки в прямом и переносном смыслах. Да и стемнело уже, хватит…
На берегу быстро была изготовлена наваристая ушица из бели, поджарены караси,
и  было устроено пиршество для души со сметанкой и свежим, только что сорванным с грядки лучком.

Так что второй раз подряд за две недели получил удовольствие от поимки крупного речного карася. Удивительно!
Всем удачи на воде и не только!
Рыбак рыбака видит издалека...

молодой

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #762 : 20 Август 2013, 18:55:04 »
Так что второй раз подряд за две недели получил удовольствие от поимки крупного речного карася. Удивительно!
Всем удачи на воде и не только!


Про речного карася:

Были в Саратовской области на спиннинговых соревнованиях попалось вот это чудище на легкий джиг-





Вес не знаю - выпустил, не зачетная эта рыбка на данных соревах.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #763 : 20 Август 2013, 22:04:18 »
 Всем привет! Сегодня, Волга, джиг. Keitech Swing Impact 4:

 Manns Predator:

 Удовольствия -  море от вываживания таких "матросиков" ;)

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #764 : 21 Август 2013, 01:19:07 »
Всем привет! Сегодняи,точнее уже вчера,в компании с Simp были на набережной,по темному. За 1.5 часа ни у кого ни поклёвки. Выхода судака не было. Решили списать это на ветер. Ну надо же как то оправдаться. Повезёт в другой раз. Всем ни Х ни Ч!

За это сообщение сказали спасибо:

oleg:), Sazanchik, Petrov^

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal