Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 306367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #795 : 25 Август 2013, 13:04:53 »
Сегодня на Самарке с утра пораньше ловил лещика на фидер. Результат 4кг подлещика и лещ килошный. В общем душу отвел, с начала лета фидер в руки не брал

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #796 : 25 Август 2013, 13:26:00 »
Доброго времени суток всем.
Сегодня опять ловил на Гатном в районе "Кирюхи" с лодки на УЛ.
Посмотрев накануне гис метео и увидев,что погодка будет супер...Закрались сомнения насчет клева.Практика показывает,что когда ветер очень-очень слабый и тем-более штиль,то чаще всего щучка в такие дни менее активна.А тут еще и тепло и ясно.И если учесть,что в среду рыба очень активна кормилась и скорее всего до выходных с набитым желудком в процессе перерваривания стоит отдыхает...В общем...Один фиг нужно ехать и проверять  ;D

По традиции на берегу уже затемно.Быстрый сбор и на первую точку.
Обратил внимание,что ко всему прочему еще и уровень воды понизили.Да уж,не очень обнадеживающая картинка...
В большинстве мест за счет понижения уровня воды,на поверхность поднялась водная растительность.

В 5.15 первый заброс,на первой точке.И только начиная с 15-го заброса нашел подход к окуню.Окунек ловился хорошо,но мне щучка нужна :D А ее нет.
Решил сместиться.Т.к условия ловли значительно изменились по сравнению с прошлыми рыбалками и поняв,что щучка ушла со своих стандартных насиженных мест,решил ловить в поисковом режиме,быстро.И только на проверенных точках задерживаться на подольше.
На МКДЖ отлично ловился окунь.Вообще полосатых сегодня выловил большое кол-во,но вот щучка бастовала.Видимо погодка + активная кормежка на днях сделали свое дело.
Прибортовать удалось 6 шт.Но вся мелкая.Пару сходов +  пустые поклевки-промахи.
До 9 часов основная активность.После 9-ти редкие поклевки.
Рыбалку закончил в 11.45.

Из приятного:

1.В очередной раз не увидел ни одной сети.
2.В очередной раз "бонусный" жерешок на МКДЖ.

В общем несмотря на менее активный клев,все-равно рыбалкой доволен  :)

По традиции вся рыба отпущенна в одную стихию.

Всем удачи на воде!!!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #797 : 25 Август 2013, 13:28:05 »
Только что вернулся с утреней вылазки за щукой и жерехом с просторов Волги.
Подъем в 2.45, сборы и на лодочной станции мы с товарищем были в 3.45, выходим по утренней зорьке, над Волгой стелется туман, бакланы проносятся косяками - красота неописуемая. Ну думаем сейчас рыба сама будет в катер запрыгивать. По маршруту движения, проходим Новокуйбышевский пляж, Криушу - народ в лагерях стоит, но уже значительно меньше, мест свободных все больше и больше. Прибыв на место быстро снаряжаем свои спиннинги и начинаем это волшебное действо - рыбалка! Щука есть - ее видно, ловим около травы, соответственно вперед идут незацепляйки, оснастки на офсетных крючках и даже "хорватское яйцо". Нашему взгляду предстают красивейшие выходы речного волка, какая грация в броске, какие пируэты - это все смотрится на одном дыхании. Но к сожалению на крючок никто сегодня попасться не захотел. Обстреляв довольно большую акваторию, мы сместились на чистую воду в надежде достать жереха и он себя проявлял очень активно, но опять увы и ах, ни один жерешок не захотел поехать с нами в Самару.
Из наблюдений - вода еще очень теплая, щука по всей видимости просто стоит на месте, малька очень много, соответственно щуке и напрягаться особо не надо, падает что то под нос - может и съесть. Трава еще высокая, вода цветет умеренно. Пробовали ловить и на джиг - поклевок не было.
Вот такая выдалась рыбалка, отдохнули и набрались положительных эмоций, приметили места будущей охоты за зубастой, все равно мы ее поймаем.  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #798 : 25 Август 2013, 13:38:03 »
Всем привет! Сегодня был на затонах Самарки,в районе мясокомбината. Вообще то цель была щука. Щука была,брала на всё,но размер... В общем всех отпустил расти. Решил плыть к яме. Встал на свале. Жерех и голавль гоняли малька. Поставил кастмастер. На 5 забросе мощнейший удар. От неожиданности спиннинг почти выбило из рук. Подсечка и через пару секунд выматываю одну лишь плетню. Ну значит щука,так я подумал. Кидал ещё минут 10. Опять мощный удар,спин в дугу,подсечка,есть,тащу. Думал жерех. Когда подвел к лодке,то увидел голавля. Аккуратно его принял на борт. По весу врать не буду. Ещё минут 5 и снова мощный удар. Есть ещё один. Поменьше первого. Пробовал ещё кидать. Менять приманки-болт. Поплыл где отмель. Нашел краснопёрую. Совесть не позволила брать такую мелочь. Вся отпущена. Итог рыбалки 2 голавля и море удовольствия от поклёвок некрупной щуки + загар. Всем ни хвоста ни чешуи!

За это сообщение сказали спасибо:


ksa

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #799 : 25 Август 2013, 13:45:07 »
Джиг на Волге, ... сплошной стресс! Чебурашка в 40гр., оранжевый твистер  RELAX 8см, свал с 6м на 9м, с 15:30 до 16:30. Первая щука (на взгляд 3кг) делает свечу и сходит,  :^{ у меня небольшой нервоз. Вторая, (около 5кг) с того же места, перед сачком делает поворот на 90 градусов и включает форсаж. Фрикцион  :% затянут на судака. Обрыв... у меня приступ бешенства с выкриками выражений нецензурной брани. 
Четырьмя днями раньше щука торпедировала мой П-2 в правый борт, таким способом вышибла снасть из пасти.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 17:47:38 от Ksa »

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #800 : 25 Август 2013, 14:11:45 »
Всем привет! Пятницу и суботу решил посвятить ловле окуня на засолку. Ловить его я решил на „отводной поводок”. На отводной рыбачу второй, почти первый раз))) Проплыл несколько известных мне перекатов. Были поклевки но никто почему-то незасекся. Поплыл на зимнию окунево-горбочевую точку. Заякорился и давай рыбалить. Поклевок много,засечек, но чуть покрупнее обязательно сход. Поймав кое как три окуня один из которых грамм на 600. Решил переместится поближе к берегу,где поверху нет-нет гонял мелкий окушок. Переплыв на новое место сходу поймал еще троих окуней. Потом раза четыре садился конкретный горбач,но после 5-7 метров вываживания благополучно сходил. За вечер я поймал девять окуней. На следущее утро в 05:20 я уже заплыл. На первом же забросе у самой лодки садится окунище с кило,я даже его разглядел. Но потом он как даст „майна”и я его только и видел))) Тоже сошол гад! Короче до девяти утра окуневых поклевок больше небыло. Поймал щурка гр.  на тристо,утопил. Я вернулся в то место где заплывал решил попробывать поискать окуня там. Для начала попробывал поводить снасть у лодки ,понять что не так я сделал. Окунь ведь клюет.но плохо засекается. Замена поводков результата непренесла. Тут то я обратил внимание что жало крючка из твистера торчит при проводке сбоку или снизу. Установив дробинку на цевье крючка данный недостаток был устранен. И в этот же момент я попадаю на косячок хороших окуней. Почти на каждом забросе садится окунь 200-350гр.попались и около 500гр... Вся рыба теперь надежно засекалась. Вываживать такого окуня на мое удилище(тест5-25гр.) одно удовольтвие. А если бы вчера я все исправил подумал я.... Ну да фик сними. Пусть растут! Рыбалкой очень доволен. Получил кое какой опыт,разобрался со снатью. Наловил около восьми кило отборного окуня на засол. Впечатлений море от борьбы с крупными окушками. Так нарыбачился что несделал финальное фото улова второго дня. Были там достойные красавцы. Немного фото с вечерней рыбалки. К следушей нашей встречи с окунями я буду лучше приготовлен. Всем удачных рыбалок!
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 19:09:29 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #801 : 25 Август 2013, 15:09:54 »
 Ну вот и в моём плотном графике рыболовства нашлось окно для поездки за карасём. Так как куда мне вчера ни кто не посоветовал, вернее посоветовал один добрый человек но уже поздно, я спал, пришлось ехать на бум. Разведал таки не плохое место, где есть карась. Размер правда около ладошечный. Но по словам завсегдатаев водоёма, клёва не было. Хотя ещё вчера хорошо ловили. И я им верю. Слишком уж водоём красивый.



 В общем поймал пару кило. Много времени потратил на поиски водоёма. Сегодня зашёл на форум, а в личке добрый человек советует по моему именно этот водоём.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 18:59:24 от Сергий »

Оффлайн Андрей 02

  • Регистрация: 2013-07-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #802 : 25 Август 2013, 17:49:32 »
Всем привет!Сегодня с папой джиговали на секретной Самарке.Сегодняшняя рыбалка порадовала,первая поклёвка произашла у папы в 5:30,
результат рыбы нет и нет хвоста у резины.Через 10 минут поклёвка у меня и вот первая щука в лодке вес 800гр.Чуть позже щюка клюнула у папы вес 1300гр.
Дальше было всё как в сказке, правдо клевало только у папы.Следующая поклёвка и вот щука начинает выписывать кренделя у лодки,и через некоторое время
рыба была в лодке весы показали 3500.Затем был сход щуки примерно на двушку.Рыбачили мы до 10ч больше небыло возможности,и вот уже собираясь домой
происходит заключительная поклёвка,на другом конце лески был монстр.Вытащив щуку думали что пойман личный рекорд,но весы показали 4300.
Приехав домой у самой крупной щуки вскрытие показало:в желудке судак гр на 600.
Всем удачи на рыбалке!





Оффлайн SergeyLibra

  • Регистрация: 2011-11-17
  • Сообщений: 16
  • 89033097064
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #803 : 25 Август 2013, 18:28:52 »
Сегодня рыбачил на джиг на оз. Казанское. С 5:30 до 10 ни одной поклевки, не считая шнурка размером с резину 5FG на которую он и клюнул. Забрал его на котлеты. Шутка! Настроение не боевое, клонило в сон, хотелось кушать, бракоша усугублял и без того нерадостную рыбалку, благо, что комары и слепни не донимали. После всего этого решил поехать домой, но вспомнил, что на днях купил пару блесен Mepps Aglia Long, но забыл их в авто :% Возвращаюсь за ними, надо же протестировать. Забрал. Отплыв недалеко от берега вижу окуневый котелок, не боле! Заякорился, вешаю мэпс 1+ золото, бросок, поклевка, хорошо сопротивляется гаденыш полосатый, подвожу к лодке, а там... 700 гр. Первый раз ловлю язя. 

Потом поймал нано окуня на силикон без огрузки и все. Воодушевленный происходящим возвращаюсь на утреннюю точку покидать джигу. Поймал щучку, ее я точно взял и решил сваливать.
Улов.

Wanderer

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #804 : 25 Август 2013, 19:12:09 »
Доброе время суток. Начну по порядку:
1. Хотелось бы отметить, что эти выходные у меня прошли в 100% реализации попадания на рыбалку, т.е. два дня выходных и оба на рыбалке;
2. День первый, после долгой передышки, с группой товарищей решили половить мирную рыбу на фидер. После не продолжительной планерки решено было ехать в Дубовый Умет, по совету одноклассника. Выезд был намечен на 3.30, в 4.30 (это примерно) были на месте. Посмотрели на поклевки и вываживание ночных карпов ( сосед проспал все счастье с 5 удочками, из двух поклевок, реализовал одну (карп примерно 2 кг.) за то перепутал все снасти на всех удочках т.к. спал). Ну вообщем к делу, карпов мы так и не поймали, ловили на фидер, кукуруза, смеси прикорма + самоделки, за то карась не давал отдохнуть... Результат много карася, все отдано напарнику, в виду нежелания заморачиваться с чискои и т.д.
3. Ни что не предвещало поездки за щукой но она свершилась, в самое секретное место на Самарке прибыли в 7 часов((( поздно конечно но что ж, сказалась усталость предыдущего дня. Ловили на все что было, щука есть, правда размер не трофейный еще пока, видимо вода пока теплая или я был в лыжах. По результату могу сказать что на уху наловили, карандашей отпустили за мамками... ( а народ брал и таких((( зачем? что совсем кушать нечего?). После решено было прокатиться на Волгу искупаться и закончить воскресную рыбалку. Все что было поймано, было поймано на обычное колебло серебряного цвета, не удалось разловить новые воблерки и на джиг тоже ничего(((. Осень скоро, пора в школу, имею желание к обучению ловли хищника, буду рад Вашим предложениям! [smile=klass]
IMG_2558.JPG
IMG_2560.JPG
IMG_2571.JPG
IMG_2573.JPG
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 19:15:16 от Wanderer »

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #805 : 25 Август 2013, 20:48:02 »
Пятница. Вторая половина дня. С Димкой (FIL) решили покататься по Волге поискать новые места ловли хищника. Много ходили с эхолотом, останавливаясь, пробивая джигом перспективные места. Русловые бровки крепко оккупировали  судаковая мелочь и бершики. Почти на каждой проводке небольшие ударчики в джигу или теребление за хвостик. Иногда удавалось подсечь эту резвую молодёжь, хотя бы просто посмотреть ему в глаза. Ничего достойного не было, надо в разное время суток посетить некоторые перспективные точки. Очень много котлов устраивает некрупный жерех прям под берегом. Особенно в местах где небольшое мелководное береговое плато с резким свалом в глубину. Интересное зрелище.
Дошли до Винновки. Достаточно большое скопление жестянок утюжат троллингом береговые и русловые бровки. Решили пройтись сплавом, течение и отсутствие ветра, позволяло пройтись по намеченной траектории. Очень много поклёвок судаковых недомерков и бершей.
Вечерело. Стартанули в сторону дома. Остановились на одной проверенной точке, здесь  всегда что-то ловилось. Небольшая канава с поперёк лежащими брёвнами. На всё минут 30-40, пока солнышко не скроется за горизонтом. Здесь взяли на жарёху 5 судачков от 700 до 1200 гр. и резвую щучку на 2-ку.

Воскресенье. Подъём в 3.00, в 4.40 уже кидаем пластиковые ништяки в надежде……….
Состав – я, Димка (FIL) и капитан корабля  Володя (вован 63 rus), Алексей (kavkaz) на своём корабле. Ездили в верха.
Течки практически нет. С утра одолевал судачок и бершик. Ловили….  что-то брали что-то отпускали. Много перемещались. Бывало….заякорился, 2-3 поклёвки и всё….меняешь место… и так постоянно. Искали  места хоть с каким-то течением, именно на этих местах и были поклёвки.



Солнце встало, пришла щука.



На одной из проводок, на подмотке, джига как будто за что-то зацепилась….зацеп, и как говорится « и вдруг зацеп оживает», подержал «паровоз» немного и всё…..сошло….Выматываю, а там



Ну а так рыбка поклёвывала



Возвращаясь домой, на горе в Ширяево увидели надпись «УЛЫБАЙСЯ»….красиво…..РЕСПЕКТ создателям. Пока фотик включали, настраивали…..осталось тока «ЛЫБА»  :)



Ловили на MANN`S предатор машинное масло на джиг-головке, ACTION PLASTICS 5FG 101.
Поклевки были, рыбу видели, дрожь в руках сняли.

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 21:00:27 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #806 : 25 Август 2013, 21:29:02 »
Всем добрый вечер!!!
Вчера, в субботу предложил своим и друзьям смотаться на ЛЮБОЙ водоем отдохнуть ( очень надо было в руках подержать удочку и что нибудь поймать на нее) Но меня поддержал только сын. Все решили дышать свежим воздухом в лесу. Ну ладно - "К маме, так к маме ";D
А вечером, того же дня мы вдвоем с сыном уже мчим в Рубежку, там по нашим колдобинам и ухабам прямым рейсом на Максимку (сто лет там не был) На вечерку не успели, поужинали у костра и спать. Спать как всегда не получилось и вот мы уже ждем когда же рассвет. А туманище)))) под утро, даже огней города не видно :o
Утром туман постепенно развеялся

И..... О счастье поплавочные удочки в руках а на крючках уже сопротивляется красноперка, да вся с ладонь. Но счастье длилось не долго, за ней проснулась вся мелочь и мы быстро сверонулись, доехали к оз. Щучьему, накачали лодку, а удочки легким движением руки поменяли на спиннинги. Все как и задумали ;D
Начало нормальное, небольшой "полосатик"

А дальше))) только щучьи дети ;D но с ними мы поступали вот таким образом

Работали и "вертушки" и "колебалка" Sampliora от  Pontoon21 а на Mirage XS от Kosadaka сын поймал вообще крупняк - щучку около кг :o Короче так и доплыли до Орловой ямы

А там и закончились все шнурки. Трофеев так и не увидели ( Диман конечно расстроился) но виду не подал

И продолжал, меная воблеры и блесна делать вид что ловит рыбу  ;D
Уставшие но довольные мы к обеду собролись домой, зная что уху все равно приготовим, хоть из красноперки и сороги. А при последнем забросе сын вылавливает "древнюю" гирлянду из траколовок. :-X

Так что на часа полтора с выездом домой, верней с греблей домой, пришлось задержаться, в связи с утилизацией этого дерьэтих раколовок.
Накидались [smiley=drill2.gif] по полной!!!
Всем удачи !!!!!
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #807 : 26 Август 2013, 00:23:33 »
   В общем выплыл я сегодня в Рубежку перед обедом. Нороду много. Заехал на первую точку, там мелочь, всю щучку отпустил.
   Затем сменил "гранаты" пошел по прошлогодним точкам. Результат не заставил себя долго ждать. Взял несколько килошных щучек.
   А затем появилась туча, которой я сначала обрадывался. Но потом она начала поливать. Сначала конечно потихоньку, усыпляя бдительность. Но потом как из ведра, а я на воде а до берега плыть и плыть. А тут еще и град начался, сначала маленькие градины падали, но дальше - больше.
   По телеку показывали как град с куриное яйцо падает, я  начал переживать, ведь град все крупнее и крупнее. Решил плыть к берегу под деревья.
   Прикольное это чувство, когда уже полностью мокрый и чувствуешь как вода по одежде стекает в сапоги, а град из всех сил бьет по рукам.
   В общем как я только доплыл до берега, все и закончилось))))
   Выжал одежду и решил хватит на сегодня)))
   Браки в Рубежке работают в открытую, причем их там несколько бригад. Сеть вроде одна только стоит, а раколовок много и везде. Лодку, которая неделю назад подплывала к нам сдругом, я уже который раз вижу у рыбколхоза в дюкере. Сами браки дислоцируются со стороны Рубежки в лагере, раньше на острове были.
   Который раз замечаю, что на щуке от кила и поболее следы от сетки, причем на каждой второй.
   Ну и на последок, может кому интересно будет:
   Обкатывал я сегодня лодку новую "Пеликан 222". Из минусов: лодка под мой рост коротковата (раньше у меня 240 см была). Сиденька слишком широкая, если на 5 см укоротить, но может лодка и по длине будет нормальная. Весла длиные, надо укорачивать. Ну самое печальное при попеременной гребле одной рукой, а затем другой, лодку сильно разворачивает. Лодку 240 см не крутит!

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #808 : 26 Август 2013, 10:32:08 »
В субботу 24 августа ловили карася и плотву в Большеглушицком районе.
На фидер. Клев был не очень, но норму выполнили.
Насадка у партнера - супернасадка из манных сухариков. У меня - бутерброд опарыш + кукуруза на ближней бровке и опарыш+зеленый горошек - на дальнем забросе.  Впрочем, с большой долей вероятности горошек при забросе слетал с крючка. Расклевалось часам к 11 утра. Раздражало (от незнания причин) большое число поклевок, сшибающих бланк с подставки, которые при подсечке оказывались холостыми.
Изображение 077.jpg
Изображение 076.jpg
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #809 : 26 Август 2013, 12:04:28 »
Всем привет !
   В начале этой недели, ни чем не примечательным будничным вечерком жена мне говорит : А что это ты с ночевкой на рыбалку не ездил в этом году ? ... Честно признаться я опешил и на какое то время "залип", буквально потеряв дар речи  :o. Ну ни фига се и действительно почему это я не ездил ? А потому что найдется 100 причин, чтоб не ехать и 99 из них отыщет она сама, моя любимая половинка. Ну думаю звезды, чтоль так сошлись  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. Куда ехать особо вопрос не стоял, решил матануть на свой любимый водоемчик, не далеко от дачи. Сложнее было с выбором напарника по рыбалке, все друзья рыбалаи именно в пятницу не могли.
Почесывал затылок несколько дней, ну думаю если не найду заинтересованного, то рвану один, но ведь скучно одному и одиноко  :^{.
   Тут как то предложил сотруднику поехать и он согласился, тока вот не рыбак он ваще, то есть совсем, но это не беда, главное чтоб была компания. Сразу после работы рванули на место, по пути завезли жену с сыном на дачу к тестю. Взяли ящик наколотых дровишек нам на ночь.
  И вот 18.30 пятница, вечер, я замешиваю прикорм и приступаю к настраиванию снастей. Себе снарядил 2 фидерочка, сотруднику Диману сделали 2 донки из моих старых "деревянных" спинов (на конец то пригодились  ;D). Сделали прикормочные забросы, насадили на крючки черный хлеб и кукурузу, и понеслось время ожидания первой поклевки. Поставили палатку ...
   19.30 - игнор наших предложенных наживок, в ход пошел червь и опарыш - бутер -бесполезно. Вернее все съедают каким то образом, но  без поклевки - это такая особенность водоема  ;D ;D ;D. Попросил Димана смотать леску с катушки, хотел намотать новую, а он в ответ :
- Это что посвящение в рыбаки ?  ;D ;D ;D
   Ну ни че се посвящение, по ходу решил легко отделаться  >:( >:( >:( ? Думаю, что леску смотаю и намотаю сам ...
-  Не, это не посвящение  sm:3. А ты шары катать умеешь ?, - говорю я.
-  Смотря в каком смысле ?
-  Смотря в каком смысле шары или катать ?
-  Ну да , - отвечает Димон и смеется, поржали  ;D ;D ;D
   Объяснил Диману, как катать шары,какого размера и плотности  :D. И он увлекся этим занятием  :^{ :^{ :^{ катанием шаров  [smile=klass] - будет чем прикормить .
-  А что мы эти шарики будем закидывать ?, - спрашивает Диман.
-  Ну так то - ДА.
-  И что докинем ?, - продолжает он.
-  Конечно, добросим куда надо, - отвечаю я.
-  Рукой ?
-  Скорее руками  ;D ;D ;D, рогаткой.
-  Ооо прикольно  [smile=rotate.gif]
   И Диман опять погрузился в катание шаров. Я менял наживки и забрасывал снасти снова и снова. Намешал катышек черного хлеба с чесноком, другой с анисом, ванилью, медом.
   20.30 - не клюет, ваще не потычки, а уже почти стемнело. Насадка нетронута  :-X :-X :-X.  А шаров уж накатал Диман - не мало  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. Беру в руки рогатку, заряжаю шаром и начинаю закармливать точку ... мазила, разброс  :^{, стыдно признаться. Тут Димон попросил популять из рогатки, детство вспомнить. Отдал оружие прикорма новичку  :^{, хотя шары катал он, так что не особо и жалко  :D. Диман взял в руки рогатку и стал класть шары ровненько туда куда надо  [smile=klass]. По ходу потренировался в детсве  [smile=klass]. А я ему подсвечивал мощным фонарем  sm:3. Не хило закормили рыбеху  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass], но на клев это не повлияло, будто бы и не ужинает рыбка совсем  sm:4. Ну думаю ночью то она даст жару  :+_, как начнет фидера гнуть в дугу.
   21.30 - развели костерок. Покушали. Попили чайку. Рыба по ходу легла спать и ей ваще пофиг, что мы запулили уже 4 кг прикорма ей на полакомиться. Тут звонит коллега и спрашивает :
-  Ну вы там как ? Как клюет ? На что ? ...
-  Да ваще ни как, ни на что. Точно знаю, что рыба есть, но в данный момент уже несколько часов не хочет есть  :-X. Так ее растак ... - отвечаю я.
-  Если не трудно, то прикормите мне заветное местечко, а я завтра в 5.00 к вам присоеденюсь, - просит коллега. Да не вопрос, спецально обученный чел (Диман) закармливает точку.
    За разговорами о рыбалке и о том о сем, мы приблизились к полуночи. Честно признаться я замудохался закидывать снасти, ладно Димон помагал менять наживки и т.д. Результат все тот же - 0 ...
   00.00 - у Димана срабатывает какой то внутренний будильник  :D и он удаляется спать в палатку, зевнув напоследок и пожелав мне : уже что нить споймать  :-X
через несколько минут из палатки донесся здоровый храп уставшего мужика  :^!.  Я продолжаю рыбалить. Смотрю на луну и на языки пламени от костра. Слушаю ночь  [smile=klass].
   01.00 - суббота. Яркая луна довольно таки хорошо освещает землю, а тем более у меня есть 2 фонаря: на лобный и не на лобный, но мощный.  ;D ;D ;D. И тут смотрю гильза на леске (мой сигнализатор поклевки) качается из стороны в сторону, но не звонит, а ветра то нет, подсекаю и понимаю, что на том конце лески есть приличный сопротивленец. Подвожу его к берегу, беру в левую руку подсак и стараюсь завести его, закилошный красавец упорно не хочет чувствовать себя бабочкой и попасться в сачок ... в общем с третей неудачной попытки завести его в сачок, рып показала мне фак и скрылась в родной стихии ... Поскрипел я зубами от досады, насадил наживку и закинул в то же место. Стал ждать ... И тут проанализировав неудачную попытку, понимаю в чем подвох : я тупо забыл включить налобный фонарик  :% :% :%.
   01.30 - еще одна поклевка. В этот раз сразу включил фонарь, но рыбка сорвалась не дойдя до берега, даже подсачек не успел взять. Пошел спать в машину ...
Холодно. Слышу какой то стук, как дробь барабанная и приближается к машине, тут дверь открывается.  Смотрю Димон стоит и отбивает чечетку зубами  ;D ;D ;D. Замерз бедолага в палатке и пришел погреться. Завел машину и включил печку, а бензина очень мало, т.е. ваще нет  :^{. Потихоньку грелись и спали.
   05.00 - подъем. Сменил наживку и продолжаю рыбачить. Уверенная поклевка, подсекаю, подвожу к берегу и с первого раза завожу в подсак околокилошного карася, ну на конец то.
   05.30 - приезжает коллега. Расчехляет 2 фидерочка и забрасывает в прикормленные точки, а потом и говорит :
-  Я вам тут завтрак привез ...
-  Да у нас есть, что поесть, - отвечаю я и смотрю на место где оставил провиант, его нет. Ну думаю Диман убрал. - А что на завтрак у тебя ?
-  Мороженки !
-  Что , переспрашиваю я.
-  Мороженое купил 6 штук, по 2 каждому, - с гордостью отвечает коллега. А я стаю в фуфайке, под ней теплая кофта, тельник, тока перестал дрожать от холода и как то мне не хочется  мороженки  ;D ;D ;D.
-  Спасибо за заботу  :^{ :^{ :^{ попозжей съем наверно.
   Тут проснулся Диман, вылез из тачки и как раз поклевка. Выудили карася на пару с Димой (он подсаком орудовал ). Потом еще и еще. Коллега тоже споймал 4 штуки: 2 зеркальных карпенков и 2 карася не хилых, после чего уехал домой. Димон освоил технику заброса почти с первого раза. Помню когда я учился, то дальше 3-4 метров от моих ног донки не летели  :^{ :^{ :^{. В итоге до 14.00 мы поймали немного и не мало : Диман 6 рыб - 3 кг, я 7 - 4 кг  :#~. Клевало не ахти, но пустыми не уехали. Для себя понял, что не обяз в ночь ехать, а можно обойтись и просто утром  sm:4. А еду нашу Диман не убирал, ее лиса стырила вместе с пакетом, он видел сие действо, когда из палатки бежал греться в машину  :o :o :o

   Что тока не привидится и не вспомнится, глядя на языки пламени ночного костра :



  Диман гоняется за убегающей рыбехой  ;D ;D ;D, пытается собрать в кучку для фотосессии  :D



  Тут рыбка выполняет акробатические этюды  [smile=klass]



  А одна ваще на нос встала - супер гимнастка  [smile=klass]


   
  На обратном пути, на заправке встретили Кадета (Стас). Респект ему и уважуха, трофейных экзепляров и хорошей погоды на рыбалке.

  Всем клевого клева.
 
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 12:56:56 от Монаххх »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal