Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 273701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cherep

  • Регистрация: 2013-12-22
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #240 : 02 Мая 2014, 21:35:41 »
были во Владимировке, рыыбачили на донки с фидерной оснасткой, погода норм, рыба клевало вяло, почемуто ловилась только сорога, клевало на червя, опарыш молчал. итог наловили на засол, особо крупных не было, леща не видели жаль :'(
__________________________________________
не терплю браконьеров



Оффлайн Мастер2424

  • Регистрация: 2014-04-20
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #241 : 02 Мая 2014, 23:41:50 »
Как и обещал, вести с Давыдова.
Выехали туда в 13-00 после работы.
При съезде на грунтовку поинтересовался у встречных уловом. Два ответа---на Дальнем вилы.
По приезду к цели обнаружили сворачивающихся рыбаков с уловом в садках в виде кирпичей и карася по числу не более чем пальцев на руках. Но делать было нечего, приехали--так приехали.
Взяли с нас по 100р так как зарыблений не было и время было ближе к 14-00. Потом цена будет 300 день 400 ночь.
В этом году планирую побаловать себя трофейной карповой рыбалкой, посему из арсенала был извлечен маркерный поплавок вкупе со спомбом. Собирающиеся посмеялись и шутили на тему----понаехали тут умники.
Поставили значит маркер метрах в 40 от берега и шарахнули справа и слева по паре ракет прикорма в виде гранул из магазина Декатлон.
Расчехлили фидера, на одну ставлю метод и 2 бондюэльки на другую на 3 крючка перловку, опарыша и червя.
К 16-00 начался дельфинарий. Карась скакал и даже ходил по воде до самой темноты.
Клевало на всё. На двоих 8 кг. Карась помилован частично, частично будет изжарен.
По сравнению с прошлым годом рыбка по крупнее. количество 120 хвостов. Средний размер, думаю, ясен.
В общем и целом---водоем для снятия зуда так и остался привлекательным. Карась проснулся, но как всегда непредсказуем. За фото не ругайте, телефоны они такие по вечерам.
Будьте здоровы и звенящих лесок. Спать хочется.
fpLso9MdnQ0.jpg

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #242 : 03 Мая 2014, 09:01:37 »
Ну вот и я открыл сезон рыбалки на карасика удочкой. Вчера с друзьями решили сделать выезд на природу с шашлыками. А пока наши жены собирались (закупали продукты и т.д.) Мы с другом взяли удочки и в 8.00 рванули в секретное место на секретный водоем в 5 минутах от НКБШ на озеро в районе Воскресенки. Сразу скажу я там не был лет 40 когда пацаном ездил туда на мопеде и ловил карасиков с полдетской ладошки, но как из  [smiley=kill.gif]. Приехав на место удивился, что рыбачки так же как и раньше сидели на берегу. Относительно чисто. Сразу забросили снасти ни на что не надеясь (это ведь не главное- а главное природа) День как украли -солнце, тишина и поплавок потянуло. Подсечка и первый карась в районе 150 гр. на берегу. А дальше до 12.00. когда приехали наши женщины у нас уже было 2-3 кг неплохого карася. Пару вытащили даже на гр. 350. Вообщем оторвались. Ну а дальше шашлык, пиво и коньячок за праздник. А рыбка была почищена и отправилась на гриль в  фольге под майонезиком и специями. Пальчики облизали все. Рыбалка удалась на все 100%. Всех с праздниками и НИ Х НИ Ч
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 09:09:17 от baikonur »

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #243 : 03 Мая 2014, 09:24:37 »
Всех приветствую.
Вчера ездил проведать карася. Приехал не рано- около 8.00
На прошло и 5 минут с заброса, как первый карасик пришел поздороваться :)
Весна ощущается во всем. Природа просыпается на глазах. Все зелено, птички поют, ондатры и утки плавают у поплавка [smile=klass]

Карась подходил какими-то "волнами", то начинал брать, то отходил sm:4
Брал и на червя и на опарыша.
Поклевки в основном уверенные [smile=klass]
Солнце пригревало и я подумал- почему бы еще параллельно процессу ловли не принять солнечные ванны :), но комары тоже не теряли времени и помогли мне очень быстро снова одеться ;D
Денек выдался чудесный, погода и природа радовали, карасик клевал [smile=klass]
На жареху наловил

Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #244 : 03 Мая 2014, 12:24:58 »
Сегодня провели чудесную ночь на Волге. Волга была тихая, с хорошим течением и радовала всю ночь отсутствием плывущего мусора. Вот только рыбкой особо не порадовала. Приехали вчера около 15.00 и до примерно 23.00 поклевывала разнокалиберная мелочь. С первого заброса сразу же обновил новый фидер от Престона и поймал шармана грамм на 400 и несколько хороших плотвиц, и на этом крупная рыба закончилась. С 23.00 до 1.30 ни одной поклевки (червячки не пострадали). А вот с утра ловилась хорошая густера.
Если бы не экстренный вызов домой (заболела старшая дочь), то половили бы еще, а так в 8.00 ретировались со скоростью света.



P.S. Севрюга - рад знакомству! [smile=beer2]
P.P.S. Были под дурдомом.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн shumer

  • Регистрация: 2014-03-31
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #245 : 03 Мая 2014, 15:24:20 »
Доброе день.
Позавчера ездили на разливы. Рыбки особенно не было, но зато с сыном наблюдали в течении 2-х часов лебедей. После того как уехали, к сожалению их скорее всего подстрелили :( т.к. вокруг нас все эти 2 часа крутилась белая нива с грязными номерами, возможно браки. Но будем надеяться что не охотники, может просто сети караулили.
Вчера решили съездить на татарское, приехали к 14 часам, уехали в 17. Народу ну очень много. Трофеев там не бывает но зато весь карасик ровненький ладошечного размера. Все что меньше с сыном топили :) ему это понравилось даже больше чем сама процедура вылова. Все 3 часа вокруг нас бегала ласка, жена с сыном наблюдали. Говорят что за это время в норку утащила 5 мышек и ящерицу. Откармливает потомство. :) Сегодня день домашних дел, а вот завтра... И теперь встает вопрос куда вывезти семейство назавтра. Давно (с детства) не ездил на рыбалку, места уже позабыл :)
лебеди1.jpg
лебеди2.jpg
лебеди3.jpg

Оффлайн Леха88

  • Регистрация: 2013-03-25
  • Сообщений: 54
  • 8937-200-89-22
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #246 : 03 Мая 2014, 16:43:15 »
Вчера с 9вечера и до пол2го ночи были в компании 2х форумчан на фнс. :)за это время не увидели никто из нас ни одной поклевки ,течка сильная 100гр несло  тока так.
Главное сезон открыл,на воде был  [smile=klass]
Ни хвоста ни чешуи всем!
Памятка рыбаку:"Если хочешь выпить на рыбалке бутылку,бери три,потому что пять все равно мало будет"

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #247 : 03 Мая 2014, 16:43:47 »
Всю долгую зиму я и мой верный товарищ «бредили» поездкой на заветную малую реку не нашей области ::).
И вот настал день «Х». 2 мая 2013 года. Команда из 5 человек загружается в автомобиль и в путь. Некоторое время в пути  [smiley=boatrace.gif] и мы на заветном водоеме. Неимоверный зуд во всех местах у всего экипажа. Река нас встретила густым туманом.

В это место мы приехали в первый раз и на реке не ориентировались. Плотный туман и незнание дороги сыграли с нами злую шутку. Наш  автомобиль отказался дальше ехать и плотненько «сел» своей немалой массой.  :^{ Полтора часа ушло на вызволение железного коня из грязевого плена. Но какая же рыбалка без приключений.   :D

И так «вытащив» авто мы нашли подходящее место и приступили непосредственно к рыбалке. :#~
Двое из нас превратились в фидеристов, двое в махальщиков и одни в болониста.
На поплавочную снасть неочень охотно клевала уклейка и изредка густера ладошечного размера. И тут мой товарищ просит помочь ему сачком. Сам он выматывает свой фидер. При этом леска ходит из стороны в сторону.... Фидер изгибается.... [smiley=drill2.gif] но кто там с ним борется пока не известно. Интрига раскрылась в последний момент у самого сачка. Был пойман отличный (как мы все решили, но об этом позже) карась.  [smile=happydanse]

Чистым весом в 700 гр.

После этого в ряды любителей фидера перешли 2 поплавочника.  Далее ничего интересного не происходило. Рыбка клевала вяло. Зачастую даже не выдавая свое присутствие на крючке. Постепенно была снижена длина поводка до 15 см. В этом случае поклевки стали более заметны. Хотя все равно оставалось очень много мелких одиночных подергиваний.
Где то ближе к полудню к нам подьехали двое любителей рыбной ловли.... Ну и конечно поинтересовались о клеве. Мы по честному поделились информацией, что поймали одного карася и немного бели. После чего ими был зада следующий вопрос который нас поставил в тупик. Вот этот вопрос
«А карась крупный или грам по 500?»
Нам даже как то не ловко стало, что мы тут мелочь душим.  :-[
Мы ответили что средненький.
Два товарища уехали искать свое рыбацкое счастье, а продолжили ждать уверенных поклевок и крупного карася))))
После приехали местные малолетние браконьеры  :-X и перегородили и без того неширокую реку сетью. От берега до берега. Потом проверили еще одну сеть в 100 метрах от первой, поставленную по такому же принципу. И поставили третью сеть вдоль камыша. И это днем при большом количестве людей. Оказалось, что мы рыбачим среди сетей. А сколько их еще выше и ниже по течению думаю не знает никто....
Это и объяснило отсутствие нормального клева и настроение конечно не добавило.
Итог рыбалки не впечетляющий. Кроме того среднего карася, которого мы ошибочно засчитали за трофей, совсем немного бели. И не смотря ни на что все довольны выездом и проведенной разведки боем на новом, для нас водоеме.
Всем здоровья и результативных поклевок.

Для Max.По моему эту секретную речку(секретную только не для браков) надо сдавать Петровичу sm:4

Речка заветная не в нашей области. Одного Петровича на всю Россию не хватит. Если у него связь с соседними регионами есть то без вопросов.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 16:58:52 от Мах »

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1320
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #248 : 03 Мая 2014, 16:47:30 »
 Для Max.По моему эту секретную речку(секретную только не для браков) надо сдавать Петровичу sm:4
пенсионЭр

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шахматист

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #249 : 03 Мая 2014, 19:49:19 »
Ленинский, Самарский-это всё конечно хорошо. Но туда ехать надо. Сегодня в Рождествено примерно за 5 часов  на круглом озере поймали 4 кг карася-едового и покрупнее размером. Брали даже лодку резиновую-зря, с берега хорошо ловится. Для городских рыболовов самое эльдорадо. Народу немного на водоёме.
P.S. кто  увидит на дереве красный поплавок, верните. Фотки выложу попозже.
За двумя язями погонишься - ни одного не поймаешь!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zloyrybak

  • Регистрация: 2012-02-15
  • Сообщений: 126
  • Родился и живу тут
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #250 : 03 Мая 2014, 19:52:02 »
Запоздалый отчет. В Хрящевке на прудах ловили крася от ладошки до 400 гр.( Почему то бесплатно). Глубина
40 см., ловили на червя, остальное не нравилось. Поймали по 4-5кг. Зацепы устраняли в костюме. Рыбалка
очень понравилась.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Александр Васильевич, Тимоха, MaxNSK, Виктор 63:30

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #251 : 03 Мая 2014, 20:50:48 »
Сегодня р. Сок в ройоне Белозёрок, приехали около 8.00. Так как рулевой не торопился рано проснуться. Ловил 5-м махом, поплавок 1,5 грамма, прикорм Сенсас лещ и плотва ( а нужен был прикорм под уклейку, так как больше не чего не ловилось, хотя вру было поймано кроме чубака - 1 чехонь и 1 голавлик ), насадка опарыш белый и красный. Итог рыбалки чубак общим весом 2100 гр. ( 110 штук ) , голавлик 450 гр. ( 1 штука ) и чехонь не больше 100 гр. ( 1 штука ). Вода прибывала до 12 часов, а потом как будто встала. Уехали около часа, рыба засолена и скоро будет высушена и употреблена в пищу. Чубак форева  :D
[/ur

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #252 : 03 Мая 2014, 20:54:56 »
Сегодня во второй половине дня решил сьездить на мукомольный на разведку.Сьездил.Вода прибыла неслабо.Решил попробовать порыбалить с пришвартованных понтонов.Только разложился,с севера надвинулась тучка,довольно мрачная.Решив не испытывать судьбу,ретируюсь,только все собрал и сел в авто,влило.Так и пришлось уехать,не солоно хлебавши :(..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #253 : 03 Мая 2014, 21:00:50 »
были во Владимировке, рыыбачили на донки с фидерной оснасткой, погода норм, рыба клевало вяло, почемуто ловилась только сорога, клевало на червя, опарыш молчал. итог наловили на засол, особо крупных не было, леща не видели жаль :'(
Стоял в 50 метрах ниже, такая же история. На длинном поводке сорога вешалась без каких-то признаков поклёвки. В конце концов стал ловить её 15-ти сантиметровым, хоть что-то видно стало. Хотя паренёк незадолго до моего приезда вытащил леща на 1,5-шку и ещё один ушёл под ногами, ловил на концевое грузило и два трёхсантиметровых поводка с червяком.
P.S. Simp - взаимно!
Русский - значит трезвый!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЕВГЕША

  • Регистрация: 2014-01-10
  • Сообщений: 42
  • За любой кипиш, кроме голодовки! +79879898587
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #254 : 03 Мая 2014, 22:01:18 »
Сегодня во второй половине дня решил сьездить на мукомольный на разведку.Сьездил.Вода прибыла неслабо.Решил попробовать порыбалить с пришвартованных понтонов.Только разложился,с севера надвинулась тучка,довольно мрачная.Решив не испытывать судьбу,ретируюсь,только все собрал и сел в авто,влило.Так и пришлось уехать,не солоно хлебавши :(..
Будем знакомы есчо раз :) Я тот парень с махом ))

За это сообщение сказали спасибо:


 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal