Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.  (Прочитано 319248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #75 : 21 Февраль 2008, 00:27:23 »
Кстати никто не подскажет?
Штрафы через год списываются???
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #76 : 21 Февраль 2008, 09:35:12 »
Цитировать
Почитай, здесь много интересного:


http://www.pajero4x4.ru/doc/PDD.doc


Ну очень обстоятельно, спасибо!
Квитанции никуда отвозить не нужно – ст. ст.32.2 п.4 КоАП. Однако, настоятельно рекомендую все квитанции сохранять без срока давности, а их копии и возить с собой в течение года.
Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст.32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то дело перейдет приставу, который добавит к нему свои законные 7%. Поэтому затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления в законную силу постановления никто не сможет взыскать с вас штраф. (ст.31.9 КоАП).
 sm:4
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #77 : 21 Февраль 2008, 11:33:09 »
Цитировать
Кстати никто не подскажет?
Штрафы через год списываются???
Они вообще по моему не списываются.У меня такая ситуация,как-то лишали меня прав,по окончании срока,что б их забрать,нужно:мед справка,справка с местного гаи об уплате штрафов.В общем оплатил я штраф 3300р.,квитанции соответственно отдал инспектору,который выписал справку о погашении долга.Сейчас,прошло пару лет,восстанавливаю права по утере,нужно тоже самое,мед справка и об оплате.Иду в местное гаи,знаю точно,что у меня один штраф на 1000р.А инспектор по компьютеру смотрит,у меня 4300р.Т.е. Старый оплаченный штраф из компа никто не убрал,видимо осознанно.Квитанций у меня нет,их забрали гаишники,если тока платёжки в банке взять,да я уж не помню,когда это было.Походу платить придётся по новой :-X :-? :'(
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #78 : 22 Февраль 2008, 12:40:21 »
Шуран, я позвонила в обл ГИБДД приятелю и прочитала твою ситуацию.
Короче - 1.любой штраф, не оплаченный в течении года, считается уплаченным. Так что у них в компе должна стоять дата прошлого штрафа - 2005 или 2006 год, и это уже не канает.
2. В законе нет такого документа - справка об уплате штрафа, ее требовать они не могут.
3. Если они что-то там когда-то давно не внесли, они идут лесом, можно пригрозить, что будешь жаловаться прокурору.

Т.о., если те 3300 действительно висят с прошлых лет - гайцы идут лесом.
Гасишь только новый штраф.
Будут вопросы по этой ситуации еще - пиши.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 12:58:34 от Fo_x »
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #79 : 22 Февраль 2008, 16:33:54 »
Права лежат на Ставропольской,для того,что б их забрать,необходимо в местном отделении ГИБДД(в моём случае Красноглинском) обратиться к инспектору,он пробивает по компу,если есть задолженность,идёшь в сбербанк,оплачиваешь,квитанции отдаёшь инспектору.Тот взамен даёт бумажку,что ты ничего гаишникам не должен.И уже с этой бумаженцией в облгаи. Может сейчас изменилось конечно,у них то и дело что нить новенькое. А если у меня новым неоплаченным штрафам полтора года,выходит я вообще платить не должен?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #80 : 22 Февраль 2008, 17:34:13 »
Вот гляди: идешь к себе в Красноглинское ГИБДД, спрашиваешь - сколько у меня штрафов. Он тебе говорит - 4300. Ты спрашиваешь - а 3300 это за какой год? Он тебе говорит - за позапрошлый. Ты его посылаешь. Оплачиваешь ту 1000, которой нет еще года, потом ему показываешь квитанции (заметь, показываешь, а не отдаешь, впрочем, он и сам у тебя не возьмет), он тебе ставит печать "долга нет" на твое постановление-квитанцию на "свежие" штрафы - и радостно топаешь на ставропольскую за правами.
Если он попытается с тебя тянуть штраф старый - говори, что знаешь свои права и будешь писать на них жалобу прокурору.
Далее - погляди здесь, что необходимо предоставить для получения новых прав в связи с утерей. Что-то мне подсказывает, что никаких справок об уплате штрафов в этом списке нет.
http://www.gai63.ru/content/view/357/188/
Или ты паришься, или тебя парят. Скорее всего - второе.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 17:41:29 от Fo_x »
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #81 : 22 Февраль 2008, 18:07:19 »
В обще, если вот так в тупую припереться! Могут закрыть на 15 суток. Если за какой ни будь штраф, есть задолженность, и с момента вынесения постановления не прошло 90 дней. Аналогично могут принять и на посту ГИБДД, и патруль ГИБДД.  
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 18:25:47 от Anton »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #82 : 22 Февраль 2008, 18:20:37 »
Цитировать
Кстати никто не подскажет?
Штрафы через год списываются???

Привет!

Интересная картина с этими задолженностями! Одно время ездил тонированный в хлам, стопка штрафов была за тонировку, ну и ещё за многие нарушения.  Поймали меня за 2-ю сплошную. Оплатил я задолженность за 2-ю сплошную. Потребовали справку об отсутствии задолженностей из отдела ГИБДД по месту регистрации! Поехал туда, думаю ну всё, впёрся как минимум на оплату всей кипы штрафов, как максимум на задержание. Отдаю Паспорт в окно в районном ГИБДД, жду Палева. И тут мне говорят, у Вас 3 неоплаченных штрафа. Я так и осел у окна.  Получается, что все эти штрафы либо были аннулированы, либо их в обще в урну выкинули.  Суммы не большие, связываться смысла нет! Приставы просто посмеются. Есть такая практика у гибонов: Денег на лапу не даешь, они из-за совей какашки всё таки пишут протокол, а в связи тем, что они перевыполнили план по протоколам за день, просто их сжигают. sm:5

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #83 : 06 Март 2008, 22:56:24 »
Всегда радовали люди, которые вместо того, чтобы прочитать закон и выслушать комментарии юриста, выслушивают разные сплетни, консультируются у гайцев и т.д.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #84 : 08 Март 2008, 02:26:58 »
Цитировать
Всегда радовали люди, которые вместо того, чтобы прочитать закон и выслушать комментарии юриста, выслушивают разные сплетни, консультируются у гайцев и т.д.
Юристы у нас обычно :%дуб дубом.Законы писаны не понятно для кого.Потому и думаешь,что выгодней,отдать гаишнику 50-70%от суммы штрафа сразу,без всякого гемора,или тупо ждать,пока он в течение час составит протокол,составит все бумажки,потом ни дай бог права заберут,эту всю ботву оплачивать в сбербанке,переться в облгаи с квитанциями и т.д. и т. п.
Уж лучше по любому на месте договориться,неоднократно испытано.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #85 : 08 Март 2008, 09:52:06 »
2 Шуран:
Полностью согласен. При полной неправоте гайца, отобравшего права, я их потом официально через суд забирал- (а с ними по другому- никак) набегался так, что 10 раз пожалел! И это при цене вопроса "на месте" в 200 рублей.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #86 : 08 Март 2008, 11:18:34 »
Чтобы не бегать к тому, кого можно послать лесом и не оплачивать гайские фантазии я и дал ссылку (см.выше).

Для любителей решить вопрос на месте. У гаев теперь есть норматив и по взяткодавателям, решайте сами. По той ссылке, кроме прочего, есть совет как грамотно дать взятку гайцу и не быть привлеченным за это.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #87 : 13 Март 2008, 12:04:34 »
Гаишник тормозит машину:
- Вы знак "40" видели?
- Видел.
- Так зачем же вы ехали на сто рублей быстрее?
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1404
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2008, 10:21:07 »
Всем доброго дня! Вчера попал в ДТП, виноват не я , мне Газель в зад въехала, приехал депс и говорит что с каждого по штуке штраф за не выставление знака аварийной остановки и с газелиста еще штукарь за дистанцию. Смотрел в таблице штрафов на сайте ГИБДД, нет таких :-? так ли это, кто в такую ситуацию попадал?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 10:22:31 от dgonikes »
8-9377-937-099 Женя

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1404
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА, и всё, их касающееся.
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2008, 11:08:13 »
все разобрался статья 12.27 ч.1, только не понимаю как можно выставить знак в пробке когда все друг другу в ж@пу дышат, по правилам знак аварийной остановки должен быть выставлен на расстоянии не менее 15 метров, представьте себе пробка на проспекте Кирова и в районе Огонька сталкивается газель будка и семерка расстояние между машинами около метра, семерка метров 5, газель метров 7-8 это уже около 15 метров, а если еще и знаки поставить, то парализованно  примерно 50 метров, а депс первым делом на знак смотрит есть или нет, нет бы спросить есть пострадавшие или нет, у людей и так неприятности...
8-9377-937-099 Женя

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal