Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мнения о подводной охоте.  (Прочитано 24298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2008, 15:55:28 »
Цитировать

и оставьте поводных охотников в покое....если кому кажется легко..вперед..поныряйте и настреляйте.

Да фигли там......почти как у Суворова.  Нырнул, увидел, подстрелил....... :^!

Шутка :)

Цитировать
Ну куда это годится - я кидаю блесну а он всплывает как раз там куда снаряд летит.

Ну а что ты хотел! Подвох хитрый пошел ;) Видит ты блесной шмякаешь в одно место - ага, думает хитрый подвох, значится это неспроста и там наверняка рыба тусуется! Ну и старается опередить тебя :D
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 16:09:29 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2008, 16:00:38 »
Лично у меня только одна претензия к НЕКОТОРЫМ подвохам - ни как себя не обозначают. Даже когда видят и слышат что рядом лодки и спинингисты. Ну куда это годится - я кидаю блесну а он всплывает как раз там куда снаряд летит. При том что я на якоре давно стою и человек вроде бы видел это. То есть это надо понимать как то что он чихал на мои интересы и свое здоровье. Вобчем давайте жить дружно -хочеш занырнуть -привлеки внимание окружающих если таковые есть поблизости.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2008, 16:10:31 »
Гамадрил
в профиль мой загляни и смоги такого на задержке взять , поменяю на десяток шнурков по 400гр   ;)

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2008, 00:26:15 »
Блин, да где же взять то сазана на 15кг. Ныряю 2 раза в неделю и сазана таких размеров ещё не встречал. :( А если серьёзно то это только незнающий думает что подвохи долбают рыбу мешкми( за исключением индивидумов)
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Guseff

  • Регистрация: 2007-07-26
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2008, 08:45:21 »
Удивляет настойчивость спорящих. Вряд ли ошибусь, если скажу, что 99% подвохов еще и рыбаки. И сам с удовольствием продолжаю блесенки бросать. И шнурков на 400гр отпускать, ибо жалко их, пусть растут.
Так чтои мешает рыбакам, завидующим добыче подводников, аставить спиннинг сверху, а самим вниз с ружьем? Тем более, что опыт обычной рыбалки в ПО очень помогает.. и наоборот.
Истребленеие - оно не в охоте, как и разруха не в клозетах. Это все в голове. Когда люди гордые идут с рыбалки, неся мешок щурят, чем они лучше охотников, фотографирующихся в куче рыбы?
Тормоза надо в голове иметь, что надводникам, что подводникам.
И, кстати, удивляюсь, куда ее девать-то столько? По своему опыту - что на спиннинг, что из ружья, если раз в неделю получается съездить, к середине лета семья на рыбу смотрит с отвращением, родственники и друзья все угощены, домой с рыбой не пускают. Поэтому просто плаваешь, ищешь крокодила, ну, стрельнешь на уху на вечер, да раков соберешь. Порой даже без ружья ныряешь. А тут истребление, метод... варварство. Личная жадность то ли до рыбы, то ли до крови - вот варварство. Вот и бьют некоторые кучами. Ну, и рыбаки грешны тем же.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2008, 09:29:45 »
А в чем главная прелесть подводной озоты? Кто что скажет?
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2008, 09:41:33 »
Цитировать
А в чем главная прелесть подводной озоты? Кто что скажет?
Я хоть и не подводник, но при воспоминаниях из детства когда любимым делом было изучение водоемов "изнутри" с маской, мурашки бегут от восторга!
Уважаемый Gamadril, а в чем по вашему прелесть обычной охоты? По моему в томже, что и в подводной - наслаждение пейзажем, азарт, задача перехитрить противника и т.п.! ИМХО
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2008, 10:20:57 »
Цитировать
Цитировать
А в чем главная прелесть подводной озоты? Кто что скажет?
Уважаемый Gamadril, а в чем по вашему прелесть обычной охоты? По моему в томже, что и в подводной - наслаждение пейзажем, азарт, задача перехитрить противника и т.п.! ИМХО
 
К охоте, что подводной, что обычной, я отношусь сдержанно!
Рыба, хоть и считается хитрой, а на самом деле это всего лишь в большинстве своем инстинкты! А потому она человеку в этом плане не соперник! ИМХО
Я сам очень хочу нырнуть под воду! Вот только не с ружьем, а с видеокамерой  :^!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 10:25:35 от kolhoznik »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2008, 10:35:14 »
Цитировать
К охоте, что подводной, что обычной, я отношусь сдержанно!
Рыба, хоть и считается хитрой, а на самом деле это всего лишь в большинстве своем инстинкты! А потому она человеку в этом плане не соперник! ИМХО
Я сам очень хочу нырнуть под воду! Вот только не с ружьем, а с видеокамерой  :^!
По Вашим сообщениям не скажешь что сдержанно ;)
А рыба соперник человеку в другом, недостаток интеллекта с лихвой компенсируется осторожностью и прытью, что добавляет подвохам доп. трудности и делает ИМХО подводную охоту такой привлекательной (и отличает её от тупого истребления рыбы).
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2008, 10:37:14 »
Кто мешает? Видеокамера?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2008, 10:42:50 »
Цитировать
Цитировать
К охоте, что подводной, что обычной, я отношусь сдержанно!
Рыба, хоть и считается хитрой, а на самом деле это всего лишь в большинстве своем инстинкты! А потому она человеку в этом плане не соперник! ИМХО
Я сам очень хочу нырнуть под воду! Вот только не с ружьем, а с видеокамерой  :^!
По Вашим сообщениям не скажешь что сдержанно ;)
А рыба соперник человеку в другом, недостаток интеллекта с лихвой компенсируется осторожностью и прытью, что добавляет подвохам доп. трудности и делает ИМХО подводную охоту такой привлекательной (и отличает её от тупого истребления рыбы).

Ну я, конечно, в чем то не прав! Бывает! Тогда всем "хорошим" подвохам большая просьба отстреливать "плохих" подвохов! Особенно тех, кто охотится по принципу: Я возьму самых крупных, а вам уж что останется! Ну и фотографироваться с ними и взвешивать их ("плохих" подвохов)  :D
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2008, 11:14:44 »
Цитировать
Ну я, конечно, в чем то не прав! Бывает! Тогда всем "хорошим" подвохам большая просьба отстреливать "плохих" подвохов! Особенно тех, кто охотится по принципу: Я возьму самых крупных, а вам уж что останется! Ну и фотографироваться с ними и взвешивать их ("плохих" подвохов)  :D
Опятьже возникает вопрос (уж простите за настойчивость), какую же рыбу тогда стрелять? Мелкую? Тут уже помоему писалось про шнурков в 400гр....Что мол попасть трудно... >:( Совсем не трудно
Был свидетелем выхода на берег 2х "товарищей" с куканами таких малышек и даже меньше.  :'(Ужасное зрелише, рыба настолько изуродована, что смотреть страшно. Половина просто попалам перерублена. Эти .... ещё и трезубцем стреляли...
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2008, 13:12:00 »
я не готов ни морально ни в экипировке к обычной охоте, но это не дает мне право открывать ветку "охота как метод истребления зверей и птиц" , либо просто осуждать в чем то охотников  :%
правильно выше говорилось, что браконьерство оно в голове!!!
прелесть подводной охоты на фото видна (правда это с моря, автор Сергей (Такса)) да и рыба она вкусна и полезна

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2008, 17:35:08 »
Цитировать
А потому она человеку в этом плане не соперник! ИМХО  :^!
Вот в этом я готов поспорить. Не так стары у меня воспоминания когда я стрельнул сома всего лишь на 30 кг, так этот сом пару раз так дерганул ружье что чуть руки не повыскакивали. Да в конце ещё и за руку укусил. А если в тебя врезается ипуганная шука от кило то на теле реально остаётся синяк. Рыба она в своей стихии и там ОНА хозяйка, а мы всего лишь пишельцы
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2008, 08:31:46 »
Цитировать
А в чем главная прелесть подводной озоты? Кто что скажет?
Когда погружаешься в чуждый для тебя мир, своеобразный космос, отключаешься вообще от всего... От работы, от домашних забот, от проблем в семье. На меляке - больше рассматриваешь красоты, подводный пейзаж. На глубине - взгляд старается зацепиться за любые неровности рельефа и увидеть хотя бы хоть кого-нибудь :D, и на всплытие только одна МЫСЛЬ - ВОЗДУХ! А какое блаженство на глубоком нырке взять какую-нибудь рыбку, а потом этот первый вздох! КАЙФ! Иногда даже немножко покруживается голова. А ночью когда идешь на глубину, в фонаре мелькают частички водной взвеси, это похоже на фантастический полет на звездолёте! Ластами намашешься, семь потов с тебя сойдет на глубинных нырялках, или наоборот замерзнешь медленно лазить по меляку или лежать в залежке. Выходишь вот такой вот обалдевший и уставший с парой - тройкой рыбок на уху на кукане и СЧАСТЛИВ! :)
Не добычи ради - здоровья для!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal