Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мнения о подводной охоте.  (Прочитано 24307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #90 : 25 Октябрь 2008, 16:30:43 »
Гамадрил - подросток, страдающий юношеским максимализмом. Он думает, что он самый справедливый. Обычно после полового созревания это проходит...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #91 : 25 Октябрь 2008, 18:49:46 »
Или обостряется  8-)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #92 : 25 Октябрь 2008, 19:55:40 »
Цитировать
Гамадрил - подросток, страдающий юношеским максимализмом. Он думает, что он самый справедливый. Обычно после полового созревания это проходит...
;D :+_  без коментариев
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #93 : 27 Октябрь 2008, 10:35:41 »
Цитировать
2 часа дневной охоты-20 кг на двоих - в основном язь.



Голодаете?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #94 : 27 Октябрь 2008, 11:15:38 »
Ну почему как дело косается подводной охоты так все удивляются куда столько рыбы, а как на рыбалке по 15-20 кг карася или леща поймать так это круто. Ну захотел человек заготовить на зиму балыкованного язя , так зачем же так с колкостью спрашивать? Я вот тоже ловлю за охоту по 10 кг окуней , а по кол-ву от силы 7 шт будет. Ну люблю я их жаренных и не ГОЛОДАЮ вовсе. И вообще если подщитать сколько бабосов затраченно на снарягу. так на эти деньги сёмгу можно год от пуза жрать.  Вообщем я возмущён подобными вопросами :-X :-X :-X :-X :-X
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #95 : 27 Октябрь 2008, 11:21:09 »
Цитировать
Ну почему как дело косается подводной охоты так все удивляются куда столько рыбы, а как на рыбалке по 15-20 кг карася или леща поймать так это круто. Ну захотел человек заготовить на зиму балыкованного язя , так зачем же так с колкостью спрашивать? Я вот тоже ловлю за охоту по 10 кг окуней , а по кол-ву от силы 7 шт будет. Ну люблю я их жаренных и не ГОЛОДАЮ вовсе. И вообще если подщитать сколько бабосов затраченно на снарягу. так на эти деньги сёмгу можно год от пуза жрать.  Вообщем я возмущён подобными вопросами :-X :-X :-X :-X :-X

дело в том что подводные ныряльщики долбят маточное погловье , т.е. производителей , поймать на спин которых редкая удача, а для охотников - нормальное дело . Поэтому такой негатив - это ж своего рода браконьерство, особливо если нырки пользуют аквланг.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #96 : 27 Октябрь 2008, 11:22:54 »
Цитировать
Сегодня делали выезд на Лбище.Условия охоты :
Сильное течение.
Глубина от 1 до 3 метров - на русле в траве и корягах.
Видимость от 3 до 5 метров.
Добыча Язь от 1кг до 2кг.
Щука 1,5-2,5 кг.
2 часа дневной охоты-20 кг на двоих - в основном язь.
Язь в это время обычно сбивается в стаи-в этот раз был в основном одиночным.
Сейчас самое время охоты на язя,а скоро он уйдёт на ямы.Да и погоды осталось совсем ничего -неделя


Боюсь на сеть столько за 2 часа не поймать , ребятат не стеми мы боримся.  :%
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #97 : 27 Октябрь 2008, 11:48:27 »
Leha_Krivov
Я и тебе говорю и скажу всем другим - ты поди купи снарягу, занырни в воду в которой 5-6 градусов, добудь кого нибудь из маточного стада а потом вякай.  :-X А по поводу борьбы - ты спроси у Skargo как он порезал ножом лодчонку с электроудочниками. Непобоялся что его пиз.... по башке веслом. Ты способен на такое?
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Romzes-1

  • Регистрация: 2008-06-03
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #98 : 27 Октябрь 2008, 12:29:03 »
Подводная охота разрешена законом и нех… тут придератся. А сколько ловить каждый сам решает по своей совести. Хотите изменить мир начните с себя. Сами маточное поголовье вылавливаете, и молодь в придачу и рыб занесенных в красную книгу и это считаете нормой. Зайдите на форум samara-river.ru и посмотрите, сколько там подвохов зарегистрировано и сколько здесь рыбаков и станет ясно, кто больше рыбы уничтожает. И куда администрация смотрит это уже расизм какойта в сторону подводных охотников.
К тому кто рано встаёт, рыба сама в руки идет.

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #99 : 27 Октябрь 2008, 12:47:02 »
Цитировать
Боюсь на сеть столько за 2 часа не поймать , ребятат не стеми мы боримся.  :%
Беда в том, что сети не по 2 часа стоят, а месяцами и километрами. А рыболовный прессинг измеряется тысячами, а не десятками, как у охотников.
А сколько рыболовы вылавливают рыбы, когда клев пошел... :-X Азарт, понимаешь! Мешками по первому льду уносят! Почти ВСЕ! :-X А троллингисты маточное поголовье СОВСЕМ НЕ ТРОГАЮТ! :D Ха-ха, три раза!
Так что не надо на зеркало пальцами тыкать.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 12:49:49 от king »
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2008, 12:50:01 »
Точно!!!!!! да подводные охотники просто дети малые по сравнению с теми рыбаками, кто десятками килограмм рыбку вылавливают или хвалятся шнурками выловленными.... а если и удача подвернулась и настрелял он 10 кг, так это редкость в наши дни, а в основном уловы куда скромнее, но о них в основном молчим, а хочется похвалиться только хорошим уловом...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2008, 13:06:24 »
Цитировать
Подводная охота разрешена законом и нех… тут придератся. А сколько ловить каждый сам решает по своей совести. Хотите изменить мир начните с себя.
Я и говорю за себя, просматривая отчеты, делаю вывод что я за все лето столько не поймал, скольк подвохи за рыбалку. А по поводу рыбу мешками - байки , пока не ловил мешок, никогда не поверю :)

PS: Ежели кого обидел не серчайте  :-?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2008, 13:15:16 »
Вообщем извечный вопрос - кто прав и кто виноват. Правильно говорят что в семье не без урода. Уроды есть что в рыбакох что в подвохах и никто не скрывает этого. А про уничтожение маточного стада можно спросить например у Kinga  сколько щуков он застрелил весом за 5 кг на Волге за сезон? Хотя ныряет он минимум раз в неделю. Вообщем нефига спорить .
Правильный сайт Самарских подвохов .

flash359

  • Гость
Re: Отчет
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2008, 13:18:11 »
Цитировать
Цитировать
Подводная охота разрешена законом и нех… тут придератся. А сколько ловить каждый сам решает по своей совести. Хотите изменить мир начните с себя.
Я и говорю за себя, просматривая отчеты, делаю вывод что я за все лето столько не поймал, скольк подвохи за рыбалку. А по поводу рыбу мешками - байки , пока не ловил мешок, никогда не поверю :)
PS: Ежели кого обидел не серчайте  :-?
Мое мнеие по всему этому такое, все зависит от человека у кого то есть чувство меры и он может сказать хватит, а у кого то его нет и он стреляет и ловит все что движеться. Тогда это уже не рыбалка а добывание рыбы и не о каком спортивном способе ловли уже речь не идет.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Отчет
« Ответ #104 : 27 Октябрь 2008, 13:20:53 »
Воооот !!! :+_ :+_ :+_
Правильный сайт Самарских подвохов .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal