0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
На счет Крузака то это моя мечта Но не доступный он какой то даже если смотреть года 2002-2003 прям печалька какая то да и вдовесок бензиновый движок хавает мама не горюй если не ошибаюсь то 20-25 литров В общем буду искать варианты под свой бюджет... а может и в правду возьму себе как и сначало хотел годовалый сиид на фарше и ниву для говен в общем как карта ляжет А может и подвернется какой нить супер вариант через знакомых!!! Я вот недавно профукал момент с таурегом за 700 тыр. и свеженький был и черз знакомых но видно не судьба
80ка не бюджетный вариант? Да не спорю, что все зависит от состояния, и 100% что в нее придется вложится, но за 500-600 можно взять дизель на автомате который будет ездить и вложив еще постепенно 150-200 тысяч получишь конфетку. И это будет машина с большой буквы, на нее оборачиваются люди когда едешь в потоке, она выделяется на фоне остальной серой массы, особенно всяческих пузотеров, которые стали все на одно лицо, и для того чтобы определить марку нужно уже смотреть на шильдик. 120 и 100 более комфортны, но более сложны, больше электроники и по цене конечно заметно отличаются.
Это хорошо что ты Тура не купил,и если он свеженький и за 700 ,они что,благотворительностью занимаются?
Да туарегов много продают 06-07 года за 700-800,ты зайди на Авто.ру .
На счет Крузака то это моя мечта Но не доступный он какой то даже если смотреть года 2002-2003 прям печалька какая то да и вдовесок бензиновый движок хавает мама не горюй если не ошибаюсь то 20-25 литров
Мой брат продал за 1000000 руб. прадик 2005г поолный фарш, пробег родной 65000. Из косяков только замененная форточка (разбили из-за навигатора в 2005г.) Покопи еще чуть-чуть и купишь МЕЧТУ, а то потом будешь сидеть в ниве смотреть на крузаки А так еще на ДАСТЕР можно посмотреть, у мя друг купил полный фарш за 780 новый.
Мы с Вами и некоторые люди это понимают. Но надо признать, что вложение в 80-ку таких средств (а для полной "конфеты" я думаю не 200,а 350) почти безвозвратно при продаже. Это значит делать машину под себя и ОЧЕНЬ на долго. Психологически это даже мне, как маньяку, тяжеловато.
А в чем подвох то может кто откроет сию страшную тайну
Решил пошарится по старичкам... оказывается такой большой выбор по моему бюджету И даже очень по привлекательным ценам Вот к примеру: http://moscow.drom.ru/lincoln/navigator/8262609.htmlhttp://moscow.drom.ru/jeep/grand_cherokee/8755781.htmlhttp://moscow.drom.ru/mercedes-benz/ml-class/8110152.html http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/8499755.html а этот уже заряжен по полной для рыбалки в чапаевских лугах в любое время года и ценник самое то для таких годов то P.S. но брать ни одну из них даже не думаю)
про туарегРаботаю на официальном диллере vw. В целом современные фольцы не плохи, салоны у всех моделей приятные,двигатели и трансмиссия надежные. Но как и в любом стаде не без паршивой овцы. Здесь такими являются туарег и пассат. Еще по гарантии меняются коробки и двигатели. Амарок приятная машинка, салон удобный(190 мой рост), большой кузов и рама. Про надежность движка и коробки с раздаткой ничего сказать не могу, так-как у фольца это лотерея, время покажет. Аллюминиевый блок, обработанный какой-то херней. Умирают очень часто и без предупреждений. Приезжают на сервис и там диагноз о замене двигла.Еще одна замечательная фича этого движка - ремни ГРМ и прочих навесных (а точнее, не ремни, а резиновые шестерни), находятся со стороны салона. Чтобы заменить, надо вынимать двигатель. Стоимость замены "ремней" сразу заиграет новыми красками! (это про дизель)Во общем обсуждали туарег на лендкрузере.ру основная мысль обсуждения "Окончание гарантии отличный повод слить Тубурбега.Обычно это делается по цене, которую готов предложить покупатель."