0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Неплохо получается рыба сухим посолом в погребе
Привет всем.Неплохо получается рыба сухим посолом в погребе,пригодна для еды до весны,вынул сколько нужно, отмочил, высушил и кушай,а летом сушить у меня не получается,затухает.
сушу на застеклённой лоджии.
Запашок нехилый?
Сухим посолом можно солить всегда. Беру ткань , рыбу потрошу. Если крупная разрезаю хребет, потом все натираю солью.Заворачиваю в тряпку и туго завязываю веревкой.
Сухим посолом можно солить всегда. Беру ткань , рыбу потрошу. Если крупная разрезаю хребет, потом все натираю солью.Заворачиваю в тряпку и туго завязываю веревкой. Желательно потуже и виток к витку. Потом кладем в холодильник . Через неделю все готово. Приятного аппетита. Долго не храню кончается.
Это не совсем сухой посол,но как способ приготовления балыка очень хорош,я правда так поступаю с жерехом но его не потрашу(он поллчается вкуснее) я не вижу необходимости в потрашении т.к. рыба закладывается в хольдильник а зимой просто выкладывается на мороз,правда время при готовления увеличивается