Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мнения о подводной охоте.  (Прочитано 24299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #60 : 16 Январь 2008, 09:56:17 »
Цитировать
Статья 10. .... а также установленных исполкомами народных депутатов мест массового отдыха граждан.
Так, а где последний раз исполком народных депутатов  видели? :) Потом, подводные охотники не стреляют мелкую рыбу, а бьют крупную - производителей! Тех, кто производит потомство. Думаю, все согласятся, что при огромном количестве любителей удочки и спинига, мало кто может похвастаться крупным трофеем. Для любителей крючка - крупный трофей большая редкость! На моей памяти Васильевские острова конца 70х - начала 80х. Вы себе представить не можете, какой это был рай для рыболовов! Перемещение внутри островов под мотором было запрещено категорически, за сети сажали без разговоров. Только весельная лодка и разрешенные снасти. Нормы вылова соблюдались неукоснительно. Поймать на спининг щуку весом 3-5 кг было обычным делом. Норму никто не превышал, не потому что наказывали, а потому что было стыдно. Затем, в 90-х годах, председатель правления общества военных охотников (в чьем ведомстве находились острова) Масюков Валерий Алексеевич, ради прибыли и рекламы, организовал проведение всероссийских соревнований по подводной охоте на территории Васильевских островов. Приехали подводные охотники со всей России. На следующий год - повторил. Затем они стали ездить самостоятельно. Я своими глазами видел трехметровых сомов с гарпунами, выброшенных на берег и протухших. Я видел катера, загруженные рыбой по самые борта и т.д. А теперь о Васильевских островах можно только вспоминать. Для справки: охотхозяйство Васильевские о-ва было организованно в 1926г тогдашним командующим округом Подвойским. И просуществовало до середины 90-х.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 10:04:43 от Andrey63 »

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #61 : 16 Январь 2008, 10:38:17 »
Любители одно дело, НО масштабы не те  >:(
Вот когда артельшики (разговор веду только про одну бригаду, а их ого сколько) тралят по Василям до СЕМИ ТОНН рыбы в день !!!!! Это уже не сравнимо с любителями! Понятно что разрешено, но объемы-то какие. Это порядка шестистам подвохам занырнуть разом нужно, что б только приблизится по объему изъятой рыбы к одной бригаде промысловиков. Либо квоты у них из расчета рыбных ресурсов семидесятых годов, либо контроля никакого
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 10:40:01 от DoctorZlo »

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #62 : 16 Январь 2008, 15:47:57 »
Есть и еще покруче истребители рыб - заводы тольяттинские (наверное и самарские тоже). По весне от ГЭС до Сока нырял - судака и окуня дохлого на дне навалом, даже раки в норах гибнут! :-X А как подумаешь о масштабах всей акватории, которой глаз не видит - волосы на голове поднимаются! Ребята говорят - такое каждый год происходит. А мы тут про сотню подвохов рассуждаем, которые за год максимум раз двадцать на охоту выйдут и не всегда густо бывает. :( Печально всё это на самом деле...
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2008, 07:01:29 »
Адреналина не хватает? Кто мешает его испытывать? Потратился на амуницию, потраться еще и на фото для подводной охоты. И адреналина нахапаешься и другим удовольствия доставишь в виде фото подводного мира. А фотографироваться с кучей убитой рыбы не есть гут. Тема считаю поставлена правильно.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2008, 16:18:01 »
Цитировать
Адреналина не хватает?.......... А фотографироваться с кучей убитой рыбы не есть гут. .
А ты нырни метров на 7 в коряжки и стрельни там хотябы судачка, вот потом и говори про фото трофеев. Говорить все горазды. А про фотик - с фотокамерой плавают единицы и то как правило совмещают с охотой. Не всем интересен процесс фотографии.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #65 : 14 Сентябрь 2008, 17:06:45 »
Я нырять не собираюсь не мое это. Намек понятен по мультфильму "Про Простоквашено", теперь придется пол дня гонять что бы фотографию отдать. Кайф в чем нырнуть увидеть и убить. Что нельзя нырять для удовольствия без ружья?

Оффлайн Romzes-1

  • Регистрация: 2008-06-03
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #66 : 14 Сентябрь 2008, 19:53:33 »
Цитировать
А фотографироваться с кучей убитой рыбы не есть гут
Фото галерею посмотри, там все рыбу ловят для удовольствия [smiley=1ribalov.gif] Поймают рыбу, и давай с ней удовольствия получать ;D
К тому кто рано встаёт, рыба сама в руки идет.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #67 : 14 Сентябрь 2008, 21:16:53 »
Цитировать
Что нельзя нырять для удовольствия без ружья?
;D . Можно, и это называется не подводная охота , а ФРИДАЙВИНГ. Это одна из спортивных дисциплин. Там люди мыряют на глубины 100 и более метров на задержке дыхания и получают от этого кайф. Ихтиандры блин.  :D
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Нырок

  • Регистрация: 2008-05-11
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2008, 21:07:22 »
Цитировать
Я нырять не собираюсь не мое это. Что нельзя нырять для удовольствия без ружья?

Извините, а посидеть с поплавком без крючка? Природа та-же, солнышко, птички поют... Зачем же ведра прикормки тащить и т.п. Сиди, смотри на антенку и не парься, поклевку-то все равно не прозеваешь...
А про предвзятое отношение - так это у неудачников: - "Подвохи всю рыбу распугали".
Из личного: Поздняя осень. Иду надо дном, а в глазах рябь, головокружение, "дно шевелиться" понять не могу... Пригляделся, оказалось - окунь сбился в плотные стаи, спина к спине стоит. И это такими пятнами метров по 20 в диаметре. Рядом на лодке сидит "рыбак", причем акурат между этими "полянами". Подплываю, говорю, здесь мол рыбы нет, передвинься мужик метров на 5 в любую сторону и будет тебе счастье... Ох сколько я "хорошего" про себя узнал. Оказалось, что это из за меня у него день не заладился! Да бог судья ему и подобным.
Подвох крадется, чтоб ни одна травинка не пошевелилась, к рыбе подбирается так, что погладить может (и делает неоднократно). Мелочь не интересует. А Вы попробуйте подобраться к боле-менее приличной рыбе! Уверяю, уйдет значительно раньше, чем Вы её заметите! А говорите "неспортивно"...

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2008, 12:07:19 »
Заведите себе свой интернет портал там и общайтесь, зачем лезть к другим со своим уставом. Подводная охота к рыбалке отношения не имеет.

poseydon

  • Гость
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2008, 14:00:07 »
Цитировать
Заведите себе свой интернет портал там и общайтесь, зачем лезть к другим со своим уставом. Подводная охота к рыбалке отношения не имеет.

Согласен про отнашение к рыбалке.
Но имеют отношение к рыбе, и ветка такая на сайте есть.
С уважением бох морей. [smiley=_67.gif]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 14:00:38 от poseydon »

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #71 : 04 Октябрь 2008, 15:12:57 »
Цитировать
Заведите себе свой интернет портал там и общайтесь, зачем лезть к другим со своим уставом. Подводная охота к рыбалке отношения не имеет.
Вы сударь почему так на нас обижены? На нас так только брэки обижаются, любители сетей и электроудочек. Вы случайно не из их стана? А если нет, то достаточно глупо звучит это Ваше пожелание.
А по поводу кто сколько делает пользы для водоёма, или наоборот приносит вред:
за этот сезон мной вытащено на берег с пяток км. сетей (которые кто-то поставил)
притопил лодку "электриков" вместе с ними :) , они потом в плавь метров 20 пилили
Так поступают многие из нас, может по этому нас не любят некоторые "рыбаки"?
P.S. не нравиться эта ветка, не надо сюда заходить
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 15:14:01 от skargo »
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #72 : 04 Октябрь 2008, 19:17:56 »
Цитировать
Заведите себе свой интернет портал там и общайтесь, зачем лезть к другим со своим уставом. Подводная охота к рыбалке отношения не имеет.
Это как же подводная охота не имеет отношение к рыбалке? :-X :-X :-X Самое что не наесть прямое отношение имеет :-/. А по поводу портала так он есть и там люди тусуютя. Тогда ответе дорогой человечек нахрена на этом сайте темы про охоту, авто и моторные лодки? Да и скажем вреда подвох никакого рыбе не несёт. (за исключением некоторых особей с балонами). Да и правильно сказал Skargo - не нравиться не читайте.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2008, 15:04:00 »
Я не очень понимаю, что особенного в том, что бы подстрелить сазана на 15 кг? В него разве что слепой не попадет! Ннну да, выследить его еще надо там  ::)! А попробуйте ка взять щучку весом эдак 400 грамм и не в упор, а с максимально возможного расстояния! Потом расскажете как! А целенаправленное и выборочное истребление крупной рыбы это, мягко говоря, плохо  :-X!!! Это, кстати, касается не только подвохов, но и рыболовов!!! Она икры дает очень много. И, кроме того, один факт, что она сумела дожить до таких размеров, минуя все тяготы и лишения, говорит о наличии качественного генотипа данной особи, а потому имеет смысл оставлять таких монстров нетронутыми! Настолько, насколько это возможно!

ИМХО
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2008, 15:37:45 »
Гамадрил,если вы не понимаете-купите костюм,ружье,грузы ,ласты,маску,здоровье,да и подстрелите сазана на 15 кг,
если денег нет,но есть здоровье,готов дать оборудование на прокат.Пока мой
друг реально не показал что такое подводная рыбалка на задержке дыхания
я тоже думал что все очень просто.Сазанов люблю по 15 кг..нырять неготов....

и оставьте поводных охотников в покое....если кому кажется легко..вперед..поныряйте и настреляйте.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal